Антирезусный иммуноглобулин - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 01:50     #61
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Очень сочувствую.
А может теперь "отрицательный" малыш.
Согласна. Я тоже нервничала из-за анализов (что конфликт по группе крови пошел, потом почитала и немного успокоилась), потом еще сделала укол от резус-конфликта и сплю спокойно.
Главное вовремя сдавать анализы и если что, то сразу обращаться к специалистам по этой проблеме. Медицина не стоит на месте, главное вовремя отреагировать.
мы тоже думаем, что у малыша мой резус, потому что это единственный вариант))) по поводу анализов я нервничала до 28 недели, когда рожать ни в коем случае нельзя, а сейчас у меня такой срок, что даже если антитела появятся, малыш уже достаточно подрос и для "досрочных" родов. но я уверена, что мы родимся в конце мая-середине июня, т е как положено.
Старый 29-03-2009, 01:54     #62
Юлия-Julia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Выборг
Сообщения: 150
Юлия-Julia отсутствует


Согласна, уже не так страшно, если что. ттт
У меня такой же срок, тоже ждем сына , но по УЗИ на неделю опережает.
Старый 29-03-2009, 11:20     #63
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Во-первых, мне не понятно, зачем платить в Отто деньги, когда с таким же успехом можно уколоться у себя в консультации? Приходите к врачу, говорите об этом, он Вам дает направление в процедурку или дневной стац.( в консультации), а там Вам вкалывают безвозмездно, то есть - даром.
Это для тех, кто в консультации наблюдается. Мы не наблюдаемся и делали в Отта потому,что рядом с домом!

Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
А мне Шелаева очень сильно помогла при резус-конфликте. Контак с ней конечно при первой встрече сложно найти(она такой своеобразный человек, суховата, немногословна), но мы потом "притерлись" если можно так сказать друг другу. Она одна из едениц в нашем городе тех врачей, кот очень грамотные не только по теории в этом вопросе, но и на практике (и даже внутриутробного переливания крови), а для этого еще поискать специалистов надо. ИМХО.
Очень согласна!!! Может, сюсюкать и кофе пить я бы с не стала, но спец она очень грамотный,в Отта считается лучшим узистом (по отзывам др врачей) и вообще всё зависит от того,что кому нужно от врача-болтология или грамотная помощь.

Цитата:
Сообщение от Marusj83 Посмотреть сообщение
[]Консультации это не колят они отправляют в роддом. Я выбрала Отто потому что знаю что там и как. Но обычно надо ехать в 17 или еще какойто. Мне так сказали в жк
Мне на 28 неделе кололи прямо в консультации, притом бесплатно. Но это мне просто повезло, у них вакцины были . а полчаса потом посидела в коридоре, что бы врачи посмотрели за мной.[/quote]

В консультациях бесплатно колят, мне кажется, русскую вакцину, а нам советовали импортную, лучше переносится беременными.
Старый 29-03-2009, 13:22     #64
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
у меня будут вторые роды, первые закончились трагично, были антитела с 16 до 38 недели и пропали, ребенок не выжил. родился с положит резусом. сейчас антител нет вообще, врачи предполагают, что все антитела, что были перешли к первому ребенку и он не справился, хотя последние титры были невысокие всего-то 64. поскольку антител нет, сдаю раз в месяц, чаще сказали сдавать, если они появятся. а "загонятся" не стоит-мысли материлизуются. все у нас будет хорошо!
Как пропали? Куда? Я только слышу везде и читаю, что антитела уже никуда никогда не исчезнут из организма матери. А какой врач вам про это сказал? Вы конечно мне даете мааалюсеньку надежду, а может тогда и правда и мои 1:2048 тоже куда-нибудь испаряться, ведь очень хочется в будущем третьего ребеночка. Но ни от одного специалиста я такого не слышала. знаю, что только может титр рассходиться в одном двух значениях при след анализах, но это только от аппаратуры зависит.
Старый 29-03-2009, 14:56     #65
ШкОдИнКа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
ШкОдИнКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
мы тоже думаем, что у малыша мой резус, потому что это единственный вариант))) по поводу анализов я нервничала до 28 недели, когда рожать ни в коем случае нельзя, а сейчас у меня такой срок, что даже если антитела появятся, малыш уже достаточно подрос и для "досрочных" родов. но я уверена, что мы родимся в конце мая-середине июня, т е как положено.
Добрый день!
А Вы вводили вакцину или не стали.. ? Как-то меня "досрочные" роды с резусом-конфликтом не вдохновляют,тем более что никакого договора ни с врачём, ни с РД пока нет
У меня первый ребёнок с "-" резусом, как и у меня, так что проблем не было.
Сейчас 24-ая неделя, своих анализов я ни разу ни видела - точно знаю, что сдавала 2 раза. Врач говорит, что всё в норме.
Пойду на приём в ЖК - попрошу направление на консультацию или запишусь в ишар на В.О., а то с моим врачём "каши не сваришь"... Здорово у нас получается - врачу эти знания нафиг не нужны, хоть это его прямая обязанность, приходится самим всё выснять и подстраховываться..
Спасибо Всем за информацию! Вообщездорово, что есть ЛВ
Старый 29-03-2009, 15:09     #66
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от катрусик Посмотреть сообщение
Как пропали? Куда? Я только слышу везде и читаю, что антитела уже никуда никогда не исчезнут из организма матери. А какой врач вам про это сказал? Вы конечно мне даете мааалюсеньку надежду, а может тогда и правда и мои 1:2048 тоже куда-нибудь испаряться, ведь очень хочется в будущем третьего ребеночка. Но ни от одного специалиста я такого не слышала. знаю, что только может титр рассходиться в одном двух значениях при след анализах, но это только от аппаратуры зависит.
Степанова, зав дородового из ВМедА, она тоже сначала не поверила, что у меня нет антител, хотя на протяжении всей первой беременности они были и росли, хотя и не значительно. отправила к своим,ВМАшным гематологам, там мы с мужем сдали снова на группу и резус, а я и на резус- и на группу-конфликт, антител нет. и тогда она сказала, что скорее всего у меня состоялся самый неблагоприятный сценарий: гемолитическая болезнь первого малыша, хотя она тоже удивляется, потому что незначительно, но они должны были остаться, а у меня нет. ну и слава Богу!
Старый 29-03-2009, 15:12     #67
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Добрый день!
А Вы вводили вакцину или не стали.. ? Как-то меня "досрочные" роды с резусом-конфликтом не вдохновляют,тем более что никакого договора ни с врачём, ни с РД пока нет
У меня первый ребёнок с "-" резусом, как и у меня, так что проблем не было.
Сейчас 24-ая неделя, своих анализов я ни разу ни видела - точно знаю, что сдавала 2 раза. Врач говорит, что всё в норме.
Пойду на приём в ЖК - попрошу направление на консультацию или запишусь в ишар на В.О., а то с моим врачём "каши не сваришь"... Здорово у нас получается - врачу эти знания нафиг не нужны, хоть это его прямая обязанность, приходится самим всё выснять и подстраховываться..
Спасибо Всем за информацию! Вообщездорово, что есть ЛВ
нет я не делала укол с этой вакциной, т к в первую беременность антитела были, это подтверждало как мин 3 лаборатории, ошибки быть не может. а это противопоказание к этому уколу, хотя морально я была готова его сделать.
Старый 29-03-2009, 15:28     #68
ШкОдИнКа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
ШкОдИнКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
нет я не делала укол с этой вакциной, т к в первую беременность антитела были, это подтверждало как мин 3 лаборатории, ошибки быть не может. а это противопоказание к этому уколу, хотя морально я была готова его сделать.
Тогда я поняла,что Вы не могли делать, а сейчас?
Старый 29-03-2009, 15:46     #69
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШкОдИнКа Посмотреть сообщение
Тогда я поняла,что Вы не могли делать, а сейчас?
просто несмотря на отрицательные результаты на антитела, все же сомнения были, может титр очень мал, что не определяется, но я все же эти антитела в себе несу, это во-первых, а во-вторых, такая ситуация может быть только в одном случае, если у нынешнего ребенка отрицат резус, а в третьих у меня было очень много страхов и опасений, а теперь я почему-то уверена, что все будет в порядке, кидайте в меня помидорами))) на моем сроке уколы уже не делают. так что я теперь хожу на узи с допплером, чтобы контролировать состояние ребенка, чтобы его ничего не беспокоило и кровоток, а соответственно питание было хорошим. в ту бер-ть у меня плацента перезревала.
Старый 29-03-2009, 16:39     #70
ШкОдИнКа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
ШкОдИнКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
просто несмотря на отрицательные результаты на антитела, все же сомнения были, может титр очень мал, что не определяется, но я все же эти антитела в себе несу, это во-первых, а во-вторых, такая ситуация может быть только в одном случае, если у нынешнего ребенка отрицат резус, а в третьих у меня было очень много страхов и опасений, а теперь я почему-то уверена, что все будет в порядке, кидайте в меня помидорами))) на моем сроке уколы уже не делают. так что я теперь хожу на узи с допплером, чтобы контролировать состояние ребенка, чтобы его ничего не беспокоило и кровоток, а соответственно питание было хорошим. в ту бер-ть у меня плацента перезревала.
Да ну Вы что! Никто ничем кидаться не будет!
Это я для себя выясняю - у меня-то тоже немного времени для размышлений осталось!
Кстати а мне никто про УЗИ с доплером и не говорил, правда, когда была в 20 недель на УЗИ у Лебедева, так он сам сазу всё посмотрел, все кровотоки и сказал, что всё отлично.
Вам УДАЧИ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.