Если нет Своих, может тогда приемных?! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Нет своих детей, но надежда не умирает!! Так может приемного??
Да, уже думаю об этом! 29 35,37%
Только если надежда умрет! 28 34,15%
Нет, надежда никогда не умирает! 13 15,85%
Нет никогда! 12 14,63%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2006, 01:39     #61
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Мне, конечно, в свои 23 года не судить, т.к. не была мамой, беременности не было. Только планируем.
Однако однозначно, как бы ни сложилась моя жизнь в дальнейшем, тьфу-тьфу, я не смогу взять чужого ребенка. Да, жалко, да, надо помочь. Однако это всегда будет не твой ребенок ты его не выносишь и не родишь, он не дастся тебе такой болью. Отсюда и отношение будет другое. Да, можно любить, можно холить и лелеять, но...
И в конце-концов, это же как в лотерее (извините за грубость), повезет-не повезет. Нужно знать, откуда этот ребенок и кто были его родители. Да, есть исключения, но это единицы. В любом случае, каким бы ребенок твой не вырос, он все равно будет твоей ношей и ты его примешь в люом случае. А чужой?
Подумайте 100000 раз прежде принять такое решение!
Вот и я о том же! Может я неправильная????
Не смогу я чужого полюбить! Не нужен мне чужой, не свой, не родной, не носимый и не рожденный мной, не моя кровь и плоть! Лучше без детей, чем мучить не родного!Грубо? Но это, по крайней мере, честно! ИМХО!
Старый 29-08-2006, 02:11
ответ для Alёnёnok на сообщение "Вот и я о том же! Может я..."
    #62
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Скажу честно, для меня такая позиция - дикость, но это Ваша позиция и она, разумеется, имеет право на существование.
Старый 29-08-2006, 10:00     #63
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Мне кажется человек либо способен ЛЮБИТЬ либо нет - и это уже не зависит - свой - чужой.
Старый 29-08-2006, 10:56     #64
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Вот и мне так кажется.
Старый 29-08-2006, 11:08
ответ для Alёnёnok на сообщение "Вот и я о том же! Может я..."
    #65
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenenok Посмотреть сообщение
чем мучить не родного
Странное восприятие приемного ребенка!?!?!?!
Старый 29-08-2006, 17:58     #66
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ну и чего Вы все накинулись? Ну не готов человек взять чужого ребенка, так что ж теперь. Причем тут дикость и прочее? Я, например, тоже бы не решилась, но скорее по иным причинам. Полюбить то оно конечно для меня запросто, только вот я ОЧЕНЬ боюсь наследственности, а от нее увы никуда не уйти. Я смотрю сильно вперед, и я понимаю, что ребенок не останется на всю жизнь маленьким, маленькие то они все хорошенькие, но они вырастают в больших, и тут то и начинается самое интерсное. А мне таких сюрпризов совсем не хочется.

НО. Я преклоняюсь перед людьми решившимися на это. Молодцы. У меня наверное, силы духа просто не хватило бы.
Старый 29-08-2006, 18:02     #67
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Если бы Вы внимательно читали сообщения, то увидели бы что никто ни на кого не кидался. Человек высказал свое мнение, мы - свое, ни в чем не обвиняя.
А про наследственность скажу еще раз: передается только предрасположенность и не более того.
У меня папа - алкоголик, но из нас 4 его детей никто не стал алкоголиком, и вообще мы практически не пьем. Так что воспитание и любовь могут творить чудеса.
Старый 29-08-2006, 19:24     #68
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


К сожалению, любовь и воспитание НЕ ВСЕГДА творят чудеса. Ох, не всегда. По поводу алкоголизма. Да это не самое страшное, что может унаследовать ребенок. Самое страшное, что он может унаследовать - это характер и отношение к жизни и к родителям от своих БИО. Это уже топором не вырубишь. У меня куча живых примеров перед глазами, когда в детей СТОЛЬКО вбухивали любви и ласки и воспитания, а оно, простите такое выросло, что хоть из дома беги. Вы скажете, что и свои бывают не подарок? Да, бывают, в случае, когда отец своим детям выбирается г....но. Если оба родителя нормальные, с нормальными жизненными принципами, если родители родителей тоже нормальные, то шансов вырастить что-то не то ооооочень мало.Как говорится, яблоко от яблони недалеко падает. И здесь виной будет ТОЛЬКО воспитание. А в случае с чужим еще и гены, а это уже очень много.
Старый 29-08-2006, 19:31     #69
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Девочки, вообщем смотрите меня в четверг 31 августа в 13-00 (кто не работает конечно)
в передаче "Лолита.Без комплексов"..... с этой передачи собстевнно и начался этот топик....
Да вот такая я значит плохая!! Зато это мое мнение....
кстати, Alenenok, я думаю точно так же как вы...

Только помидоры не кидайте в телевизор ок ?!
Старый 29-08-2006, 20:34     #70
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Я поняла, что не смогу усыновить ребенка, после того, как посомтрела передачу, в которой показывались те, кто от этих детей отказывается. Впервые я поняла, что означает "не отягощенное интеллектом лицо". И какими бы сладкими эти детки не были в младенчестве, как бы жалко их не было, от одной мысли что они могут вырасти в ЭТО, меня прошибает холодный пот. Я уж лучше со своим одним, но без неожиданностей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.