Как попасть в квартиру, не нарушив ни чьи права?. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 08:41     #61
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Интересно, а на какую тему у них нынче иск будет? О признаниии договора ренты недействительным?
Могут попробовать включить имущество в наследственную массу. Каких только исков не бывает...
Может и не выиграют, но нервы автору потреплют кардинально. Поэтому я бы гнала очень далеко адвоката, который говорит, что они даже иск подать не смогут.
Старый 10-03-2009, 09:51     #62
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Могут попробовать включить имущество в наследственную массу. Каких только исков не бывает...
Может и не выиграют, но нервы автору потреплют кардинально. Поэтому я бы гнала очень далеко адвоката, который говорит, что они даже иск подать не смогут.
Я так понимаю, что квартира уже 6 лет в собственности у автора, поэтому включить ее - нужно оспорить договор ренты. Конечно, темы для исков- неисчерпаемы. Просто по данной теме любой из них упрется в то, что договор ренты признать недействительным нельзя. Если я все верно поняла, такой иск уже рассматривался и было отказано, таким образом этот договор действителен, это будет преюдицией. Адвоката точно надо гнать, так как любой человек может подать любой иск, и его обязаны принять, если он составлен без нарушений, ( даже если они есть- исправить и снова), поэтому его слова- просто ужас-ужас!!!! Уж иск-то они подать точно могут, а вот что дальше будет ....
Старый 10-03-2009, 10:14     #63
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, прописывайтесь срочно. Спросила у мужа, он юрист, говорит, что родственники могут упирать на невменяемость бабушки и дедушки в первую очередь. Но ее нужно будет доказать. Типа были не в адеквате, когда подписывали договор. Хотя муж-то мой как раз упирал на то, что доказывать придется им и это будет ох как не просто, но после вышеописанной истории с украинским алконавтом как-то стремно. При желании же они всех купят. Адвокат нужен хороший вам.
Судя по всему, кстати, суды-то, в которых баба и дед участвовали до смерти внук с маман и замутили. Чтобы признать бабулю и деда неадекватными и введенными в заблуждение. И на те суды, до их смерти родственнички и будут упирать. Ситуация скользкая.

А вот мне вообще интересно, а ДО того как вписываться в ренту, люди проверяют своих подопечных стариков на наличие родственников и наследников? Это ведь просто сделать, наверное. Хотя наследнки много у кого есть, но я бы в жизни не вписалась в ренту, если есть наследники.
Автор, удачи...
Старый 10-03-2009, 10:45     #64
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что квартира уже 6 лет в собственности у автора, поэтому включить ее - нужно оспорить договор ренты. Конечно, темы для исков- неисчерпаемы. Просто по данной теме любой из них упрется в то, что договор ренты признать недействительным нельзя. Если я все верно поняла, такой иск уже рассматривался и было отказано, таким образом этот договор действителен, это будет преюдицией. Адвоката точно надо гнать, так как любой человек может подать любой иск, и его обязаны принять, если он составлен без нарушений, ( даже если они есть- исправить и снова), поэтому его слова- просто ужас-ужас!!!! Уж иск-то они подать точно могут, а вот что дальше будет ....
Такой иск рассматривался от имени бабушки и дедушки, а от новых истцов еще нет. Вон в нашумевшем деле про выписку бывшего супруга из муниципальной квартиры сначала истцом была мать, потом дочь, а основание иска - одинаковое.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, прописывайтесь срочно. Спросила у мужа, он юрист, говорит, что родственники могут упирать на невменяемость бабушки и дедушки в первую очередь. Но ее нужно будет доказать. Типа были не в адеквате, когда подписывали договор. Хотя муж-то мой как раз упирал на то, что доказывать придется им и это будет ох как не просто, но после вышеописанной истории с украинским алконавтом как-то стремно. При желании же они всех купят. Адвокат нужен хороший вам.
Судя по всему, кстати, суды-то, в которых баба и дед участвовали до смерти внук с маман и замутили. Чтобы признать бабулю и деда неадекватными и введенными в заблуждение. И на те суды, до их смерти родственнички и будут упирать. Ситуация скользкая.
А вот мне вообще интересно, а ДО того как вписываться в ренту, люди проверяют своих подопечных стариков на наличие родственников и наследников? Это ведь просто сделать, наверное. Хотя наследнки много у кого есть, но я бы в жизни не вписалась в ренту, если есть наследники.
Если всех купят, то чем поможет адвокат?
Как можно проверить человека на родственников? 8 очередей, какой-нибудь родственник точно найдется.
Старый 10-03-2009, 11:04     #65
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Если всех купят, то чем поможет адвокат?
Как можно проверить человека на родственников? 8 очередей, какой-нибудь родственник точно найдется.
Я говорю о близких, конечно. Тут-то внук.
А про адвоката, я считаю, что он, конечно, все равно нужен, а куда без него и прыткий. На примере с алконавтом украинским я как-то расстроилась, там судя по всему все схвачено было.

Просто я вот с одной стороны автору ох как сочувствую, у меня подруга через это прошла, там-то квартира им отошла, но какой ценой....
А вот на месте родственничков, ясное дело, костьми лечь, когда такие бабки из под носа уплывают.
Старый 10-03-2009, 11:08     #66
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я говорю о близких, конечно. Тут-то внук.
А про адвоката, я считаю, что он, конечно, все равно нужен, а куда без него и прыткий. На примере с алконавтом украинским я как-то расстроилась, там судя по всему все схвачено было.
А вы считаете, что делать-то автору?
Автору я считаю делать одно - вселяться. Начинать жить в квартире (не сдавать и не продавать), платить коммуналку, пить чай с соседями, готовиться к суду. Адвоката поменять, да. Хотя если от одного иска он (она) отбилась, то может и этот выдержать.
Ого, Карнавал, мы с вами одинаково мыслим. Я вроде всю тему читала, но про алконавта пропустила.
Автор, с 800 до 1500 подняли. Это в рублях?

Последний раз редактировалось Stefany, 10-03-2009 в 11:11. Причина: нашла пример :)
Старый 10-03-2009, 11:20
ответ для Stefany на сообщение "Автору я считаю делать одно -..."
    #67
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Автору я считаю делать одно - вселяться. Начинать жить в квартире (не сдавать и не продавать), платить коммуналку, пить чай с соседями, готовиться к суду. Адвоката поменять, да. Хотя если от одного иска он (она) отбилась, то может и этот выдержать.
Ого, Карнавал, мы с вами одинаково мыслим. Я вроде всю тему читала, но про алконавта пропустила.
Автор, с 800 до 1500 подняли. Это в рублях?
А что там в рублях ???
Тема про алконавта моя была,да... Хотя хочу заметить, сомнительно мне, что он сам нашёлся. Типа, зов крови сработал... Думаю,нашли сына спецом те,кто пас дядечку давно, да вот рентополучатели дорогу перешли. А после смерти открылся второй шанс и тут-то они его не упустили.Хорошо подготовились,нашли наследника, заплатили, где надо и вцепились в квартирку мёртвой хваткой. Здесь ведь не время важно - важен итог.
Старый 10-03-2009, 11:22     #68
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Такой иск рассматривался от имени бабушки и дедушки, а от новых истцов еще нет. Вон в нашумевшем деле про выписку бывшего супруга из муниципальной квартиры сначала истцом была мать, потом дочь, а основание иска - одинаковое.
Да, точно. Но, с другой стороны, если в ходе предыдущего процесса были установлены факты- например, вменяемость сторон,обстоятельства заключения, надлежащего исполнения договора ответчиком, то это это будет иметь преюдициальное значение, то бишь на руку нашему автору.
Насчет вселения и плотного общения с соседями - полностью поддерживаю.
Да, суммы платятся в рублях ежемесячно. Мама моей приятельницы платила около 800 руб по договору ренты+КУ.
Старый 10-03-2009, 11:29     #69
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
рентополучатели дорогу перешли. А после смерти открылся второй шанс и тут-то они его не упустили.Хорошо подготовились,нашли наследника, заплатили, где надо и вцепились в квартирку мёртвой хваткой. Здесь ведь не время важно - важен итог.
Наверно, все-таки рентоплательщики Ну и сильно расстраиваться пока не стоит. Как я поняла, окончательное решение суда еще не вынесено.
Старый 10-03-2009, 11:56     #70
Izzolda
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщения: 566
Izzolda отсутствует


Боже, какой кошмар творится!
Удачи автору и терпения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.