Я очень жестокая? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2006, 23:55     #61
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Мы есть друг у друга, слава Богу.
И я совершенно не понимаю, причем здесь сочувствие к другому живому, тем более такому живому, которое зависит от человека в своем выживании.
Лена, умеешь ты ХОРОШО сказать! Душевно...

"Я уже жалею. Надо было в чате высказаться, и забыть..."
Маруся, а мне очень интересно было читать обо всем! И я рада, что ты написала о том, что тебя волнует, не боясь...(Я вот уже трусливая весьма стала, с годами-то )
И еще: как здорово, что столько нас, не равнодушных к данной проблеме (ведь это философия жизни, да?)
И как интересно-плавно все перешло в конструктивное русло.
И мирно так, по-домашнему...
Старый 29-12-2006, 23:58     #62
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Бездетная девушка-инвалид детства. Ей не дадут усыновить ребенка.
Старый 29-12-2006, 23:59
ответ для marusia++ на сообщение "Я очень жестокая?"
    #63
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Меня вот один вопрос всегда волновал. В принципе, в этом же ключе, поэтому если, Марусь, позволишь, я здесь же напишу...
Каждый год с гордостью говорится о том, что биологи (если не ошибаюсь, Ботанического сада?) во время Блокады ценой человеческих жизней спасли коллекции семян, из которых можно было бы сделать хлеб и накормить умирающих от голода людей. Вот здесь я начинаю сомневаться в героизме легендарных защитников... семян...
Старый 30-12-2006, 00:02     #64
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Бездетная девушка-инвалид детства. Ей не дадут усыновить ребенка.
тогда, наверное, выхода действительно нет.
Старый 30-12-2006, 00:08     #65
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Меня вот один вопрос всегда волновал. В принципе, в этом же ключе, поэтому если, Марусь, позволишь, я здесь же напишу...
Каждый год с гордостью говорится о том, что биологи (если не ошибаюсь, Ботанического сада?) во время Блокады ценой человеческих жизней спасли коллекции семян, из которых можно было бы сделать хлеб и накормить умирающих от голода людей. Вот здесь я начинаю сомневаться в героизме легендарных защитников... семян...
У нас мысли сходятся! Я тоже про это писала здесь, а потом стерла, как не имеющее прямо отношения к делу. Сложный вопрос. Сделалась бы напрасной героическая жизнь и труд многих. И все же это офф.
Старый 30-12-2006, 00:09     #66
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Меня вот один вопрос всегда волновал. В принципе, в этом же ключе, поэтому если, Марусь, позволишь, я здесь же напишу...
Каждый год с гордостью говорится о том, что биологи (если не ошибаюсь, Ботанического сада?) во время Блокады ценой человеческих жизней спасли коллекции семян, из которых можно было бы сделать хлеб и накормить умирающих от голода людей. Вот здесь я начинаю сомневаться в героизме легендарных защитников... семян...
Про блокаду нельзя ни с чем сравнивать. Тогда все были в той или иной мере сусшедшими. Им необходимо было каждый день подвиг совершать. усть ценой жизней. Иначе никого бы вообще не осталось.
Старый 30-12-2006, 00:32     #67
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Взаимосвязь с блокадой здесь есть, т.к. те самые бабушки, о которых шла рачь, наверняка блокадницы.
Старый 30-12-2006, 00:46     #68
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Про блокаду нельзя ни с чем сравнивать. Тогда все были в той или иной мере сусшедшими. Им необходимо было каждый день подвиг совершать. усть ценой жизней. Иначе никого бы вообще не осталось.
Я не считаю свою бабушку-блокадницу сумасшедшей ,а вот мы в Бога сейчас все верим, молимся за всё и вся, а ведь и мы и дети наши и собачки,и цветочки и т.д. "твари божьи",только жаль что человек именно Тв..(с большой буквы)Ну почему мы в наших проблемах пытаемся найти крайних, ну причем тут тяжело больные дети и собачки, ну что мы всё в кучу, и там и там трагедии и не надо сравнивать что страшнее, они идут параллельно. (Маруся не к Вам лично,а к обществу вообще)Извините никого не хочу обидеть.
Старый 30-12-2006, 00:52     #69
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Я не считаю свою бабушку-блокадницу сумасшедшей ,а вот мы в Бога сейчас все верим, молимся за всё и вся, а ведь и мы и дети наши и собачки,и цветочки и т.д. "твари божьи",только жаль что человек именно Тв..(с большой буквы)Ну почему мы в наших проблемах пытаемся найти крайних, ну причем тут тяжело больные дети и собачки, ну что мы всё в кучу, и там и там трагедии и не надо сравнивать что страшнее, они идут параллельно. (Маруся не к Вам лично,а к обществу вообще)Извините никого не хочу обидеть.

Отчего же, можно и ко мне
Не обижайтесь за бабушку - у нас у многих есть блокадники бабушки-дедушки. Я воспитана в духе непререкаемого уважения подвига блокадного Ленинграда.

Действительно, нельзя сравнивать... Беда в том, что мерилом рашения проблем оказываются ДЕНЬГИ.
Старый 30-12-2006, 01:00     #70
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Действительно, нельзя сравнивать... Беда в том, что мерилом рашения проблем оказываются ДЕНЬГИ.
А вот с этом я полностью согласна.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.