а Вы обязаны своим детям? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 00:48     #61
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


[
Цитата:
У меня лично никаких страшных воспоминаний от добываний себе квартиры нет. Потому что я глубоко убеждена, что много работать - полезно. Особенно в молодые годы Это в старые лучше халявить и беречь печенку и селезенку
Батон, ППКС
Ну да, у нас с мужем бывала и 80-часовая рабочая неделя. И ничего - не померли, а жили весело и развлекательно.

И кровавые истории о многлетней жизни с ненавистными родственниками, сношениях с мужем на глазах у детях и сорванном здоровье читаю с интересом, но удивлением. "Библиотека фантастики и приключений", однако.
Старый 15-12-2008, 00:50     #62
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Да ? По-моему эта мысль владеет примерно 99% женсчин... Не у всех выходит, правда

Не знаю, вот в голову не приходило об этом думать . Честно.
Оба моих мужа считали недвижимость не слишком важной вещью. Типа, мобильность важнее.
Я тоже так думаю...
А муж нужен умный, классный и любящий , правда-правда.
Старый 15-12-2008, 00:52     #63
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Ага, это мне щас работать неохота, усеболитничегонепомогает и воспаление хитрости требует ежедневного трепа на форумах. А в 20 мне по 10 часов в день очень нравилось работать. Это ваще фан такой был, людей вокруг куча интересных, каждый день что-то новенькое, рост какой-то, новые открытия, новые проекты. А когда при этом еще цель есть светлая, это же и ваще - ляпота.
Старый 15-12-2008, 00:55     #64
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ага, это мне щас работать неохота, усеболитничегонепомогает и воспаление хитрости требует ежедневного трепа на форумах. А в 20 мне по 10 часов в день очень нравилось работать. Это ваще фан такой был, людей вокруг куча интересных, каждый день что-то новенькое, рост какой-то, новые открытия, новые проекты. А когда при этом еще цель есть светлая, это же и ваще - ляпота.
Ага. Я еще и командировки обожала, благо дело облетела всю страну и полмира. И по 5 часов в самолете каждую неделю - нормально было. Интересно же, новые места, новые люди, важные проекты.
И обожала возвращаться домой, а там был мой возлюбленный, у которого тоже глаза горели и события происходили .
Вот теперь да, я уже разленилась. Возраст, знаете ли. И недвижка мне понадобилась .
Старый 15-12-2008, 01:06     #65
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


А можно я просто ППКСну Батончику и Mills и пойду отсюда фсад
Старый 15-12-2008, 01:19     #66
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ага, это мне щас работать неохота, усеболитничегонепомогает и воспаление хитрости требует ежедневного трепа на форумах. А в 20 мне по 10 часов в день очень нравилось работать. Это ваще фан такой был, людей вокруг куча интересных, каждый день что-то новенькое, рост какой-то, новые открытия, новые проекты. А когда при этом еще цель есть светлая, это же и ваще - ляпота.
А я в 20 и в 21 в университете училась по 10 часов
Старый 15-12-2008, 01:22     #67
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что-то все о родителях -да о родителях - вспомните, что тут все сами родители..
отсюда вопрос
считаете ли Вы что Вы обязаны обеспечить своих детеи жильем- хоть каким - еслиу Вас однушка - то разменять и хоть комнату но отдать..
За мой счет - НЕТ!

Но ситуация в стране такова, что детям не купить и не снять жилья, что бы без штанов не остаться.
При этом сложившаяся культурная основа : родители обеспечивают детей, а те взамен обеспечивают жизнь в старости родителям.

За границей между этим стоит государство.
Дети хотят уйти - пожалуйста. Плати свои денежки, оплачивай жильё,электричество, телефон, инет, на еду и ты - свободный человек.
Старый 15-12-2008, 01:24     #68
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
И недвижка мне понадобилась .
а у меня целых две
одну хотела сдать Батону за два банана - она отказалась
теперь и я без бананов и жильё пустое стоит
Старый 15-12-2008, 01:47     #69
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ага, это мне щас работать неохота, усеболитничегонепомогает и воспаление хитрости требует ежедневного трепа на форумах. А в 20 мне по 10 часов в день очень нравилось работать. Это ваще фан такой был, людей вокруг куча интересных, каждый день что-то новенькое, рост какой-то, новые открытия, новые проекты. А когда при этом еще цель есть светлая, это же и ваще - ляпота.
Страшно я вас уважаю, Ира. Мне в 20 лет работать не хотелось. Я работала, конечно, но без восторга совершенно. Я ваще была легкомысленная дура. Когда мы с первым мужем начинали семейную жисть, о своей жилплощади совсем не думали. Снимали комнату за 700 р. ( я зарабатывала 1200, муж - 4000). Потом квартиру - за 2000. Казалось, что усе хорошо и прекрасно. Потом, правда, цены на съем как-то резко пошли вверх А я ребенка родила. И только после этого задумалась - что же дальше ?
До сих пор думаю Мне родители никогда помогать с недвижимостью не обещали (у них две двушки, в одной живут, вторую - сдают), ну и претензий у меня к ним нету. Соответственно своим детям я тоже ничего обещать не буду. Подозреваю, что в этом вопросе я им просто ничем помочь не смогу.
Главное, чтоб не было неоправданных надежд. Как мне мама говорила - 18 исполнилось? Живи, доченька, своей жизнью
Старый 15-12-2008, 01:51     #70
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Страшно я вас уважаю, Ира. Мне в 20 лет работать не хотелось. Я работала, конечно, но без восторга совершенно. Я ваще была легкомысленная дура. Когда мы с первым мужем начинали семейную жисть, о своей жилплощади совсем не думали. Снимали комнату за 700 р. ( я зарабатывала 1200, муж - 4000). Потом квартиру - за 2000. Казалось, что усе хорошо и прекрасно. Потом, правда, цены на съем как-то резко пошли вверх А я ребенка родила. И только после этого задумалась - что же дальше ?
До сих пор думаю Мне родители никогда помогать с недвижимостью не обещали (у них две двушки, в одной живут, вторую - сдают), ну и претензий у меня к ним нету. Соответственно своим детям я тоже ничего обещать не буду. Подозреваю, что в этом вопросе я им просто ничем помочь не смогу.
Главное, чтоб не было неоправданных надежд. Как мне мама говорила - 18 исполнилось? Живи, доченька, своей жизнью
Я так понимаю. в 20 лет никто не учился?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.