Стерилизация как способ борьбы со злом? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 22:52     #61
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Сложный какой вопрос... но вот ИМХО исключительно - после отказа или лишения родительских прав - стерилизовать... захочет ребенка - пусть ищет своего, от которого отказалась.
Старый 06-09-2006, 22:57     #62
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлакотам Посмотреть сообщение
Я понимаю, что эта женщина падшая и мерзкая и т.д. и т.п. и преступница И вы возьмете на себя ответсвенность принять решение о ее стерелизации? На каком основании? Мы не можем решать кому жить ,а кому нет, и как жить. Волосы дыбом, что там может родится, безумно жалко деток, но это очень опасный путь, потом под это дело подпишут неугодных. Это уже было, совсем не давно
безусловно нет, но я бы ей предложила. думаю, она бы уже согласилась...у нее в общем-то просветления некоторые бывали, но не в сторону возвращения к жизни, а в сторону предохранения.
Старый 06-09-2006, 23:02     #63
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Понятна...
По теме это точно не метод. Я не сторонник подобных крайностей.
Старый 06-09-2006, 23:10     #64
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Когда я работала в детском приюте астрид, и с улицы приводили детей разных возрастов, и некоторые жили по 4-6 человек из одной семьи. Так вот мое мнение, если уже трое детей в приюте, то надо стерелизовать принудительно. Потому что, это не жизнь это мучение.
Старый 06-09-2006, 23:11
ответ для Алюшка на сообщение "За доборовольную, против..."
    #65
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
За доборовольную, против насильственной. Может, таких будет и не большинство, но они будут. Особенно. если приплатить немножко. Отказ от материнства ради 30 серебренников - это и есть показатель.
Согласна. В положительных примерах (был такой на первых страницах) речь вроде тоже шла о приёмном ребенке? Опять же, можно сделать операцию обратимой. Многие согласятся, ведь рожают именно потому, что предохраняться - дорого и запарно.

А вообще правильно тут говорили, государство должно таких детей воспитывать. И то, что оно с этим не справляется - так кто сказал, что новая программа , даже если она будет, будет работать нормально? В нашей стране известно через какое место все делается.
Но такой программы не будет. Кто из депутатов рискнёт подобное предложить? Ну? Да его тапками рваными закидают, а фото осиновым колом проткнут, как недавно сделали с плакатом Мадонны. И будут утираться сентиментальными слезами о нерожденных детях.

Что-то я зло как-то написала... Просто это болезненная тема, она уже не раз поднималась и выводы, по-моему, были примерно схожими. Пока тема не перерастала именно в перекидывание тапок и не закрывалась модераторами.
По-моему, общество для такого еще не созрело. А пока это так, любые разговоры - не более чем переливание из пустого в порожнее: поговорили, высказали свое мнение... а воз и ныне там. ИМХО
Старый 06-09-2006, 23:16     #66
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлакотам Посмотреть сообщение
Понятна...
По теме это точно не метод. Я не сторонник подобных крайностей.
аналогично, я ваще склонна людей идеалиировать и давать им шанс (за это часто попадаю, именно наркоманы меня накалывают, но это другая тема) но я слишком много видела таких случаев. у нас он не единственный я за разумный компромисс, в который сама не верю...поговорим-поговорим, повозмущаемся и все.просто узнаем мнение друг друга.

пока писала, появился предыдущий пост

Последний раз редактировалось Manique, 06-09-2006 в 23:20.
Старый 06-09-2006, 23:55     #67
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Я бы такое рассматривала для женщин, которые пьют, употребляют наркотики и отдают детей в дет.дом одновременно. Исправится, захочет детей - пусть берет из детского дома, ведь там бывают не только отданные пьяницами-родителями, а и сироты, потерявшие родителей в результате несчастынх случаев. А если раскается действительно, то может и такого же, рожденного от похожей матери, взять. И будет видеть в нем своего, отданного кому-то ребенка.
Старый 07-09-2006, 10:10     #68
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
А что? Государство должно заботиться об их правах. А то, что не справляется - это другая тема.
Речь о правах детей алкоголиков etc.
Мы легко отдаем государству необходимость заботиться о ком-то - но почему-то не хотим отдавать право распоряжаться нашей свободой. Нет уж, господа, за все надо платить.
Аксиома: В ДЕТДОМЕ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО ВЫРАСТИТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ ЛИЧНОСТЬ! Тем более с учетом анамнеза (рождение от больных родителей, отсутствие полноценного ухода и заботы и т.д.)
ПОэтому если под заботой о правах детей подразумевается сдача их в детдом - то это НЕ МЕТОД ЗАЩИТЫ ИХ ПРАВ, это крайняя мера при невозможности что-то исправить! И дети счастливее от этого не становятся, нередко они бегут обратно в эти "семьи", т.к. другой жизни не знают и не принимают.
Именно поэтому лично я считаю - НУЖНЫ ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРЫ. Не вылечишь палец, если гниет плечо.
А что общество не готово - нет, смотрите, сколько людей за добровольную, и есть даже те, кто за принудительную! Значит, подготавливается почва!
Старый 07-09-2006, 10:18     #69
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Дети-инвалиды, запертые в приютах, дети, живущие с опустившимися родителями, заплатят за нашу иллюзию свободы.
В точку.

Цитата:
Была бы я верующая, написала бы , что НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ
Стесняюсь, но все же спрошу: а вы к врачам ходите? Если нет, то вопросов не имею, если да, то спрошу: а зачем? Ведь на все воля божья: суждено - выздоровеете, не суждено - помрете.

Имхо, человеку на то бог и даровал разум, чтобы им думать и действовать, а не полагаться во всем на божий промысел, сложив с себя всякую ответственность за то, что происходит с ним и вокруг него.

Апеллировать к богу можно только в случае, когда человек бессилен: например, молиться, чтобы самолет долетел до места назначения. А в остальных случаях надо как-то пытаться соображалкой посоображать.
Старый 07-09-2006, 10:30     #70
ДOлька
лимона ;)
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщения: 5 981
ДOлька отсутствует


мы уже с мужем говорили на эту тему не так давно, после совместного просмотра передачи о мамашах продающих и убивающих свох детей, вот таких после суда,думаю сразу на пренудительную стерилизацию нужно везти, т.к. выйдут они и опять же начнут рожать-продавать-убивать.
Такие женщины (алкоголики, наркоманки) очень уж любят большое потомство плодить, а детки как правило страдают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.