Никто не уступает места! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:17     #61
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
короче
девушки, переливаем мы воду..... или толчем ее в ступе
Ей Богу.
Ведь на метро ездят не только совестливые и не очень интернет-пользователи.
Обидно и стыдно за петербуржцев.А я то думала, что тут живет добрый и вежливый народ.
А тут,даже на форуме
Старый 13-03-2009, 18:19     #62
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Обидно и стыдно за петербуржцев.А я то думала, что тут живет добрый и вежливый народ.
А тут,даже на форуме
Тут да..........ЗахаваютЪ не жуя.... (с)
Старый 13-03-2009, 18:19
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #63
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Хммм, транспортом пользуемся крайне редко, но мужу моему довелось два раза ездить на транспорте с двухлетним сыном на руках. Он был удивлен, что стоило ему войти в автобус с ребенком - сразу же люди предлагают сесть. Может он не там ездил? И не туда? И не вовремя?
Старый 13-03-2009, 18:20     #64
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Обидно и стыдно за петербуржцев.А я то думала, что тут живет добрый и вежливый народ.
А тут,даже на форуме

ой да бросьте , каждый во своей интонацией читает просто.

а тема то и правда выеденного яйца не стоит, так только чтобы пар выпустить.
Старый 13-03-2009, 18:23     #65
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
не надо оправдываться тем, что сами могли бы попросить, раз стоять тяжело, или кто-то из беременных может отказаться от места и т.д. надо просто самим уступать всегда и своим примером творить добрые дела. и добро обязательно вернется ))
+1. Мне в 95%-х уступали место, когда я ехала беременная. Однажды ехала в метро, была на 8-м месяце. Заходят в метро два человека на костылях (дедушка и мужчина). Женщина рядом со мной уступает место мужчине. Рядом еще сидит мужчина, но не встает. Тогда я встаю и уступаю место дедушке на костылях. Стою рядом. Другие пассажиры начинают говорить мужчине, что рядом со мной сидел и не уступил место дедушке на костылях, что беременной надо уступить место. Уступает. Едем далеко. Уже и места свободные есть (даже рядом со мной). А этот мужчина все стоит и стоит, отшел в сторонку. Вот когда я вышла из вагона метро, он тогда только сел. Задумался, что если уж беременные место уступают, то и он может уступить
Пару раз было так, что тетеньки в возрасте уступали мне место, а рядом сидели вьюноши, тогда я просто говорила, что лучше уж юношу попросим встать, вьюноши нам не отказывали. Сейчас редко езжу в метро с малышом в кенгуру, так сразу прошу уступить место. Теперь я смелая, не жду, когда народ сам догадается
А когда ездила не беременная и замечала беременных, то просто просила других пассажиров уступить место беременным (это если я ехала стоя и уступить мне было нечего ).
Старый 13-03-2009, 18:23
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #66
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
именно поэтому коплю на машину уже непонятно какой год
мммммм..... боюсь опять быть обвиненным в жлобстве, но лично у меня тоже, занете, когда понадобилась машина не было на нее денег. выход оказался на удивление простым - автокредит. я осознаю, что для меня очень важно комфортно себя чувствовать при передвижениях по городу. и вот вместо того, чтобы всех окружающих пристыжать за их черствость, я ежемесячно плачу деньги за свой комфорт. это мой выбор. выбор тех, кто не желает платить за свой комфорт, мне понятен, и я его уважаю, но мне не понятно, как при этом можно на этот самый комфорт претендовать. да еще и искать виноватых в том, что вам некомфортно.
Поверьте, я хорошо отношусь лично к вам, ко всем женщинам в мире, ко всем детям в мире, ко всем особым детям, в частности, к беременным, к больным, к уставшим и ко всем остальным, кто имеет право на сидение в метро. НО позиция, с которой кто-то - не важно кто, оценивает, кто больше достоин этого самого места в метро, у меня вызывает сомнения.
По мне, так если ты не готов на существенные жертвы ради своего комфорта, так и не можешь на него претендовать.

И еще. Если вам когда-нибудь понадобится вывезти куда-то своего ребенка по делам, пожалуйста, позвоните мне по телефону 8 960 272 33 33. Я обязательно постараюсь вам помочь в его перевозке на совершенно безвозмедной основе.
Старый 13-03-2009, 18:23
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #67
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Единственный раз ездили с ребенком на метро 1,5 года назад, когда нужно было сдать анализы, а обе машины оказались недоступны по ряду причин Было утро, час пик, но стоило нам войти в вагон - сразу несколько человек поднялись, уступая место Мож тоже не там ездили...
Старый 13-03-2009, 18:24     #68
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Слушай, Тапка,
не припомню, что бы мы переходили на "ты". Предлагаю в дальнейшем придерживаться "вы".
Вероятно, поездив в том же метро беременной или с ребенком бы измените свои взгляды. Ну... я на это надеюсь .
Старый 13-03-2009, 18:25
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #69
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


уступаю только беременным и мама с грудничками, остальным уступать здоровье не позволяет, хотя когда бабки начинают клевать мозг встаю, чтобы совсем не заклевали, хотя иногда так их послать хочется... и еще пусть меня беременные и не беременные закидают камнями, но я не уступаю беременным на огромных шпильках. для меня каблук выше трех см уже смерть (проблемы со спиной), а если они спокойно беременные ходят на каблуках, но значит им легче чем мне. хотя мне иногда уступаю место, небеременной (комплекция у меня не просто стройная а супер стройная, 45 кг при росте 162), пару раз парни место уступали, а один раз место освободилось, я не видела, мне бабушка говорит садись дочка, за тобой место освободилось, видимо вид у меня уж слишком жалостливый)
Старый 13-03-2009, 18:26     #70
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А на эскалаторах, действительно, объявляют, типа, уступайте место пассажирам с детьми, инвалидам, беременным женщинам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.