Что делать и кто виноват?! Педикулёз! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 02:06     #61
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
насчет Фронтлайна ивет.препаратов - моя подруга в гимназии ан весь класс закупила шампуть для маленьких собак с аллергией. ВОт они регулярно в проф.целях ими головы детям моют. НЕ знаю. насколько это помогает, или то, тчо они посл евычесывают все - пока у них тихо.
НО меня в вет.магазине выгнали со скандалом. когда я сказала. тчо для ребенка покупаю, Еще и в спину кричали - Вашему ребенку станет плохо, а вы на нас в суд подадите.
Не, ребенка Фронтлайном я бы и сама побоялась.И дозировку непонятно как высчитывать, все же собаки все сплошь волосатые, а тут вес головы отдельно что-ли определять Просто как-то обидно стало, такие сложности у людей, а препарата профилактического, похоже и нет.
Старый 28-02-2009, 16:35     #62
natasha31
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: парк победы
Сообщения: 297
natasha31 отсутствует


вши очень часто в школе по падают на ребёнка через маты, у нас в школе даже бумага сверху пришла по поводу педкулёза в школе, второй год подряд идёт весенняя эпидемия вшей, не пугайтесь, примите как данность и лечитесь, иного выхода нет. Опыт садика у меня тоже был.
Старый 28-02-2009, 18:22     #63
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha31 Посмотреть сообщение
вши очень часто в школе по падают на ребёнка через маты, у нас в школе даже бумага сверху пришла по поводу педкулёза в школе, второй год подряд идёт весенняя эпидемия вшей, не пугайтесь, примите как данность и лечитесь, иного выхода нет. Опыт садика у меня тоже был.
Нам учитель предложила брить наголо. По ее мнению это выход. Но у меня мальчик, он это переживет, а девочкам под Котовского только предложи - закопают и будут правы. Лечиться это естественно, а смириться ... прошу пардону, но еслиб родитель предупреждали, что нашли у своего ребена вшей и нужно усилить проверки или профилактику начать было бы проще
Старый 28-02-2009, 18:58     #64
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Не, ребенка Фронтлайном я бы и сама побоялась.И дозировку непонятно как высчитывать, все же собаки все сплошь волосатые, а тут вес головы отдельно что-ли определять Просто как-то обидно стало, такие сложности у людей, а препарата профилактического, похоже и нет.
Я профилактически Спрегалем мазала волосы. Во вшивом классе год учились, ни разу не было у дочки.
Старый 28-02-2009, 19:03     #65
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Когда я в школе училась (тоже были длинные волосы) мне их матушка каждый вечер уксусом полоскала, а сейчас не только в бассейне подхватывают. Многие получают зверушку вместе с костюмом для фотографий. У меня ребенок отказался одевать чужую одежду, так классная на него так орала ... при всем классе спросила "ты дурак?" Так что надо не только мед. персонал дрессировать
Вот, точно. В новом классе не делают таких фотографий и ни у кого вшей нет. А там постоянно в чужой одежде фоткали. Медсестра каждую неделю проверяла на вшей, и за год 4 раза находили у нескольких деток сразу. Как раз по количеству костюмированных фоток.
Старый 01-03-2009, 00:54     #66
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я профилактически Спрегалем мазала волосы. Во вшивом классе год учились, ни разу не было у дочки.
Спасибо! Надо бы прикупить, на всякий случай.
У нас тоже пока, слава Богу, не было, но как начитаешься А волосы длинные
Старый 01-03-2009, 02:49     #67
Starina
Частый гость
 
Профиль Starina
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 61
Starina отсутствует


Девочки а где искать Спрегаль?В аптеках?Это что ..крем,лосьон?
Старый 01-03-2009, 11:31     #68
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я профилактически Спрегалем мазала волосы. Во вшивом классе год учились, ни разу не было у дочки.
Спрегаль - это противочесоточный препарат в форме спрея, т. е. намазать им волосы невозможно. В инструкции к этому препарату написано: "распрыскать препарат по всему телу, кроме лица и волос". Возможно, Вы что-то путаете, пользовались каким-то другим препаратом.


Цитата:
Сообщение от Starina Посмотреть сообщение
Девочки а где искать Спрегаль?В аптеках?Это что ..крем,лосьон?
У фирмы, выпускающей спрегаль, есть противопедикулезный препарат пара-плюс. Здесь можно почитать и о пара-плюсе и о спрегале.
Старый 01-03-2009, 11:33     #69
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
У нас тоже вши были.Обнаружили осенью,думала с лагеря привез.Потом выяснилось, что у многих в классе. По поводу откуда,мысли у мам были такие :
- в спортзале,
-в гардеробе
- на перемене ( сама видела картину они сидят по несколько человек уткнувшись в один телефон)
- бассейна у нас нет,но многие ходят дополнительно,
- а еще кинотеатры, где все трутся головой об одни и те же кресла.У меня была мысль , написать им письмо
,чтобы как в самолетах выдавали одноразовые салфетки, но так это и не осуществила
- ну, и аналогично маршрутки.
Экскурсионные автобусы: водитель включает печку, дети снимают шапки - и пошло поехало.
Старый 10-03-2009, 21:02     #70
natasha31
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: парк победы
Сообщения: 297
natasha31 отсутствует


самый страшный вариант это платяные. когда в одежде живут. по телеку видела, кошмар, от них избавиться сложно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.