Проясните насчет блокадников - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:48     #61
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленаки Посмотреть сообщение
Моя мама ребенком пережила блокаду..Желаю ей здоровья..Такой коммент выше... покоробил(..Но видимо здесь так принято.
Никого не хотела обидеть и здоровья тоже желаю всем-всем!
Вы не поняли, просто через 10-20 лет проблема льгот блокадникам и ветеранам Великой Отечественной войны отпадет сама собой, увы.
Много ли сейчас участников революции и гражданской войны? А к нам они еще в школу приходили.

Пусть уж люди доживут со своими льготами и прибавками, несмотря на сомнения denswan, который так и не ответил на мой вопрос.
Старый 21-03-2009, 23:51     #62
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Цитата:
Денис, а Вы действительно считаете, что если человек тогда не голодал, то пусть он теперь, на закате жизни, на диете посидит чуть-чуть?
Феялка, а Вы действительно считаете, что если человек не может сделать по совести себе документов блокадника, хотя всю войну пережил, то пусть он теперь, на закате жизни, на диете посидит чуть-чуть, а те , кто может прибавки получают?
Речь то вообще не о б этом идет. Уверяю Вас, кто может сделать липовые документы блокадника, а таких не мало щас, я эту кухню хорошо знаю, те не пропадают в старости и обычно этими делами молодые родственники занимаются.
По Вашей логике надо всем родившимся до 41-45 года платить добавки и ещё что там....
Мне вообще всё это смешно - в стране в которой не могут обеспечить ВСЕМ старикам достойную старость.
Старый 21-03-2009, 23:54     #63
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так, укажите мне, пожалуйста, хотя бы одногознакомого вам голодающего человека, и я обещаю вам, что спасу его от голодной смерти.
Простите за офф
Слишком яркое заявление...Зайдите в раздел "помощь частным лицам" - может быть кого-то спасете...
Думаю голодающих в ближайшее время будет все больше и больше, так что Ваше "спасу" скоро можно на практике реализовать...
Старый 21-03-2009, 23:55
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #64
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


А такая тема интересная была ,истории начали рассказывать.
Старый 21-03-2009, 23:55     #65
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так, просто для профилактики. ответы на все ваши вопросы: нет. не надо по себе мерить всех людей, ок?
Старый 21-03-2009, 23:55     #66
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Думаю, Денис, дело именно в твоей сытости, не обижайся.

.
еще +1
Старый 21-03-2009, 23:57     #67
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так, укажите мне, пожалуйста, хотя бы одногознакомого вам голодающего человека, и я обещаю вам, что спасу его от голодной смерти.

И давайте все же разделять мух и котлеты. я говорю тут не о том, хорошо сейчас живется старикам или как. я говорю о тех, кто подделывает удостоверения блокадников. Разницу понимаете?
Вам сюда:
http://www.2006-2009.littleone.ru/fo...play.php?f=110

Или Вам действительно найти бабушку, пенсия которой (самая обычная, потому что она фактически не участник ВОВ) минус квартплата (самая обычная, почему-см.выше) не позволяет ей покупать и булочки и молоко?
Старый 21-03-2009, 23:59     #68
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Феялка, а Вы действительно считаете, что если человек не может сделать по совести себе документов блокадника, хотя всю войну пережил, то пусть он теперь, на закате жизни, на диете посидит чуть-чуть, а те , кто может прибавки получают?
А те, кто не могут сделать себе документы, они не могут именно потому, что другие могут, что ли? Какая тут связь?

Цитата:
По Вашей логике надо всем родившимся до 41-45 года платить добавки и ещё что там....
По моей-именно так! ВСЕ, кто пережил ТОТ УЖАС в любой части страны достойны того, чтобы сейчас не голодать...
Старый 22-03-2009, 00:05     #69
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
А те, кто не могут сделать себе документы, они не могут именно потому, что другие могут, что ли? Какая тут связь?
Я не представляю как бы моя бабушка, которая жила в оккупации, а потом в тылу всю войну, сейчас бы пошла делать себе липовые документы, что она блокадница, хотя до войны жила в Ленинграде с мамой. У неё бы рука не поднялась заявление писать. И получает она обычную пенсию.
Старый 22-03-2009, 00:06     #70
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я хорошо отношусь ко всем, кто пережил войну. я отлично отношусь к старикам и пенсионерам. хотелось бы повторить. но чем тогда, по-вашему житель блокадного Ленинграда отличается от всех остальных? зачем тогда нужны эти знаки?
К слову, Псов был оккупирован 9 июля 1941 года. Я понятия не имею, каково там было жить, но я точно знаю, что жизнь там и в Ленинграде отличались. В чем конкретно разница - судить не берусь.
Это память, это гордость "Мы (наши бабушки и дедушки) отстояли Ленинград".
Чтобы помнили.
Все. Больше ничем.

Я скажу, что жители города Керчь - очень горды званием "Город-герой Керчь", хотя я не знаю какая в гривных денежная привка у фронтовиков Украины. Они горды по факту, хотя жизнь там, не сахар.

Если бы за этим званием не было бы никаких денежных прибавок и подачек, если бы уровень жизни был бы нормальный у всех , тогда вопроса о присвоении чужого статуса не было бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.