Как "удачно" мы сдали квартиру. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 18:30     #61
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka Посмотреть сообщение
Времени уже впритык.за неделю не успеем.Лучше пусть стоит свободная до приезда.Чтоб в попыхах дел не натворить снова
для того чтобы не натворить дел в попыхах нужно все продумывать заранее:
сядьте вечерком с мужем на кухне, возьмите лист бумаги и на нем набросайте те условия, на которых ВЫ хотите сдать квартиру: р-р ар. платы, КУ, сумма залога, срок, кого хотели бы видеть на месте арендаторов. Займет это у Вас не более часа. Утром звоните агенту и листок перед глазами. Все объясняете и работа пошла. В течение 3-х дней сдадут Вам квартиру, если конечно цену за нее реальную попросите. Ну ничего сверхъестественного в этой процедуре нет.

Цитата:
Сообщение от Inna & Lerochka Посмотреть сообщение
Или вариант с предоплатой тоже хороший
Наверное не с предоплатой а с просьбой оплатить пораньше. На основании их ответа можно будет сделать вывод об их дальнейшем поведении с платежами
Старый 25-01-2009, 18:46
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #62
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


и еще один совет: если сдавать на форуме то только своим, т.е. завсегдатым форумчанам, и то в принципе, это ни от чего вообще не защищает
Старый 25-01-2009, 20:49     #63
Kleochka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 215
Kleochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение

Практика показывает что дело обстоит именно так.
Неужели Вам так часто не везло с арендаторами, раз вы даете такие жесткие советы?
Риски есть с обоих сторон и они равноценны!
Старый 25-01-2009, 20:58     #64
Kleochka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 215
Kleochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
и еще один совет: если сдавать на форуме то только своим, т.е. завсегдатым форумчанам, и то в принципе, это ни от чего вообще не защищает

Интересный совет, возможно он действительно оправданный....Но как данное оценить- по количеству сообщений? Но сами понимаете - это не дает реальной картины.
Например, я: вначале просматривала форум пару лет, года 2 как зарегистрировалась. А сообщений у меня не так много .

Я просто хочу сказать автору, надо уже глядеть на самих людей и делать выводы. Как не так давно был топик по поводу арендодателей...так я и вам желаю удачи в поиске адекватных арендаторов!
Старый 25-01-2009, 21:13     #65
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleochka Посмотреть сообщение
Неужели Вам так часто не везло с арендаторами, раз вы даете такие жесткие советы?
Риски есть с обоих сторон и они равноценны!
Нет, риски не равноценны. Арендодатель доверяет свое имущество и недвижимость, которые стоят очень дорого, далеко не всем по карману....
А чем рискует арендатор? Отсаться без жилья - это его собственная вина.
А по поводу моей личной истории: всяко было, но во всех случаях при съезде жильцов что-нибудь обнаруживалось: либо сломано что-то, либо бардак, грязь, какая-нибудь неоплата.... Ну хоть что-то но было...
Поэтому никому не доверяю, поступаю в своих интересах.

Цитата:
Сообщение от Kleochka Посмотреть сообщение
Интересный совет, возможно он действительно оправданный....Но как данное оценить- по количеству сообщений? Но сами понимаете - это не дает реальной картины.
Например, я: вначале просматривала форум пару лет, года 2 как зарегистрировалась. А сообщений у меня не так много .

Я просто хочу сказать автору, надо уже глядеть на самих людей и делать выводы. Как не так давно был топик по поводу арендодателей...так я и вам желаю удачи в поиске адекватных арендаторов!
По поводу количества сообщений - тут на форуме много халявщиков, которые обитают именно в разделе недвижимость и ищут варианты для того чтобы не платить агентам.
Ради интереса заведите сообщение что сдаете квартиру, так вам личку всю забъют лица, именно с 2-мя или немногим более сообщений. Истинный форумчанин будет всего лишь один.
Старый 25-01-2009, 21:26     #66
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Ради интереса заведите сообщение что сдаете квартиру, так вам личку всю забъют лица, именно с 2-мя или немногим более сообщений. Истинный форумчанин будет всего лишь один.
+100
Старый 25-01-2009, 21:32
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Как "удачно" мы сдали..."
    #67
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


хороший топик получился
Старый 25-01-2009, 21:38     #68
Kleochka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 215
Kleochka отсутствует


Риск арендатора конечно же остаться без жилья, но так же и без своего имущества, которое может быть в квартире...Ведь хозяин квартиры может в любой момент прийти и выставить на улицу, наплевав на договор и т.д. Или арендатора могут обворовать, например, прежние жильцы у которых есть дубликат ключей от квартиры, а хозяин забыл сменить замки и т.д. (у нас была такая ситуация, грустно...). Арендатор доверяет свое имущество - следовательно берет залог. И даже если человек снял квартиру через агента, заплатил 3 суммы, наивно плагать что это показатель. Он может также кинуть вас, как и вы его. Знаю пару случаев, где все наоборот. В общем я имею в виду, что ситуации бывают разные. Надо учиться разбираться в людях, только это тяжело...сама пытаюсь

Nefertiti,согласна с вами, что большинство людей делает все только для себя и своих интересов.

Халявщиков возможно много, охотно верю....не удивительно
Старый 25-01-2009, 21:44     #69
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleochka Посмотреть сообщение
Риск арендатора конечно же остаться без жилья, но так же и без своего имущества, которое может быть в квартире...Ведь хозяин квартиры может в любой момент прийти и выставить на улицу, наплевав на договор и т.д. Или арендатора могут обворовать, например, прежние жильцы у которых есть дубликат ключей от квартиры, а хозяин забыл сменить замки и т.д. (у нас была такая ситуация, грустно...). Арендатор доверяет свое имущество - следовательно берет залог. И даже если человек снял квартиру через агента, заплатил 3 суммы, наивно плагать что это показатель. Он может также кинуть вас, как и вы его. Знаю пару случаев, где все наоборот. В общем я имею в виду, что ситуации бывают разные. Надо учиться разбираться в людях, только это тяжело...сама пытаюсь

Nefertiti,согласна с вами, что большинство людей делает все только для себя и своих интересов.

Халявщиков возможно много, охотно верю....не удивительно
Если арендатора выкинут на улицу и не отдадут вещи - то это сугубо вина арендатора а не бзик арендодателя.
Типа за что боролись на то и напоролись.
Старый 25-01-2009, 22:08     #70
Inna & Lerochka
Наш человек
 
Профиль Inna & Lerochka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 940
Inna & Lerochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleochka Посмотреть сообщение
Единственный плюс - это агенты будут искать арендаторов, а не вы терять свое время.

Относительно ваших ошибок. Залог или как многие хотят сказать типа за следующий месяц оплата, но мой взгляд, это если только есть мебель и техника в квартире. А иначе за что? Арендатор также имеет риски- вдруг его выгонят?
.!!!
Время тратится одинаково(из опыта)Если только ключи агенту не отдать....
Я теперь однозначно за агенство.
Залог ,как правило,берут и без мебели. в 50% от стоимости месячной оплаты(так мне в агенстве предложили)

я сама снимаю,знаю,что не все такие.Я вот спать на могу СПОКОЙНО,если не оплачу и т.д....
Спасибо,надеюсь что повезёт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.