ДА! Наши деды дошли до Берлина! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:49     #61
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Какие все красивые , молодые
А мой дедушка не дошел до Берлина , он вообще туда не ходил ,он почти всю войну здесь провел в блокадном Ленинграде , Дорогу Жизни строил , был начальником рем. бригады, а после войны его даже к воевавшим не причислили , вот так, а второй всю войну закончил в Польше, несколько раз ранен был, и я горжусь своими дедами.
Старый 03-03-2009, 16:53     #62
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Мой прадедушка прошел всю войну. Был танкистом, на танке доехал до Берлина.
К сожалению нет сейчас фоток отсканированных под рукой. Дома у нас вот уже больше 60 лет хранятся письма военные - такие треугольнички с отметкой "Проверенно военной цензурой" и особая гордость наша, просто семейная реликвия - засушенная ветка цветущего персика, которую прадедушка прислал моей прабаушке в письме из-под Берлина в мае 1945! Прабабушка хранила эту веточку всю жизнь, теперь я храню.
Старый 03-03-2009, 16:58     #63
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


У меня дедушка в конце войны был в Вене. В начале войны ему было 18 лет, служил в артиллерии. И еще около 10 лет после войны служил в контрразведке. Горжусь им очень! Пример настояшего мужчины для меня. :-)
Бабушка во время войны была еще ребенком.
А у мужа есть замечательная бабушка, которая служила в ВМФ! На границе с Японией.
Спасибо им!
Старый 03-03-2009, 17:03     #64
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Мой прадедушка прошел всю войну. Был танкистом, на танке доехал до Берлина.
К сожалению нет сейчас фоток отсканированных под рукой. Дома у нас вот уже больше 60 лет хранятся письма военные - такие треугольнички с отметкой "Проверенно военной цензурой" и особая гордость наша, просто семейная реликвия - засушенная ветка цветущего персика, которую прадедушка прислал моей прабаушке в письме из-под Берлина в мае 1945! Прабабушка хранила эту веточку всю жизнь, теперь я храню.
очень красиво и романтично!
Старый 03-03-2009, 17:11     #65
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Один мой дед был кадровым военным и закончил свою войну в Варшаве, потом они еще долго жили в Польше. Второй дед дошел до Вены, он был артиллеристом. Как-то в гостях у бабушки мне в руки попалась его записная книжка времен войны - небольшой дневник который он вел. Дата и события за день, кто погиб, как форсировали реки, и т.д. Читала не могла оторваться, очень сильные чувства испытываешь когда читаешь такие свидетельства войны, написанный родным человеком - кажется как прикасаешься к чему-то что до этого было где-то далеко.
Старый 03-03-2009, 17:15     #66
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Спасибо за тему.
Слава героям! Дошедшим и не дошедшим...
Старый 03-03-2009, 17:16     #67
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Слезы прямо наворачиваются..
Как бы то ни было, низкий поклон и Вечная Память погибшим и здоровья и долгих лет ныне живущим!!
Старый 03-03-2009, 17:19     #68
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Мой дедушка ушел воевать в 17 лет (наврал про возраст), за храбрость и смекалку был определен в разведку, потом перевели в гвардейкий полк, командир роты, сотни раз ходил за линию фронта, сам лично взял более 20 "языков", награжден (помимо всего прочего) Орденами Славы 1-й и 2-й степени, Орденом Отечественной Войны 1-й степени, Орденом Кутозова 3-й степени. Овобождал Белорусиию, Литву. Был дважды ранен, второй раз сильнейшая контузия и ампутация руки, комиссован домой.
Старый 03-03-2009, 17:22     #69
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Мой отец партизанил, потом воевал в армии, был тяжело ранен.
Это он в конце войны:



Сейчас ему 86 лет:

Старый 03-03-2009, 17:25     #70
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Мой дедушка ушел воевать в 17 лет (наврал про возраст), за храбрость и смекалку был определен в разведку, потом перевели в гвардейкий полк, командир роты, сотни раз ходил за линию фронта, сам лично взял более 20 "языков", награжден (помимо всего прочего) Орденами Славы 1-й и 2-й степени, Орденом Отечественной Войны 1-й степени, Орденом Кутозова 3-й степени. Овобождал Белорусиию, Литву. Был дважды ранен, второй раз сильнейшая контузия и ампутация руки, комиссован домой.

17 лет!!! Низкий поклон!
А сейчас чаще всего этот возраст ассоциируется с проблемой инфантилизма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.