Детский сад за и против! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Детский сад, за и против
за 258 75,66%
против 83 24,34%
Проголосовавших: 341. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 23:57     #61
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
полностью согласна!
Мой ребёнок ходит в сад,т.к я работаю и другого выхода нет. До 4 лет сидел с няней, по которой теперь скучает.
В садик ходим в платный и по общепринятым меркам очень хороший.НО! я считаю, что ребёнка там всё-таки "ломают",т.к пытаются подвести под общий знаменатель(например, заставляют одеваться и он сидит по часу на кровати, занятия ему не все интересны, а он вынужден заниматься и т.д).
Говорить с воспитателями совершенно бесполезно,т.к они считают себя специалистами.
Считаю, для сохранения психического здоровья ребёнка и мамы моему сыну было бы лучше сидеть дома с няней. Но.....дорого очень
Ну вот этот "подвод под общий знамнатель" в общем-то необходим... Ибо в школе ему тоже могут быть неинтересны какие-то предметы. И что делать?
Старый 11-01-2009, 00:02     #62
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Что значит "ломают"??? Мне кажется их там учат организованности. Мой мальчик тоже может в выходной по часу ходить в пижаме, есть все тот же час, игрушки может весь вечер собирать... А в саду (я один раз пришла раньше и ждала в раздевалке) воспитатель очень ловко с ними договариваются, при этом не повышая голоса.
А занятия? В школе тоже не все предметы будут нравиться, и что? Ребенок будет выбирать?
Я не очень понимаю чем это отличается от дрессировки.
Это касается именно моего ребёнка. Старший ходил в садик с удовольствием
В школе....это будет не скоро, но нервная система ребёнка уже будет другой. Я бы хотела, что бы мой ребёнок вырос свободной личностью и мог противостоять давлению.
Школу я, честно говоря, тоже не очень люблю. И свою школу вспоминаю с содраганием, но это другая история.
По опыту старших детей (своего и подруг) Им сейчас от 15 до 18 лет. Как бы быстро они одевались, умывались, делали они это сами или с помощью бабушек до самой школы:
1) Все научились умываться, одеваться и навыкам самообслуживания в одинаковой степени
2) Ходили они в сад или нет те, кому положено по возрасту поступили в институты
3) Те кто не ходил в сад не отличаются от других

Повторюсь: мой деть в сад ходит! Но всё-же сад был придуман от безысходности, для освобождения женщин, которые вышли на трудовой подвиг!
Повторю ещё раз: это моё личное мнение.
Старый 11-01-2009, 00:13     #63
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну вот этот "подвод под общий знамнатель" в общем-то необходим... Ибо в школе ему тоже могут быть неинтересны какие-то предметы. И что делать?
А вы считаете, всех стричь под одну гребенку, это выход?
Старый 11-01-2009, 00:18     #64
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение

Повторюсь: мой деть в сад ходит! Но всё-же сад был придуман от безысходности, для освобождения женщин, которые вышли на трудовой подвиг!
Полностью согласна. Не было бы у нас возможности нанимать на работу няню,пришлось бы что то придумывать. Но отдавать ребенка в сад раньше 3-х лет точно не стала бы.
Старый 11-01-2009, 00:20
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #65
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


в садик дочка не ходит, и пока отдаватьее туда не собираюсь. Посещаем развивалки 2 раза в неделю. С осени, возможно, будем ходить в ту же школу развития, но на утренние занятия на 4 часа 3 раза в неделю. Думаю, этого вполне достаточно для пребывания в коллективе и для того, чтобы научиться слушаться и слышать не только родителей, но и педагогов. В свободные от занятий дни занимаемся дома, гуляем или выбираемся куда-нибудь "в люди"
Старый 11-01-2009, 00:24
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #66
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я за садик. Ждет - не дождется, когда же друзей увидит после двухнедельного перерыва, планы строит, заснул сегодня счастливый: "Я завтра иду в садик"
Старый 11-01-2009, 00:26     #67
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Но всё-же сад был придуман от безысходности, для освобождения женщин, которые вышли на трудовой подвиг!
Повторю ещё раз: это моё личное мнение.
+1000000000000
Старый 11-01-2009, 00:43     #68
Печеньки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Печеньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Но всё-же сад был придуман от безысходности, для освобождения женщин, которые вышли на трудовой подвиг!
Повторю ещё раз: это моё личное мнение.
Придуман - да. Но при хорошем воспитателе - это становится очень положительным моментом в развитии человека, которому рано или поздно все же придется оторваться от мамы.
Старый 11-01-2009, 00:46     #69
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Печеньки Посмотреть сообщение
Придуман - да. Но при хорошем воспитателе - это становится очень положительным моментом в развитии человека, которому рано или поздно все же придется оторваться от мамы.
+1000.
Старый 11-01-2009, 00:47     #70
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А вы считаете, всех стричь под одну гребенку, это выход?
Да. Это очень сильно облегчит жизнь дитю на 10 лет школы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.