Вы хорошо запоминаете лица? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:20
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #61
Жён дэ Шурше
Ветеран
 
Профиль Жён дэ Шурше
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 891
Жён дэ Шурше отсутствует


я тут по работе пересекалась один раз с мужиком: встретились у метро, документы друг другу передали и разошлись как в море корабли. Я такая в дЭкольте по-летнему и все такое.

Через неделю он приезжает в офис, заходит, я с ним здороваюсь, но вижу человек меня не узнает. Из вежливости поздоровался в ответ и все. Ну в общем, он там узнал что ему нужно, а я бегаю туда-сюда и на пороге мы сталкиваемся лбами , он падает мне лицо в дЭкольте и кричит: Мария, мы ж Вами встречались!

Короче, видно на лица плохая память, зато на хрудь хорошая
Старый 08-10-2008, 14:27
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #62
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


ООО!!! +1 к тем, кто не помнит.
Мне так стыдно, я раньше все списывала на зрение -1,75 (ходила без очков), но после коррекции как-то сильно положение дел не улучшилось. Причем когда человек тебя узнает, ты с ним говоришь и не можешь вспомнить - это так стыдно. Особенно относится ко всяким мамам бывших одноклассников, которые часто попадаются на глаза в квартале - они постарели и реально неузнаваемы. Одноклассников пока узнаю. Но не всех.
Старый 08-10-2008, 19:26
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #63
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Ооооо!!! Друзья по несчастью!
Забываю внешность и имя человека через минуту после того как расстались (если не завязались приятельские отношения). Если общались ближе, то забуду через несколько месяцев/лет (зависит от времени и близости общения).

Окончила школу 10 лет назад - не помню НИКОГО из одноклассников, кроме двух девчёнок, с которыми дружила. Не помню учителей, кроме классной руководительницы. С трудом вспоминаю мальчика, которого любила в 14 лет и с которым встречались (или "ходили", как было принято тогда говорить).

Работала в колледже 7 лет назад. Коллектив был - 12 человек. Не помню ни одного имени, да и при личной встрече узнаю из 12 дай Бог четверых.

Ужас!

Причём на всё остальное память нормальная.
Старый 08-10-2008, 20:29     #64
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котлета Посмотреть сообщение
Я тоже лица вообще не запоминаю,... Зато помню цифры всякие и все дни рождения знакомых, в том числе и этого сослуживца!
Вот и я так же...
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
у меня отличная зрительная память . на все, кроме лиц. это я к тому отметилась тут еще раз, чтобы пояснить - хорошая зрительная память и память на человеческие лица - "две большие разницы"!!
Согласна. Это и про меня.

На днях - подходит ко мне женщина. Здоровается, расспрашивает про маму, про старшую дочку, про мужа... рассказывает, что у нее сыну 4 года... Прощаясь передает маме и мужу привет. Я - "и ты тоже передавай"
То есть мы явно знакомы, не виделись лет 7, судя по тому, что она помнит. Явно довольно много общались. Но кто это??? Мне так неудобно.
Ой, а вдруг она тут прочитает... признается.
Старый 08-10-2008, 20:36
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #65
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


интересно, если собрать всех нас, кто лица не запоминает, и сколотить такой трудовой коллектив....мы бы каждый день друг с другом знакомились! особенно, если б кто-то поменял вдруг прическу, не дай бог, перекрасил волосы!! да и новая одежда в ступор бы вводила - ой, а вы кто, новенькая...??
Старый 08-10-2008, 20:57     #66
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
интересно, если собрать всех нас, кто лица не запоминает, и сколотить такой трудовой коллектив....мы бы каждый день друг с другом знакомились! особенно, если б кто-то поменял вдруг прическу, не дай бог, перекрасил волосы!! да и новая одежда в ступор бы вводила - ой, а вы кто, новенькая...??
И смешать с теми, кто лица запоминает, а вспомнить имя не может... Склеррозный такой коллективчик получается
Старый 08-10-2008, 21:24     #67
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
интересно, если собрать всех нас, кто лица не запоминает, и сколотить такой трудовой коллектив....мы бы каждый день друг с другом знакомились! особенно, если б кто-то поменял вдруг прическу, не дай бог, перекрасил волосы!! да и новая одежда в ступор бы вводила - ой, а вы кто, новенькая...??
Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
И смешать с теми, кто лица запоминает, а вспомнить имя не может... Склеррозный такой коллективчик получается
Есть выход!!! Нужно каждому в коллективе этом на хрудь номер привесить!!!! Тогда я быстро всех запомню))).
Старый 08-10-2008, 21:26
ответ для MigaRu на сообщение "Вы хорошо запоминаете лица?"
    #68
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Вообще-то я хорошо и долго помню лица, с именами сложнее. Если ненароком встречу человека, замучаюсь вспоминать, где я его видела. Но иногда программа дает сбой. Ходила с ребзом к участковому педиатру. С простудой. Через неделю вызываю врача с ветрянкой, приходит она же( у нас возможны варианты) и я с ней о ней же говорю в третьем лице!!! И узнала ее после ее ухода. Хорошо хоть, лишнего не ляпнула. Потом было не по себе.
Недавно смотрела америкосовский фильм "Смертельная гонка". И вот главная героиня мне до судорог кого-то напоминает. Весь фильм мучилась. Когда пошли титры, вспомнила - Сати Казанову из группы Фабрика. И так всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.