Про детский сад (часы работы, помощь...) - я просто в бешенстве - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 16:11     #61
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от zarinka Посмотреть сообщение
вот я понимаю, что могут быть разные причины, но искренне не понимаю - НАФИГА так себя вести??? Ну ведь не бесплатно ребенок ходит в сад. Почему нужно унижацца, пытацца угодить?... Попробовал бы мне кто сказать, что я буду перекрашивать, если цвет получицца яркий... Не могу здесь указать конкретное направление их движения, т.к. правила форума не позволяют.
Я и к заведующей-то папку направляю щас, т.к. он с гос.чиновниками часто общаецца, а я и чего доброго скажу ей лишнего

Работа над ошибками. Все эти слова пишутся с (- тся) Например: УНИЖАТСЯ, ПЫТАТСЯ и.т.д. ЩАС такого слова нет - пишется СЕЙЧАС. Уважаемая, поработайте над грамотностью.
.
Бугага - это был инет сленг))) грамотность тут не при чем, это может кого-то раздражать, но на инетных просторах считается разновидностью нормы.

По теме: Слава Богу нас сие вообще не касается, благо сад платный по системе все включено)))))))))(кроме прививок ЕЦВ), но возмущение топикстартера понимаю.
а) предупреждать о том, что нужна помощь надо вежливо и заблаговременно, нынешние условия работы у многих предполагают сменный график, где суббота вполне может быть рабочим днем.
б) не вижу никаких трудностей в сборе денег на грузчиков(кстати, а род. комитет у Вас имеется??)
в) график работы прописан для каждого дс и зависит от установленных норм, а не от желания воспитателей по-раньше домой уйти. У нас тоже сад круглосуточный, кроме пт, там надо забрать строго до 20.00, я один раз случайно опаздала, меня просто вежливо попросили больше так не делать, никаких проблем ни у кого: я извинилась и пообещала не повторяться, воспитатель понял, что мне самой неудобно и все счастливые поехали по домам(я со стыда ее и до метро довезла, не очень удобно,зато на душе полегче стало)))))
Старый 12-01-2008, 19:29     #62
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от zarinka Посмотреть сообщение
вот я понимаю, что могут быть разные причины, но искренне не понимаю - НАФИГА так себя вести??? Ну ведь не бесплатно ребенок ходит в сад. Почему нужно унижацца, пытацца угодить?... Попробовал бы мне кто сказать, что я буду перекрашивать, если цвет получицца яркий... Не могу здесь указать конкретное направление их движения, т.к. правила форума не позволяют.
Я и к заведующей-то папку направляю щас, т.к. он с гос.чиновниками часто общаецца, а я и чего доброго скажу ей лишнего

Работа над ошибками. Все эти слова пишутся с (- тся) Например: УНИЖАТСЯ, ПЫТАТСЯ и.т.д. ЩАС такого слова нет - пишется СЕЙЧАС. Уважаемая, поработайте над грамотностью.
Ну уж если на то пошло - то все эти слова в данном случае пишутся с -тЬся, уважаемая.
Старый 12-01-2008, 19:46     #63
Alisa2007
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ладожская перееду в Сестрорецк
Сообщения: 1 624
Alisa2007 отсутствует


Неужели мужику так сложно вытащить рамы ? Да уж с мужьями некоторым не повезло. Не хотят сделать для собственного ребенка. Позор таким.

Мы когда попали в садик, дочке достался сломаный шкафчик, так наш папа приехал с другого конца города (т.к. мы в разводе) и починил шкафчик, в первый же день отпросившись с работы.
Другому ребенку вообще шкафчика не досталось так его папа на след. день пришел и сам сделал шкафчик. А воспитатели потом его красиво украсили.
И если бы попрасили вытащить рамы то многие отликнулись бы. (наш бы точно прилетел) все время спрашивает ничего ли не нужно для садика. Делов то на пол часа больше разговоров и нервов.

И вообще не нравиться садик, идите в другой. Или наймите няню. Есть много детей которые займут ваше место и будут всем довольны .
Старый 12-01-2008, 20:09     #64
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Неужели мужику так сложно вытащить рамы ? Да уж с мужьями некоторым не повезло. Не хотят сделать для собственного ребенка. Позор таким.

...
Иногда лучше жевать чем писать. Вы знаете ее мужа, вы в курсе его отношений к ребенку? Из чего вы делаете такие далеко идущие выводы? Простота святая.
У мужика, как вы написали могут быть дела в субботу и важные, как раз для семьи для детей и работа в том числе и он имеет право, чтобы его предупредили о субботнике заблаговременно, а не утром в пятницу, когда мало, что можно изменить.
ОФФ Мы обсуждаем тему взаимоотношений в детском саду, а не тему кому повезло или не повезло с мужем.
Старый 12-01-2008, 20:09     #65
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa2007 Посмотреть сообщение
Неужели мужику так сложно вытащить рамы ? Да уж с мужьями некоторым не повезло. Не хотят сделать для собственного ребенка. Позор таким.

Мы когда попали в садик, дочке достался сломаный шкафчик, так наш папа приехал с другого конца города (т.к. мы в разводе) и починил шкафчик, в первый же день отпросившись с работы.
Другому ребенку вообще шкафчика не досталось так его папа на след. день пришел и сам сделал шкафчик. А воспитатели потом его красиво украсили.
И если бы попрасили вытащить рамы то многие отликнулись бы. (наш бы точно прилетел) все время спрашивает ничего ли не нужно для садика. Делов то на пол часа больше разговоров и нервов.

И вообще не нравиться садик, идите в другой. Или наймите няню. Есть много детей которые займут ваше место и будут всем довольны .
Этот наезд Вы посвятили мне??????????

Что-то я не помню, чтобы я жаловалась на то, что мне не повезло с мужем. Или на то, что мне не нравится наш садик.

Ваши советы на предмет того, нанимать мне няню или идти в другой сад Вы сможете дать, когда я Вас об этом попрошу. А пока я Вас ни о чем не просила - нечего мне указывать, куда мне идти и кого нанимать.
Старый 12-01-2008, 20:51     #66
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Сама получила "свинское" отношение к моему ребенку, жаловалась в РОНО (предварительно НЕоднократно пытавшись решить вопрос мирным путем), НО как же не хочется верить, что ТАКИЕ люди работают с нашими детьми, которые смеют оскорблять мальчиков, унижать девочек. НУ КАК ЖЕ ТАК! Неужели низкая зарплата - это оправдание такого поведения?! Это просто необразованность, отсутствие воспитания и совести.
Сколько ж такому человеку, способному унизить ребенка, НЕмаленькая зарплата?
Не от зарплаты это зависит. Такие люди на любом месте будут так же работать. Ну может где-нибудь стиснув зубы лучше, если будут сильно держаться за свое место.

А много вы в жизни встречали тактичных, добрых людей? У нас во доворе, например, что ни бабушка, так с такими тараканами. Чужим детям такие вещи говорят...да и своим внукам достается. Некоторые мамы тоже мягко говоря не адекватны. Одна, например, с виду очень приличная, посадила чужого ребенка в лужу ни за что. Другая, с виду тоже ничего, совсем не смотрит за своей годовалой дочкой - из под качели не раз ее вытаскивали. И т.д.

Где добрые, внимательные, доброжелательные люди, любящие ЧУЖИХ детей? Вот и в саду их столько же. Только нам, родителям, ОЧЕНЬ важно, чтобы в САДУ работали именно хорошие воспитатели, т.к. мы им доверяем самое дорогое - наших детей.

Государство наше тоже прямо скажем сволочное. Нет конкуренции при такой зарплате, не из кого выбирать. Получаем таких воспитателей какие придут.

Возьмем наш маленький сад - подготовительная группа на 1 воспитателе целый день, которая в след. году уйдет на пенсию (замечательный воспитатель),
старшая - 1 воспитатель скоро уйдет в декрет, другая тоже собирается уходить (тоже очень хороший воспитатель),
средняя (наша) - ттт, пока спокойно, хорошие воспитатели
младшая - одна из воспитательниц недавно устроилась, получила за декабрь зарплату менее 2000,00 (сидела на больничном с ребенком, а больничный сейчас плохо оплачивается). Ужаснулась и тоже думает уходить. Её ставка 5200,00-13%. Она с высшим пед.образованием, без пед.опыта. Способная девочка, родители ею очень довольны. Она старается хорошо работать, закончила только что курсы. Пошла воспитателем, чтобы поближе быть к ребенку. Но за такие деньги лучше и не работать, тем боле, что муж против - к 7.00 на работу, другой день - до 18.00 -19.00 на работе (у нас в саду воспитатели работают до последнего ребенка, до 19.00, если нужно, проверено лично, т.к. сына к сожалению раньше забирать не могла).
ясельная - в след.году одна воспитательница уходит на пенсию, другая настроена тоже уйти.

И устраиваться воспитателем никто не хочет - приходят, узнают зарплату и не приходят.

Вот опять объявили о повышении зарплаты бюджетникам. Во-первых, прибавляют копейки. Во-вторых, специалистам без опыта работы, устроившимся на работу позже чем, через 1 год после окончания учебы, вообще ничего не полагается.

Ну, кто придет за такие деньги работать? Кто попало (не все конечно), но выбирать-то не приходится. А если все уволятся? Что будут делать.

Я вообще не понимаю куда катится наше государство
Старый 12-01-2008, 22:51     #67
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Девушки, топ закрываю по пункту 4.1, чтобы не дошло до прямых оскорблений.

Если кто хочет продолжить дискуссию - велком в личку или заводите новый топик.

Модератор


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.