Как родились Ваши двойняшки - с проблемами или без? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Родились ли ваши двойняшки (тройняшки и т.д.) в срок и здоровы ли детки после родов?
да, родились в срок, поехали из роддома домой 72 47,37%
да, родились в срок, но после роддома лежали в больнице 3 1,97%
нет, родились раньше срока, но после роддома поехали домой 28 18,42%
нет, родились раньше срока, после роддома лежали в больнице 35 23,03%
другое (желательно с комментариями) 14 9,21%
Проголосовавших: 152. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 10:24     #61
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Мои девчонки-тройняшки родились на 32 недели,маловесными,самостоятельно не дышали. Всю беременность пролежала на сохранении,пережила гибель четвертого плода. Сразу после родов детей увезли на "дорост" в 1 горбольницу,два месяца реабилитации с прекрасным медперсоналом. Итог: ДЦП нет ни у кого,развиты по возрасту(нам уже 4,5 года),ходим в обычный сад,очень активны и шумны. Единственное,что мы все в очках и это результат незрелой сетчатки из-за недоношенности. В остальном- СПЛОШНАЯ МАМИНА РАДОСТЬ!!!
Просто преклоняюсь.
Старый 21-11-2008, 14:36     #62
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Мои девчонки-тройняшки родились на 32 недели,маловесными,самостоятельно не дышали. Всю беременность пролежала на сохранении,пережила гибель четвертого плода. Сразу после родов детей увезли на "дорост" в 1 горбольницу,два месяца реабилитации с прекрасным медперсоналом. Итог: ДЦП нет ни у кого,развиты по возрасту(нам уже 4,5 года),ходим в обычный сад,очень активны и шумны. Единственное,что мы все в очках и это результат незрелой сетчатки из-за недоношенности. В остальном- СПЛОШНАЯ МАМИНА РАДОСТЬ!!!
Молодцы! Представить страшно- сколько переживаний. Удачи! Растите здоровыми!
Старый 21-11-2008, 14:59     #63
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сигма Посмотреть сообщение
Мои девчонки-тройняшки родились на 32 недели,маловесными,самостоятельно не дышали. Всю беременность пролежала на сохранении,пережила гибель четвертого плода. Сразу после родов детей увезли на "дорост" в 1 горбольницу,два месяца реабилитации с прекрасным медперсоналом. Итог: ДЦП нет ни у кого,развиты по возрасту(нам уже 4,5 года),ходим в обычный сад,очень активны и шумны. Единственное,что мы все в очках и это результат незрелой сетчатки из-за недоношенности. В остальном- СПЛОШНАЯ МАМИНА РАДОСТЬ!!!
Старый 23-11-2008, 17:23
ответ для mariasofia на сообщение ":flower::flower::flower:"
    #64
мамаЛюба
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 92
мамаЛюба отсутствует


Всем спасибо за добрые слова,очень трогательно!!!!
Старый 23-11-2008, 17:33     #65
Песня*
Активный участник
 
Профиль Песня*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сестрорецк, Сосновая поляна
Сообщения: 351
Песня* отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЛюба Посмотреть сообщение
Мои девчонки-тройняшки родились на 32 недели,маловесными,самостоятельно не дышали. Всю беременность пролежала на сохранении,пережила гибель четвертого плода. Сразу после родов детей увезли на "дорост" в 1 горбольницу,два месяца реабилитации с прекрасным медперсоналом. Итог: ДЦП нет ни у кого,развиты по возрасту(нам уже 4,5 года),ходим в обычный сад,очень активны и шумны. Единственное,что мы все в очках и это результат незрелой сетчатки из-за недоношенности. В остальном- СПЛОШНАЯ МАМИНА РАДОСТЬ!!!
Старый 24-11-2008, 19:45     #66
сашулька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красносельский район ул.летчика Пилютова
Сообщения: 2 247
сашулька отсутствует


А мы родились на 36 неделе, естественно маловесными и пожелтели на 3 сутки, поэтому поехали в больницу, там полежали 2 недели, дети здоровые т.т.т, развиваються хорошо, даже опережают сверстников одиночек...
Я это и знала, начитавшись, что процент маленький быть доношенными, но самое главное не вес, а что бы были здоровенькими и всю беременность молила бога о этом...
Старый 26-11-2008, 15:24     #67
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Мы родились в 38 недель, плановое КС из-за тазового предлежания старшенькой. Вес - Полина 2440г 7/8 по Апгар, Марк 2720г 8/9 по Апгар. Выписались на 7-й день, как обычно после КС. К деткам в РД вопросов не было. Потом Полине ставили повышенный тонус в шейном отделе и была небольшая ассиметрия влево (хотя кривошею не ставили), само прошло. и у нее же легкая степень дисплазии, прописали массажи солевые грелки. По развитию мы в рамках нормы. Правда мальчик от девчонки все время отстает где-то на месяц. Невролог ничего страшного в этом не видит пока.
Старый 27-11-2008, 14:39     #68
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Дочи родились в 38 недель плановое КС из-за поперечного предлежания второго плода. 3300 и 3140, 8/9 по Апгар. Абсолютно здоровые, проблем не было, по развитию даже опережают сверстников - так доктора говорят
Старый 28-11-2008, 00:03     #69
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Мои родились сами, на 36 неделе с весом 2400 и 2350, ростом 46 см, по Апгар поставили 7/8, выписали на 6й день, т.к. у меня молока мало было и плохо прибавляли. Дочь не взяла грудь вообще (сейчас понимаю, что это характер, т.к. в роддоме она мне один раз показала, что умеет сосать и очень хорошо, просто не стала из вредности), поэтому приходилось сцеживаться. У нее вообще никаких проблем не было. У сына был стафилококк (выявили только в 3 месяца), у него еще и аллергия (хотя это наследственное, у меня в детстве тоже была). В целом развиваются абсолютно по-разному, но все в рамках возрастных норм. Из докторов ходим к остеопату, в основном для очистки родительской совести
Старый 01-12-2008, 00:32     #70
тиська
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 45
тиська отсутствует


Мы родились на 39-40 неделе,сами,с разницей в 15 минут в 13 роддоме..3 кг и 3200.По Апгар 8-9 баллов.Ушла под расписку в роддоме на 5 .сутки,тк дети много убыли в весе изза слабой лактации,не хотели выписывать.Дети развиваются по возрасту,младший опережает.Старший аллергик.Нам 7 мес.В поликлинику не ходим почти,тк некогда.2 раза болели ОРВИ,старшая дочка принесла из садика....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.