Давайте спасать логопедические группы!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 18:46     #61
U#RA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 98
U#RA отсутствует


Вообще , те кто принимал закон о льготах по оплате за сад. не совсем внимательно его читает сам. Там есть пункт, где написано, что от оплаты освобождаются дети с ТЯЖЕЛЫМ нарушением речи. То биш практически дети - инвалиды. А те, кто посещает логогруппы, обычные дети и идут потом в основном все в массовую школу. Поэтому оплату за сад в таких группах нужно обязательно вводить.
Старый 03-02-2009, 19:00     #62
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Считается, что дети, посещающие логогруппы, приравнены к инвалидам, поэтому за эти группы и не платят. Так сказал наш логопед.
Старый 03-02-2009, 19:31     #63
Манюнчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 259
Манюнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Свекровь до пенсии (до прошлого года) работала воспитателем в логогруппе. Она говорит, что за детишек, посещающих эти группы, родители деньги не платят - они ходят в садик бесплатно. Может быть из-за этого группы и хотят закрыть.
Ее мнение, что платить родитям за логогруппы нужно, так как занятий с детьми там на порядок больше+логопед.
У нас тоже все готовы платить, вопрос куда? квитанций то нет!!! Я вообще думала, когда нас переводили в логопедическую группу, что платить нужно будет больше, т.к. на самом деле и занятий больше и логопед с нами постоянно занимается...
Старый 03-02-2009, 20:24     #64
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Я думаю, что многие рады были бы платить, дык ведь квитанции нам не дают!
Вот и я о том же.
Нам самим светит логогруппа и я готова платить за нее сколько скажут (в пределах разумного).

Если бы за логогруппы брали плату, то на них меньше бы выделялось денег и они не были бы самой убыточной статьей.


ОФФ. У нас похожая ситуация была в свое время с автобусами (из поселков в Зеленогорск) - убрали самые ходовые рейсы 7-часовые, т.к. в это время все ехали на работу и учебу и следовательно все покупали себе проездные. Кондуктора приезжали пустыми - начальство посчитало эти рейсы убыточными и их просто убрали.
Старый 05-02-2009, 00:02     #65
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


отослала и т. Вале и т. Алле
Старый 05-02-2009, 00:53     #66
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Ага, у нас в районе на 2009 год нет набора в младшие группы в лого садах. А нам это так нужно.....
Старый 05-02-2009, 09:29     #67
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Недавно была у заведующей. Сад наш - комбинированный. До старшей группы - оздоровительные, массовые. Затем есть и массовые группы,и логопедические (старшая, подготовительная). Она сказала, что никаких закрытий групп пока не будет у нас. Увеличивают кол-во деток в них, это правда.
По оплате. Точнее, по поводу того, что родители за эти группы не платят. В общем, да. Эта проблема и для сада, ну и для бюджета. Вот только я не поняла, остальные компенсирующие направления (группы по зрению, ортопедические) платные в городе или нет. Заведующая обмолвилась, что тоже та не платят родители, но у старшего в ортопед. саду оплата точно была.
В общем, если бы ввели оплату за них, то все было бы гораздо радужнее. Добиваться этого - через РОНО, через Комитет по образованию.
Старый 05-02-2009, 10:03     #68
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Мы вчера прошли комиссию в логогруппу (подготовительную) никаких разговоров о ее закрытии не было, либо заведущ. это скрывает. Сад у нас комбинированный.

Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Ага, у нас в районе на 2009 год нет набора в младшие группы в лого садах. А нам это так нужно.....
Похоже в логосадах хотят оставить только старште и подготовительные группы.
Старый 05-02-2009, 10:05     #69
Labirint
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 081
Labirint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Она сказала, что никаких закрытий групп пока не будет у нас. Увеличивают кол-во деток в них, это правда.
А она не сказала до cкольки человек увеличивают??
Старый 05-02-2009, 10:21     #70
TATA@tim
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 300
TATA@tim отсутствует


А нас сами логопеды из другого сада пригласили на следующий год (ребенку сейчас 3,5 ).Вот вчера были у них на приеме - ни о каком закрытии речи не было (про сокращения и численность групп пока не знаю) Объяснили как и где проходить комиссию. Так что надеюсь пойдем в логопедический сад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.