Подскажите! Нужен совет! Хочу хорошего друга! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 22:41     #61
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Согласна с Лазаньей, что при большом желании все получится...
Поставим вопрос по другому. А если нет? Не получится? Что тогда?
Собака ж не тренажер.
Старый 08-04-2008, 23:01     #62
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


Что-то вы меня девочки дорогие ругаете только((((
Я же за советом обратилась, а не просто так.
Старый 08-04-2008, 23:32     #63
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Я каждый день в парке с ребенком гуляю и наблюдаю, как видимо после школы мальчик лет 7-8 гуляет с песиком.Незнаю как порода называется, но он такой как в фильме "Маска" помните может быть ? его там Майло звали...а еще такой же пес был в "Трудном ребенке" Грызлик! Так вот Смотрю на них просто любуюсь! Такая у них любовь и взаимопонимание, что любой позавидует! Он не маленький! Подвижный! Гладкошерстный! И вообще просто очаровашка!)))
Старый 08-04-2008, 23:45     #64
*ЛьвяШа*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рыбацкое, Металлострой. Телефон: 8-960-245-24-32
Сообщения: 721
*ЛьвяШа* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Я каждый день в парке с ребенком гуляю и наблюдаю, как видимо после школы мальчик лет 7-8 гуляет с песиком.Незнаю как порода называется, но он такой как в фильме "Маска" помните может быть ? его там Майло звали...а еще такой же пес был в "Трудном ребенке" Грызлик! Так вот Смотрю на них просто любуюсь! Такая у них любовь и взаимопонимание, что любой позавидует! Он не маленький! Подвижный! Гладкошерстный! И вообще просто очаровашка!)))

Вопрос к опытным собаководам: Я так понимаю речь идет об этом песике Джек Рассел терьер? А что в нем срашного? Почем не стоит заводить эту собаку. Ранее в постах Вы писали мне что не стоит заводить такую собаку не имея опыта!! С чем можно столкнуться заведя эту собачку? Мне очень понра эта пёска))))
Старый 09-04-2008, 00:17     #65
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным собаководам: Я так понимаю речь идет об этом песике Джек Рассел терьер? А что в нем срашного? Почем не стоит заводить эту собаку. Ранее в постах Вы писали мне что не стоит заводить такую собаку не имея опыта!! С чем можно столкнуться заведя эту собачку? Мне очень понра эта пёска))))
во первых потому, что это серьезный норный терьер. а вот что пишут сами породники
Цитата:
На прогулке джек-рассел-терьера не рекомендуется спускать с поводка: в этих собаках настолько сильно развит охотничий инстинкт, что, едва завидев какой-либо движущийся объект, они стремглав бросаются в погоню и даже могут покусать (если преследуемые - люди).
Цитата:
Джек-рассел-терьер - своего рода комок кипучей энергии.
очень много можно найти информации и в сети. Это не означает что собака плохая, просто нужно быть готовым к этому! Иметь соответсвующий характер, темперамент, терпение и настойчивость. На мой взгляд нужно что то попроще.
Старый 09-04-2008, 00:33     #66
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным собаководам: Я так понимаю речь идет об этом песике Джек Рассел терьер? А что в нем срашного? Почем не стоит заводить эту собаку. Ранее в постах Вы писали мне что не стоит заводить такую собаку не имея опыта!! С чем можно столкнуться заведя эту собачку? Мне очень понра эта пёска))))
Терьер Джека Рассела - это не "собачка". Это серьезный практически самый терьерный терьер. Упрямый, своевольный, имеющий одного хозяина и даже ухом не ведущий на остальных членов семьи.

Он норный, если не выгуливать много и не вывозить на норы - будет рыть норы в доме. У моей подруги такой терьер. Очень серьезный характер, очень много сил положено на воспитание. У подруги это пятый терьер, до этого были эрдели, ирландец, скотч. Говорит - этот круче всех зажигает.

В неопытных руках может превратиться в очень неприятную мелкую собаку, не имеющую никаких приоритетов, лающую и кусающую все что шевелится.

Я бы на Вашем месте, подумала бы о некрупной доброжелательной собаке без явных траблов со здоровьем и не нуждающейся в ежедневном сложном уходе типа накручивания на папильотки.

Цитата:
Что-то вы меня девочки дорогие ругаете только((((
Я же за советом обратилась, а не просто так.
Так Вам и дают совет: не гонитесь за модой, выберите себе собаку исходя из Ваших возможностей, а не потому, что "пёска понравилась". Мне вот кенгуру нравятся, но я ж их дома не держу.

А возможности Ваши, судя по описаниям таковы:

Опыта нет, жить будете в пригороде, ребенок маленький и непредсказуемый в плане взаимоотношений, четких приоритетов по породе в связи с отсутствием опыта тоже нет. Поэтому и мотает Вас из стороны в сторону.

Из-за этих мотаний породники, у которых Вы спрашиваете совета - нервничают. Потому что совершенно непонятно, как можно в одном топике хотеть лабрадора, таксу и терьера Джека Рассела. И создается впечатление, что Вам все равно, какая собака, лишь бы с шерстью.

Можно выбирать из терьеров, при этом отчетливо понимая - терьер -это терьер. Со всеми вытекающими.

Можно выбирать из охотников, зная, что охраны не будет, будут длительные прогулки, будет веселый смышленый компаньон, жрущий все, что плохо прикрутили.

Можно выбирать из мелких декоративных пород.

Но выбирать из ВСЕХ - говорит просто о еще не зрелом решении. Подождите. Может, оно само к Вам придет, это решение. Или уйдет, и Вы хорька решите завести.
Старый 09-04-2008, 00:43     #67
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Вообще он конечно ооооооооооочень активный!!! И с его появлением в вашем доме детей станет не 2 ( включая песика) а 2*2*2 )))))Не соскучитесь эт точно!)
Старый 09-04-2008, 00:50     #68
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
об этом песике Джек Рассел терьер?
это не песик, а стихийное бедствие потому что. Это они на картинке милые. Комок энергии. Его постоянно надо чем-то занимать. Иначе он сам найдет себе занятие. Кстати, что касается шерсти. При линьке она сыпется и втыкается во все, что только можно, и фигу вы ее отчистите. Драчливые создания. Это я как хозяйка родственной породы, гладкошерсного фокса, рассказываю. Несколько владельцев Джеков говорят, что Джеки еще хлеще фоксов На притравки водить будете? ТОгда все дворовые кошки Ваши
Старый 09-04-2008, 00:51     #69
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
жрущий все, что плохо прикрутили
Старый 09-04-2008, 00:59     #70
Fifka
Небожитель
 
Профиль Fifka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 17 525
Fifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
веселый смышленый компаньон, жрущий все, что плохо прикрутили.
а что прикрутили хорошо - отдирающий с мясом и все равно жрущий
Это я на собственном опыте, так сказать
ну и полнейшая солидарность с постом, лучше на написать!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.