ЕСТ СНЕГ!!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:37
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #61
mamba77
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 288
mamba77 отсутствует


нам 2.5 все время ест снег и ничего не помогает... еще палочки любит есть...
Старый 16-03-2009, 00:48
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #62
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


как хорошо, что у меня доча снег не ест! а сама я ела, и сосульки тож -ну оччень вкусные казались. и даже песок помню из глубокого детства ложками...
Старый 16-03-2009, 00:59     #63
Пчёлка - Майя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 85
Пчёлка - Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
как хорошо, что у меня доча снег не ест! а сама я ела, и сосульки тож -ну оччень вкусные казались
.

+100000

Цитата:
Сообщение от Ольга Викторовна Посмотреть сообщение
и даже песок помню из глубокого детства ложками...
Старый 16-03-2009, 23:50
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #64
ОКСАНА Т
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 39
ОКСАНА Т отсутствует


Ваш ребенок знает что такое уколы? Скажите, что тем кто есть снег делают уколы сразу и много.

Моему ребенку очень нравится ходить к докторам,делать прививочки(ни разу не плакала!!!),показывать горлышко,носики и остальные прелести, поэтому как то не хочется запугивать ее докторами и огромными уколами! Хотя добрые мамочки на площадке уже рассказали ей все прелести больничной жизни.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!! ЧТО ЕЩЕ ВСПОМНИТЕ ПИШИТЕ!!!!
Старый 17-03-2009, 00:39     #65
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


И для нас снег - это лакомство
Причем, прекрасно знает, что нельзя его есть... Но...
За поедание снега прямо с лопатки пару раз получал по попе Сейчас у нас "в ходу" другая хитрость - сначала бросаем снег руками, затем "по команде" отряхиваем ручки, а потом очень быстро начинаем доедать то, что не отвалилось Совсем надавно (во время очередной "трапезы") я, аки коршун, подлетела к сыну с коронной фразой "Нельзя есть есть снег!!!", а он протянул мне ручку в заснеженной перчатке и мило так предложил: "На!"
Вобщем, с точки зрения ребенка, я ничего не понимаю в настоящей вкуснятине
Старый 20-03-2009, 08:46
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #66
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


нам уже скоро 5. а все едим. Сначала ругалась, а потом разрешила немного есть свежевыпавший снег. Она его ест и грит "какое мороженое вкусное!!" уже и мороженым закормили, но снег вкуснее. Песок тоже лопали. Попробую эксперимент с банкой сделать.
Старый 20-03-2009, 15:27
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #67
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


У меня одна ест снег, другой его игнорирует. Домой не развернешься, не буду же невиновного наказывать. Так я, делая страшнющую рожу, интимно на ухо говоря - Ай-яй-яй, горлышко ОЧЕНЬ сильно болеть будет! Видимо, лицо получается выразительное и ребенка снег бросает. И так несколько раз за прогулку... А вообще - летом песок лопатками, по осени все желуди Таврического сада перебывали вот рту... Весной - не знаю, червячков начнут ловить, что ли...
Старый 20-03-2009, 15:30
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #68
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Осенью песок ела, сейчас снег - по губам шлепала, раз на 3ий поняла, перестала песок есть, а со снегом не помогает....одна мамочка на площадке сказала - это она себе десны охлаждает, зубки ведь беспокоят...., но вообще поедание снега это у нас временное, может неделю есть, потом 2 недели внимания на него не обращать и наоборот...
Старый 20-03-2009, 15:39
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #69
Anko
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 18
Anko отсутствует


И наша дочка снег пытается есть. Объясняем, конечно, что нельзя, но пока даём соску (дочке год и два месяца). Соска, понятно, тоже не очень хорошо, но потом будет лето, а потом можно будет и демонстрацию с таянием в стакане устроить, чтобы понятно было (мне эта демонтрация помогла, когда мне было года 4). А пока соска спасает от поедания снега, как и ранее от засовывания в рот камней на пляже, а ещё от облизывания губ на морозе.
Старый 21-03-2009, 16:40
ответ для ОКСАНА Т на сообщение "ЕСТ СНЕГ!!!!"
    #70
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Вчера была уличина в подном. Наш папа "стуканул", что снег хавает. Пока не знаю, что делать. С нашей, при ее мелком возрасте, можно только договариваться. Шлепать бесполезно, только больше снега сожрет от вредности. А лупить смертным боем за подобное не вижу смысла...Мощно думаю.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.