Качество образования в 56 гимназии - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 13:57
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "to Жанна: Уходят и приходят, как в..."
    #61
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
На невинный вопрос о качестве образования спокойно отвечаю: ни один ребенок начальной школы, поступающий после 56-й в пресловутую 610-ю "завернут" не был, так что с качеством подготовки в "началке" вроде как все в порядке.
Ерунду Вы сейчас написали. Что значит "завёрнут не был"? Вы утверждаете, что все, кто поступал из 56-ой в 610-ю - успешно поступили?

Цитата:
Сплетнями считаю только те, где говорится "были у знакомых, их сын (дочь) учится в 56-й..." и понеслось.
ПОЧЕМУ? Это же обычная практика. Родители, выбирая школу, узнают мнения именно друзей, знакомых, родственников. Если нет старших детей - какие ещё пути? По такой логике, любое мнение на форуме (Ваше в том числе) - сплетня.
Старый 26-09-2007, 14:15
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "to Жанна: Уходят и приходят, как в..."
    #62
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Для школы, в которой учат ВСЕХ
Вот этот момент ещё хочу уточнить. Насколько я знаю, "учат ВСЕХ" только до 5 класса, т.е. в начальной школе. В 5 класс берут уже не всех. Опровергните, плиз.
Старый 26-09-2007, 14:17     #63
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Жанна, что за слово такое "ерунда". Я, как мне кажется, не подавал Вам поводов для оскорблений. В этом году из начальной школы 56-й гимназии в 610-ю перешли 10 человек. Сколько 5-х классов набирает 610-я? Посчитайте процент "участия" 56-й. Поступавшие и не поступившие - мне неизвестны. Это, конечно, не означает, что их нет, но если они известны Вам, то это так же не означает, что они есть.

ПОТОМУ! Мое мнение на форуме касается школы,где учится МОЙ ребенок, а не ребенок соседей, друзей или знакомых. Именно поэтому я не пишу о школах, где учаться дети вышеперечисленных слоев населения города. Я говорю только о своей школе. В моём понимании - это информация, которая бывает так всем необходима и которой интересуются. Ну что я могу поделать, что моему ребенку и мне школа нравится, а кому-то нет. Так если не нравится и вы в ней учитесь - не мучайтесь и уходите, а если не учитесь, то "ратуйте" за свою, любимую, а не рассказывайте небылицы о той, о которой знаете понаслышке.
Старый 26-09-2007, 14:25     #64
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Здесь нечего опровергать. Согласно действующему законодательству в ЛЮБОЙ гимназии в 5-й класс конкурсный набор, при наличии свободных мест - зачисление на свободные места. Далее в дело вступает количество мест и уровень конкурса (тестов, проходного балла табеля и т.д.) По сравнению со школами из Вашего первого списка в 56-й учат всех. Если сухо и цифрами - в среднем из 220 третьекласников в 5 класс не приходит 20-25. Как правило родители сами выбирают другие школы. Есть случаи прямой рекомендации сотрудников психолого-педагогического центра сменить ребенку образовательный маршрут: лучше быть успешным в обычной школе, чем неуспешным в гимназии.
Старый 26-09-2007, 14:30
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Жанна, что за слово такое "ерунда". Я,..."
    #65
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Жанна, что за слово такое "ерунда". Я, как мне кажется, не подавал Вам поводов для оскорблений.
Извините, я не хотела Вас обидеть и тем более оскорбить. Просто это заявление действительно неправда. Далеко не все желающие из 56-ой поступают в 610-ю. Просто 56-я близко территориально, оттуда пробуют поступить традиционно много детей, поэтому результат такой - 10 человек. А сколько было выпускников в начальной школе всего в 56-ой в этом году? Человек 300?
Старый 26-09-2007, 14:35
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Здесь нечего опровергать. Согласно..."
    #66
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Согласно действующему законодательству в ЛЮБОЙ гимназии в 5-й класс конкурсный набор, при наличии свободных мест - зачисление на свободные места. Далее в дело вступает количество мест и уровень конкурса (тестов, проходного балла табеля и т.д.) По сравнению со школами из Вашего первого списка в 56-й учат всех.
Раз есть конкурсный набор, значит, всё же учат не всех, так же как и в школах "из первого списка". 20-25 отсеянных человек - не так уж и мало, по-моему.
Старый 26-09-2007, 15:09     #67
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Простите за задержку с ответом - уточнял цифры.
Закончило начальную школу - 212,
ушли за лето в другие школы района - 14 (7 - в 610),
в другие школы города - 10
школы страны, за границу - 3
Итого - 27
Пришло за лето - 39
В настоящий момент в 5-х классах учится - 224 человека

Уходят из такой замечательной школы по разным причинам: кто-то переезжает, у кого-то выше запросы, у кого-то не оправдались претензии на гимназическое образование...
Старый 26-09-2007, 15:16
ответ для Kot D'Ivuar на сообщение "Простите за задержку с ответом -..."
    #68
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Вдогонку: 27 человек не "отсеяно" - нет тестов и экзаменов при входе в 5-й класс. Ни одному человеку, чей ребенок учился в началке 56-й, обратившемуся в этом году с просьбой взять ребенка в 5-й класс НЕ БЫЛО ОТКАЗАНО. Вот и разница со школами из пресловутого списка. То что люди сами выбирают своим детям другие школы - это их личное дело.
Старый 26-09-2007, 16:35     #69
messi
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 17
messi отсутствует


интересно -почему жанна фигурирует во всех топиках по поводу 56 гимназии?вот у меня в ней учится сын.меня эта тема интересует.а обсуждение других школ-нет.и всегда -негатив.списки какие-то...чем Вам так насолила эта гимназия?не даёт покоя?как ВЫ СО СТОРОНЫ МОЖЕТЕ ОБЪЕКТИВНО ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ?Я Думаю ещё подтянется тяжёлая артиллерия недоброжелателей с других топиков.странно что их ещё нет.и у всех дети в других школах.начнут обстрел со всех сторон.здесь писали родители десятиклассника-вот у кого спросите-точно будет объективно.а на топике сейчас будет простая перебранка.как всегда
Старый 26-09-2007, 16:47     #70
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


А вот очень зря Вы про Жанну так.... Вы лучше к ее оппоненту в профиль загляните, там темы в принципе только про 56. И что это меняет?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.