Нас не взяли в логопедический садик!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 10:41     #61
Владиславовна
Активный участник
 
Профиль Владиславовна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район Каменка
Сообщения: 515
Владиславовна отсутствует


У нас договор на год, потом или на комиссию или если очевидно, что проблемы не исчезала автоматом остаются еще на год.[/quote]


Извените, за опечаточку - не два года сложно, а третий (исправила ).
Старый 18-04-2007, 11:19     #62
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


А у нас в округе два логосадика - НО - один для детей с псих.отклонениями при этом, другой для детей ЗПР. ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ садики. Мой хоть и заикается, но в ТАКОЙ ЛОГО садик не отдам. Буду лучше к логопеду сама водить. И непонятно, почему оба логопедических сада - с профилем для особых детей, с нарушениями либо интеллекта, либо эмоц.волевой сферы - как будто обычным детям логопедическая помощь не нужна.
Старый 18-04-2007, 12:16     #63
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
А мы не платим, и не платили. С сентября на сад я истратила не больше 3 тыс., это включая канцелярию с химией, кислородные коктейли, спектакли, деда мороза, подарки детям и воспитателям и подобное.
Читаю, и в который раз думаю - как же нам повезло!
Если Вы про 101 садик(за Пискаревским 52), то он из-за своей заведующей является не самым лучшим. Хорошие специалисты - логопеды и дефектологи оттуда убегают. Мои племмяники оба ходили туда, последние пара лет пытались сбежать в другой садик, занятия с детьми не на уровне в подготовительных группах, сейчас ходит ребенок знакомых - не очень они довольны, они сравнивают с другим садом, где они раньше жили. Так что может и действительно не надо за него платить.
Мы платим 1500 рублей(называется за платные допзанятия), но реально за доплату нянечке и воспитателям, психологу, логопедам, за хорошее питание. И я согласна за то, что в группе не 2-е взрослых на 15 человек, а 4-ро. Не считаю, это большой суммой.
Старый 18-04-2007, 12:16     #64
Popova
Мега-элита
 
Профиль Popova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 014
Popova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
А у нас в округе два логосадика - НО - один для детей с псих.отклонениями при этом, другой для детей ЗПР. ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ садики. Мой хоть и заикается, но в ТАКОЙ ЛОГО садик не отдам. Буду лучше к логопеду сама водить. И непонятно, почему оба логопедических сада - с профилем для особых детей, с нарушениями либо интеллекта, либо эмоц.волевой сферы - как будто обычным детям логопедическая помощь не нужна.
Заикание самим трудно и практически невозможно вылечить. Например в группах заикания практически постоянный запрет на разговоры, этого дома тяжело придерживаться. Поищите может в других районах по близости есть логосады ?
Старый 18-04-2007, 14:32     #65
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Если Вы про 101 садик(за Пискаревским 52), то он из-за своей заведующей является не самым лучшим. Хорошие специалисты - логопеды и дефектологи оттуда убегают. Мои племмяники оба ходили туда, последние пара лет пытались сбежать в другой садик, занятия с детьми не на уровне в подготовительных группах, сейчас ходит ребенок знакомых - не очень они довольны, они сравнивают с другим садом, где они раньше жили. Так что может и действительно не надо за него платить.
.
Да, мы ходим в 101. И очень довольны. Заведующая, может, внешне и не очень... да и лично я с ней не общалась, а вот в газете "Пискаревка" читала, пишут, что она заведует садом с его открытия, что сплотила хорошую команду, что имеет награды за свой труд и т.д. Не знаю, кто бежит из сада, только знаю, что наши воспитатели и логопед работают там много лет, и уходить не собираются. Я довольна их работой. Очень много занятий, воспитатели подходят к делу с душой, их приглашали на показательные занятия, типа курсов повышения квалификации для более молодых воспитателей. Обе имеют высшую категорию. Логопед поставила Алине все звуки, многие уже автоматизированы. Да и так видно, что она профессионал в лучшем смысле этого слова. А подготовка такая, что мне кажется, Алина может уже в этом году в школу идти.
Может, в других группах по другому. Может, в подготовительной и другой уровень у воспитателей и логопеда, я просто не в курсе. Но, наших детей в след. году будут вести те же воспитатели и логопед, так что мне волноваться нечего.
Старый 18-04-2007, 14:47     #66
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Заикание самим трудно и практически невозможно вылечить. Например в группах заикания практически постоянный запрет на разговоры, этого дома тяжело придерживаться. Поищите может в других районах по близости есть логосады ?
девочки, а подскажите если ребенок не заикается ему нельзя в группу с заиканием ходить? В плане того, что может начать копировать других и сам начнет заикаться.В нашем саду самый хороший логопед как раз с этой группой работает. А что такое запрет на разговоры? первый раз слышу про это...
Старый 18-04-2007, 15:14     #67
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите если ребенок не заикается ему нельзя в группу с заиканием ходить? В плане того, что может начать копировать других и сам начнет заикаться.В нашем саду самый хороший логопед как раз с этой группой работает. А что такое запрет на разговоры? первый раз слышу про это...
У нас строго группа заикания и там нет деток без заикания, потому что у них своя специфика работы.
Старый 18-04-2007, 16:13     #68
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Безнадежно это. Тут бы в обычный садик попасть... В лого надо же еще комиссию- в поликлинике, плюс в саду. В эти с ЗПР и гипервозбудимостью - ни за что! А в Рыбацкое вряд ли нас возьмут.
Старый 18-04-2007, 16:27     #69
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


[quote=mama_Alina;4358892]Да, мы ходим в 101. И очень довольны.[quote]
О, как! Первый раз читаю хорошие новости про этот сад (сама прожила поблизости с ним 20 лет - сестра с детьми до сих пор там живет). 2 очень хороших логопеда ушли оттуда и 2 воспитателя - ушли оттуда 3-4 года назад из-за самодурства заведующей(про то что пишут в газетах не всегда надо верить - особенно в муниципальных). Все эти изменения затронили ребенка сестры - из группы народ ушел. Сейчас там работает воспитателем(10 лет уже как) сестры знакомая - восторгов нет.
Можно дать на Вас ссылочку, тут девушка очень интересовалась садом этим, но им нужна группа для диабетиков(это единственная в городе). Она собирала информацию?
Извините за ОФФ: Вы в какую школу собираетесь?
Старый 18-04-2007, 18:33     #70
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
Безнадежно это. Тут бы в обычный садик попасть... В лого надо же еще комиссию- в поликлинике, плюс в саду. В эти с ЗПР и гипервозбудимостью - ни за что! А в Рыбацкое вряд ли нас возьмут.
Off. А мы ходили в группу с ЗПР этот год и были оченно довольны. Куча занятий, мало детей, дети почти все адекватные. пара детей просто не занимались почти, не получалось. А сейчас нас ни в ЗПР, ни в логопедическую не берут с ОНР 3 степени. Говорят с этого года ужесточился отбор, берут только очень сложных детей, с алалией например. Не знаю, верить этому или нет. На логопедию нас даже проверять не стали. ЗПР нет - в массовую группу. Сейчас вот попробуем еще в один сад комиссию пройти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.