Сделали замечание в ЗМ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:08     #61
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
да вообще,что мы тут так обсуждаем ВСЕГО ЛИШЬ ВЫПИТЫЙ СОК маленьким ребенком!!!никто же не говорит о том,что раз мы своим детям позволяем сок пить в магазине,то так же относимся и к поеданию продуктов впринципе на территории магазина!никто же не спорит с правилами и не говорит о том,что давайте все будем вскрывать продукты и ходить жевать по магизину, например, курицу , при этом жирными руками трогать одежду и другие товары,пачкать других посетителей!!!это всего лишь СОК для малыша!!!правила правилами,но маленькие исключения есть везде и всегда!
ППКС!!!!!!! вот это я здесь и пытаюсь донести!!
Старый 11-02-2009, 15:08     #62
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
да вообще,что мы тут так обсуждаем ВСЕГО ЛИШЬ ВЫПИТЫЙ СОК маленьким ребенком!!!никто же не говорит о том,что раз мы своим детям позволяем сок пить в магазине,то так же относимся и к поеданию продуктов впринципе на территории магазина!никто же не спорит с правилами и не говорит о том,что давайте все будем вскрывать продукты и ходить жевать по магизину, например, курицу , при этом жирными руками трогать одежду и другие товары,пачкать других посетителей!!!это всего лишь СОК для малыша!!!правила правилами,но маленькие исключения есть везде и всегда!
+1
Старый 11-02-2009, 15:08     #63
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


Или Все съедите
Старый 11-02-2009, 15:10     #64
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaМариха Посмотреть сообщение
За границей продавцы не оплачивают стибриный товар, а у нас нет такого.

Так попить можно и за пределами кассы.

У нас народ такой, слишком много ушлых(выпил и не заплатил),поэтому и правила церберские.
Разве нас должно волновать кто за что платит ? Это ведь вопрос совести каждого конкретного человека. Мой ребенок съедает печеньку, я за это плачу. Как все остальное ко мне относится ? Какая мне разница как это делают другие ?
Старый 11-02-2009, 15:10     #65
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
У меня правило в наших магазинах только одно ....
Прелестно! У вас свое правило, у магазинов свое. Каждый живет по СВОИМ правилам (то есть каждый делает то, что ему заблагорассудится)
Красота!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-02-2009, 15:12     #66
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Прелестно! У вас свое правило, у магазинов свое. Каждый живет по СВОИМ правилам (то есть каждый делает то, что ему заблагорассудится)
Красота!!!!!!!!!!!!!!
Представьте себе . Мои правила в итоге не нарушают законов РФ, поэтому и претензий со стороны магазинов ко мне быть не может. Ни разу не слышала в свой адрес каких-либо замечаний на тему вскрытых упаковок.
Старый 11-02-2009, 15:13     #67
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Разве нас должно волновать кто за что платит ? Это ведь вопрос совести каждого конкретного человека. Мой ребенок съедает печеньку, я за это плачу. Как все остальное ко мне относится ? Какая мне разница как это делают другие ?
вот и продавцам нет разницы...
Старый 11-02-2009, 15:16
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #68
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
такая тема спорная... я никогда в магазине ничего не даю и не дам ни есть, ни пить! он знает, что сначала надо заплатить за товар и только потом его можно разворачивать, есть, пить и прочее!!! мне кажется это даже не гигиеничным... народ приходит в магазин явно не с чистыми руками, продукты упакованные, соки и прочее трогает... да сами работники открывают пыльные паки и все расставляют... плюс народу там ходит в магазине посетителей до други, чихают, кашляют... я даже не представляю, что мой ребенок будет сидеть в тележке и что-то есть... вы же в магазинах не едите, можно и ребенка к этому приучить, что никто так не делает... детям, если объяснять, то они поймут, они все понимают, и порой даже лучше взрослых...
а то есть у меня одна знакомая... тоже так в магазине видимо разрешала брать и есть/пить, так он теперь сам все с полок берет и надкусывает, то колбасу, то сыр... и что самое интересно, она эти продукты потом кладет на место и грит, не буду я их брать, они же мне не нужны, я вобще сюда не за ними шла... а работники типа потом обрежут ножом, запакуют и продадут заново... -- вот собственно итог, разрешать есть в магазинах... лично мне даже вообразить такое трудно...
так тут не тот случай!!!разговор о соке и ребенке,а не о взрослых дяденьках и тетеньках,которые питаются неоплаченными продуктами,это уж на их совести
Старый 11-02-2009, 15:17
ответ для olga75 на сообщение "Сделали замечание в ЗМ"
    #69
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
такая тема спорная... я никогда в магазине ничего не даю и не дам ни есть, ни пить! он знает, что сначала надо заплатить за товар и только потом его можно разворачивать, есть, пить и прочее!!! мне кажется это даже не гигиеничным... народ приходит в магазин явно не с чистыми руками, продукты упакованные, соки и прочее трогает... да сами работники открывают пыльные паки и все расставляют... плюс народу там ходит в магазине посетителей до други, чихают, кашляют... я даже не представляю, что мой ребенок будет сидеть в тележке и что-то есть... вы же в магазинах не едите, можно и ребенка к этому приучить, что никто так не делает... детям, если объяснять, то они поймут, они все понимают, и порой даже лучше взрослых...
Знаете, вопрос гигиены решаем. Лично у меня влажные салфетки всегда с собой. Руки протер ребенку, дал в руки одну-единственную пеечнюшку и поход в магазин удался ! Ребенок и сгрызет -то там всего ничего, а на какое-то время будет занят важным процессом.

Справедливости ради отмечу, что чаще всего у меня печенька или сушка с собой, но бывали случаи, когда приходилось вскрывать упаковки и потом их оплачивать на кассе.
Старый 11-02-2009, 15:18     #70
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
так тут не тот случай!!!разговор о соке и ребенке,а не о взрослых дяденьках и тетеньках,которые питаются неоплаченными продуктами,это уж на их совести
дык о ребенке речь шла...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.