Маленькая разница в возрасте ,а помощи нет! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 20:56     #61
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
А я думаю, что сама должна прочувствовать детей- это просто ужасно! Меня просто бесят такие теории, мол, мы пахали, сами воспитывали и ты давай! Любому человеку нужен отдых, а особенно от двух детей. Неужели я бы смотрела на свою измученную дочь, а сама бы смотрела телик и говорила бы, что давай-давай, я тоже так пахала! Родила-воспитывай!
Советую оставлять детей хоть на полдня в выходной день с мужем! Самой пройтись, погулять! В ясли пойдете, будет лучше!
Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Не правильно это. Мать в любом случае прочувствует детей - хватит на это времени. Но помощь со стороны необходима женщине, чтобы не чувствовать себя загнанной лошадью и не начать, не дай бог, срываться на детях.
Помощь - да, оно конечно хорошо... но если это такая помощь, в обмен на которую мама должна выслушивать "мы пахали и ты давай" - гори она синим пламенем Или "я лучше твоего знаю, как воспитывать ребенка, вас как-то воспитали, не тебе меня учить" - ну, вы понимаете.
"Самой прочувствовать ребенка" - да, мне кажется, я понимаю, что эта бабушка имеет в виду. Вовсе не "давай-давай, я тоже так пахала"!! Ну, м.б. кто-то не понимает, объяснить не берусь
Для меня самая лучшая помощь - со стороны нашего папы, который заработает денег, чтобы нанимать няню иногда и ненадолго, а я в это время с приятностью эти деньги потрачу вот это - помощь так помощь, другой мне не надо

Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
мысль мне ясна, понятно что все разные и у всех все по разному, но это не меняет того, что родственники нам ничем не обязаны, не зависимо от того как ведет себя ребенок и высыпаешься ты или нет, разговор идет даже не о том лучше или нет, это каждый выбирает сам, а о том, что расчитывать НАДО только на себя, хорошо если помогут, но если помощи ждать неоткуда все равно растить ребенка надо, не бросишь же ты его ток потому, что не высыпаешься ночами...

и потом, смешно мне, если честно слушать темы типа "ой, а мне тяжелее у меня ребенок не спит , а вот у вас спит и вы высыпаетесь," это ерунда чистой воды, в каждой избушке свои погремушки, так что каждая из нас -матерей ЗНАЕТ что такое ТЯЖЕЛО, и то что кто-то молча справляется с тяготами и не ропщет, не значит что у ему все дается легко...
Оптимизм, это не лирика, это стиль жизни, Ваша фраза.
что предполагает то под собой? что ежели мама один на один с ребенком, а ребенок не спокойный она не высыпается, с ног валится, так что ей ток в петлю лезть что ли?
откуда такая уверенность, что раз человек не хочет чтоб в воспитание ребенка кто-то вмешивался, значит ему дюже как легко, я Вам скажу бывает помощь, от которой становится только тошнее, и нафик она такая не нужна, так что каждому свое...а подход менять все равно надо , тк Вы совершенно правильно заметили от настроя очень многое зависит и если он положительный, то все невысыпания, не доедания и прочее переносятся легче, по карйней мере морально
ППКС Мне кажется, мучаться/не мучаться с ребенком - это полностью от настроя зависит.
Старый 21-11-2008, 21:01     #62
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
Мамочки дорогие!Я не говорила, что мне совсем тяжело,просто эллементарно что-бы в магазине не тоскаться с детьми,не таскать их лишний раз по общественным местам,у меня нескем их оставить,а нанимать няню нужна полная уверенность в том , что с детьми ничего не случиться!!!Ну и конечно хочеться с мужем куда-нибудь выбираться в двоём,хоть немного расслабиться от повседневной жизни!!!
Ха! неужто Вы думаете, все имеют желание огромное с детьми маленькими по общественным местам , а уж тем более по магазинам таскаться, тут выбор небольшой, либо таскаться либо нет у меня нет выбора, так как есть, одеваться и тд надо, поэтому хожу по магазам с ребенкой, а если буду так как Вы к этому относится, то буду ходить голая и голодная и ребенка будет голый и голодный, надо как-то приспосабливаться к тому , что имеешь, помечтать конечно можно, но если помощи нет, то смысл себя изводить мечтами о том "как было бы хорошо, если бы бабушка забила на себя в пользу внука"? от этого ничего не изменится, зато осчусчение того что тебе в душу нагадили появится могет запраста, от таких вот мыслей, а отсюда дипрессия, плохое настроение, зачем оно Вам?
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Мы таскаем по общественным местам и лишний раз и не лишний. честно говоря, не вижу в этом проблемы. а вот то что хочется вдвоем выбраться, это правда, но если на этом не акцентировать внимание, то тоже проблемой быть перестает. Я например, знаю, что мне это недоступно и просто об этом не задумываюсь. ну вот может быть только летом один раз было, когда к родственникам ездили, и то как-то непривычно было, мы ведь всегда вместе. И тут уж не важно один ребенок или несколько - если оставить не с кем, то уж не с кем, хоть сколько их будет.
+1 вот про это я и говорю
Старый 21-11-2008, 21:01     #63
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
видили бы вы как на меня смотрели в клинике, когда я к гинекологу с ребенком пришла
Как?
На меня как-то никак особо не смотрят...
Правда, в последнее время я привлекаю к себе всеобщее внимание когда с ребенком - ничего такого не было, а вот с ребенком и семимесячным пузом - всем почему-то надо поразглядывать
Старый 21-11-2008, 21:07     #64
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


[quote=Lebeda;18331117]Ха! неужто Вы думаете, все имеют желание огромное с детьми маленькими по общественным местам , а уж тем более по магазинам таскаться, тут выбор небольшой, либо таскаться либо нет у меня нет выбора, так как есть, одеваться и тд надо, поэтому хожу по магазам с ребенкой, а если буду так как Вы к этому относится, то буду ходить голая и голодная и ребенка будет голый и голодный, надо как-то приспосабливаться к тому , что имеешь, помечтать конечно можно, но если помощи нет, то смысл себя изводить мечтами о том "как было бы хорошо, если бы бабушка забила на себя в пользу внука"? от этого ничего не изменится, зато осчусчение того что тебе в душу нагадили появится могет запраста, от таких вот мыслей, а отсюда дипрессия, плохое настроение, зачем оно Вам?

и не говорите. Я про магазины даже и не мечтаю - все время хожу с дочей, но сейчас мне с ней даже нравиться ходить. Тяжело было, когда она маленькая была, особенно зимой........вообщем все здесь знают эти "прелести" (заходишь - тут же весь мокрый - потом на улицу).
Меня в моей ситуации больше всего выводит как раз не это, а разговоры о "срочном " рождении второго!!!
Старый 21-11-2008, 21:14     #65
Azel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 188
Azel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Для меня самая лучшая помощь - со стороны нашего папы, который заработает денег, чтобы нанимать няню иногда и ненадолго, а я в это время с приятностью эти деньги потрачу вот это - помощь так помощь, другой мне не надо.
+ 1000000000!!!!
Старый 21-11-2008, 21:19     #66
Azel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 188
Azel отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
..................может быть я уже совсем одичала от нехватки общения???
+1!!
ага, и я тоже, наверное... Одна радость (в плане общения) ЛВ!!!!!
Старый 21-11-2008, 22:16     #67
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Я категорически отказаваюсь от помощи.Свекрови - не доверю ни на секунду. Маме часа на 2 могу оставить один раз в месяц.Правда ей больше и некогда (работает).Гулять никому не доверю.Всего боюсь.Детей себе рожала.Воспитывать буду так ,как я считаю нужным, а не так как это представляют себе родственники..
Я вот тоже свекрови не доверяю растить своего ребенка, хотя живем вместе, и она не работает. Но, во-первых, мне не нравиться ее жизненная позиция, и вообще она меня во многом раздражает. Гулять ей с ребенком не доверяю, т.к. она уже пожилая, здоровье неважное, видит плохо и неповоротливая, медлительная, а доча у меня -шилопоп, как и большинство детей ее возраста. А сейчас тем более скользко, да и убежать от бабушки она может.
Дома иногда даю доче поиграть с ней, но по тому как она общается с моим ребенком, вижу что и дома надолго дочку с бабушкой лучше не оставлять - задавит своей "заботой" , она на меня то давит своим вечным стремлением влезть в мои дела. Да и ребенок не очень-то хочет с ней играть, т.к. инициатива подавляется, слишком мало свободы и слишком много помощи там, где она совсем не требуется.
Второго жду, но на свекровь надеяться не буду, не хочу от нее зависеть, лучше своими силами как-нибудь... Да и доча сейчас в садик ходит - так что все полегче.
Старый 21-11-2008, 22:32     #68
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Я категорически отказаваюсь от помощи.Свекрови - не доверю ни на секунду. Маме часа на 2 могу оставить один раз в месяц.Правда ей больше и некогда (работает).Гулять никому не доверю.Всего боюсь.Детей себе рожала.Воспитывать буду так ,как я считаю нужным, а не так как это представляют себе родственники.Уж очень они категоричны.Их убеждать и уговаривать делать так, а не иначе - тяжкий труд.Я от них устаю.
ППКС
Старый 21-11-2008, 22:33     #69
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Да, и по поводу общественных мест: мы тоже постоянно с дочкой везде ходили - магазины, в собес за пособием и в ГБР , и в Жилищный комитет и т.д. И на все дни рождения друзей, и на 4-х свадьбах побывали, начиная с 5-ти месячного возраста, - и ничего страшного. Да, конечно, с ребенком на руках труднее, чем одной, но, когда выхода другого нет - не вешаться же! всякое в жизни бывает, и ребенок - далеко не самое худшее, скорее наоборот
Старый 21-11-2008, 22:50     #70
mama_panama
Частый гость
 
Профиль mama_panama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 82
mama_panama отсутствует


у меня двое...младшей год и 10. никто не помогает, пришла к мысли что все могу сама - очень меня эта мысль греет. и вам советую такую мысль культивировать - встали перед зеркалом и говорите - я сильная спортивная женщина, я никогда не болею. я все могу сама.
у меня еще и муж постоянно в командировках. нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.