Комбинезончики Ketch: "подчеркнуто ручная работа" или мы купили подделку? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 02:20     #61
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


читаю и млею
Андрей, меня восхищает ваше трудолюбие , столько раз писать слово "комбинезончик" - я бы уже несколько раз плюнула и забыла об этом.

Но еще больше меня прибило мнение товарисчей из ателье ... "судя по швам, это подделка", а можно интересоваться, подо что подделка? В смысле, каким образом было обнаружено, что это подделка? Подделка, на мой взгляд, это когда, например, в коробке, на которой написано "масло", находится технический жир, или неправильные материалы использованы, а приделан паспорт с описанием правильных материалах.
А когда вы приносите комбинезон (-чик), которых по характеристикам материала вас устраивает, но вы недовольны строчками, то речь идет не о подделке, а о дефектах строчки. И какой разговор может идти о подделке одежки? Максимум, что могли бы себе позволить работники ателье, это поругать качество строчки, а о подделке они не имеют права говорить, так как образца у них нет.

А вообще, Андрей, меня искренне удивляет ваше стремление поверить первому встречному-поперечному. Причем, именно первому, так как второго вы уже слушаете и рассматриваете только с точки зрения первого.

пс. прочитала топ об автокресле. до сих пор под впечатлением.

4 января, 02.19, кухня.
Старый 04-01-2009, 03:16     #62
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


офф

ДОлечка, это заразно я себя словила на том, что только что подробно описала, почему я боюсь юзать на даче термопот. Хотела уже ссылки добавить, но потом одернула себя

Кстати, Андрей, хочу вам посоветовать в Дубках кафе Мозайка, там можно неплохо покормить малыша детским меню или просто посидеть и покормить мальчика грудью. Плюс там хорошая импортная детская площадка, чтобы наскакаться перед поездкой домой до ул.Дыбенко. Это, если вы до сих пор ездите в Сестрик, по мне так и в сторону Борисовой гривы воздух весьма и весьма, а ехать ближе.
Старый 04-01-2009, 08:03     #63
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Александра - это директор магазина ЛД, по поводу коего Вы, нимало не смущаясь, выдвигаете предположение о том, что там Вам продали подделку. Она также бывает на этом форуме, и на нем, собственно, также размещена реклама ЛД.
Я до сих пор не уверен в подлинности комбинезончика. То, что он завезен в Россию НЕ Балтийской Команией - это однозначно. Очень интересно было бы узнать у уважаемой Александры:

1. Кто поставщик этого комбинезончика?
2. Кто производитель?
3. Этот товар закупался как качественный товар или как откровенный брак?
4. Почему на бирке и комбинезончике отсутствует информация о стране происхождения товара и о поставщике (на качественных товарах Китайцы непременно куда-нибудь да и впихнут фразу: "Сделано в Китае")?

Прим.
А где имеено на Литтлване размещена реклама Лучшего Детям? Вы не могли бы скинуть сылочку?

04.01.2008 9-16 (1 год 10 мес. 19 дней)
Старый 04-01-2009, 08:12     #64
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Кстати, Андрей, хочу вам посоветовать в Дубках кафе Мозайка, там можно неплохо покормить малыша детским меню ... Плюс там хорошая импортная детская площадка, чтобы наскакаться перед поездкой домой до ул.Дыбенко.
А где именно в Дубках находится кафе Мозайка? Вошли через центральный вход, а дальше ...?

Прим.
Просто сегодня чешим репу, куда бы поехать: на Орлиную Гору или на Северный Склон, или в Дюны, или ... В Дубках мы очень давно не были.

04.01.2008 8-13 (1 год 10 мес. 19 дней)
Старый 04-01-2009, 08:39     #65
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Подделка, на мой взгляд, это когда, например, в коробке, на которой написано "масло", находится технический жир, или неправильные материалы использованы, а приделан паспорт с описанием правильных материалах. А когда вы приносите комбинезон (-чик), которых по характеристикам материала вас устраивает, но вы недовольны строчками, то речь идет не о подделке, а о дефектах строчки. И какой разговор может идти о подделке одежки?
Когда выяснятся, что комбинезончик завезен в Россию не через официального поставщика, то сразу возникает вопрос о используемых при его изготовлении материалах. Безопасны ли они для ребенка? Безобразное качество швов дополнительно усиливает сомнение о подлиности происхождения комбинезончика и безопасности материалов. Как простому покупателю проверить подлинность используемых при производстве вещи материалов?

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens
"Официальный поставщик" - всего лишь красивые слова. Никого не защищают от брака.
Также всем понятно, что в ЛД часто привозят именно сток (собственно, они этого и не скрывают) - а сток формируется из непроданных магазинных остатков в т.ч.
Возможно, туда попадают и экземпляры с такими неаккуратно отшитыми строчками
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=967381&page=4

Прим.
Как хорошо бывает, когда не надо рассматривать вещь в магазине через лупу - просто защел и купил, не на секунду не сомневаясь в качестве покупаемых изделий

04.01.2008 9-04 (1 год 10 мес. 19 дней)
Старый 04-01-2009, 14:33     #66
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Когда выяснятся, что комбинезончик завезен в Россию не через официального поставщика, то сразу возникает вопрос о используемых при его изготовлении материалах. Безопасны ли они для ребенка? Безобразное качество швов дополнительно усиливает сомнение о подлиности происхождения комбинезончика и безопасности материалов. Как простому покупателю проверить подлинность используемых при производстве вещи материалов?


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=967381&page=4

Прим.
Как хорошо бывает, когда не надо рассматривать вещь в магазине через лупу - просто защел и купил, не на секунду не сомневаясь в качестве покупаемых изделий (я сейчас просто балдею от обслуживания машины в Атланте-М Балтика http://www.atlant-m.spb.ru/ - сдал машину и на 100% уверен, что детали заменят на оригинальные). К сожалению, как выясняется, в Лучшее Детям вещи нужно рассматривать через Лупу.

04.01.2008 9-04 (1 год 10 мес. 19 дней)

Андрей, я не знаю, в какой глуши вы живете, если не знаете, что в Финляндии тоже есть магазины, где продаются комбинезоны Кетч. А также они продаются в Швеции и даже Норвегии, вот как.
И у них там свои поставщики, представляете??? Мало того, они могут шиться в Швеции или ДЛЯ Швеции, те, кот. продаются в Швеции, а Балтийская компания отшивает ОТДЕЛЬНУЮ партию товара ДЛЯ РОССИИ, соответственно российским правилам выставляется и этикетка.
Следовательно, если комбинезон куплен в Швеции или Финляндии, на него будет выдана документация в Швеции и Финляндии, и им никакая Балтийская компания не указ, НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО???

По поводу рассматривания через лупу. Я вас удивлю, если скажу, что в самых навороченных и солидных компаниях бывают проколы? Даже швейцарские банки косячат, я вам по своему опыту говорю, что уж говорить о товарах, которые отшиваются с участием человеческих рук.

Сходите в Юниор, посмотрите на кривые строчки Реймы, или, я вот на Дыбенко собираюсь, могу привезти показать купленный в Финляндии флисовый комбез Реймы, там тоже есть кривые строчки и даже нитки торчат!! Массовое производство НИКОГДА не будет избавлено от проколов.
Если вас так напрягают такие вещи - покупайте своему зайчонку Монклер - они именные и имеют индивидуальный уникальный номер.
Старый 04-01-2009, 14:35     #67
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
А где именно в Дубках находится кафе Мозайка? Вошли через центральный вход, а дальше ...?

Прим.
Просто сегодня чешим репу, куда бы поехать: на Орлиную Гору или на Северный Склон, или в Дюны, или ... В Дубках мы очень давно не были.

04.01.2008 8-13 (1 год 10 мес. 19 дней)
судя по времени написания поста, вы уже дочесали репу и уехали. Тем не менее, Мозайка находится сразу же за забором, где строятся "Сестрорецкие дубки. То есть ПЕРЕД воротами. Но и площадка и само кафе относятся к парку. То есть чапаете по Дубковскому шоссе, минуете забор, и справа от вас комплекс из 2 площадок и кафе.
Старый 04-01-2009, 14:43     #68
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
...4 января, 02.19, кухня.
жжете, токо поаккуратней , чел юмора не понимает, на кнопки жать любит
Старый 04-01-2009, 14:58     #69
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


хи-хи, какой дотошный папа! так держать!
Старый 04-01-2009, 16:31     #70
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Если вас так напрягают такие вещи - покупайте своему зайчонку Монклер - они именные и имеют индивидуальный уникальный номер.
ВИДИМО ВСЕ ТАКИ НЕ ХВАТИТ НА МОНКЛЕР
Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
хи-хи, какой дотошный папа! так держать!
ИНТЕРЕСНО А ЧТО ТАМ ЗА МАМА





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.