Сопли-значит никого детсада! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:35     #61
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
А с соплями и мы ходим. А еще если вот подкашливаем, а кроме этого больше ничего нет, то тоже ходим. Хотя у нас пол группы таких. Раньше не водила, а теперь глядя на остальных детей и сама стала водить.
+1
Старый 10-02-2009, 17:12
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #62
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Я с насморком в сад водить точно не буду, но у меня, слава богу, есть с кем оставить. Но ведь у всех разные жизненные обстоятельства.
Старый 11-02-2009, 11:55
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #63
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


На счет медсестры- у нас медсестра не отправляет домой если у ребенка сопли и пару раз он подкашленул за день- если нет температуры это не противопоказание к посещению сада.Вчера была ситуация- ребенок кашляет и воспитатель не хотела принемать ребенка, вызвали медсестру, она измерила ребенку температуру и так как ее не оказалось просто порекомендовала полечить кашель дома, но ребенка в сад приняли.По поводу вирусов-их подцепить можно где угодно, не обязательно в саду, и родители притаскивают с работы и старшие дети со школы и в магазины все ходят и т.д. и т.п. Если у ребенка чуть-чуть сопельки кто это даст больничный чтоб сидеть с детем дома? Наш педиатр считает что небольшие сопельки не противопоказание к саду и соответственно больничный не выписывает.Если кто-то из мам не работает и /или имеет возможность не водить малыша в сад -это одно , другое дело если оба родителя работают и бабушки/дедушки тоже.Я не хочу сказать, что мне все равно, что в саду полно детишек с сопельками и кашлем , но устраивать разборки по этому поводу не собираюсь. И,кстати,незнаю как у Вас в группах, но у нас и воспитатели и нянечка приходят на работу с кашлем, так что еще не известно кто больше детей заражает.
Старый 11-02-2009, 14:19
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #64
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Ну чтож, придется мне смириться с таким положением дел, я пересмотрю свое отношение к этому вопросу. Но надеюсь, что не только я.... если честно, это мне напоминает железобетонную стену, и голову можно разбить об нее. Кстати, с другой стороны стены то же самое происходит))))))))) только там с попкорнами, там веселее
Старый 11-02-2009, 14:48     #65
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


там спокойнее к этому вопросу относятся. Руководствуясь принципом "Кому суждено быть повешенным - тот не утонет".
Старый 11-02-2009, 15:04     #66
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
Ну чтож, придется мне смириться с таким положением дел, я пересмотрю свое отношение к этому вопросу. Но надеюсь, что не только я.... если честно, это мне напоминает железобетонную стену, и голову можно разбить об нее. Кстати, с другой стороны стены то же самое происходит))))))))) только там с попкорнами, там веселее
Для начала устройтесь на интересную, высокооплачиваемую работу)))) И сильно поубавится пафоса и стремления заклеймить "равнодушных" ,вместе с этим отпадет охота "биться головой о железобетонную стену".

Также можете получить консультацию у хорошего специалиста, который вам подробно расскажет о различных детских болезнях и их проявлениях, почерпнете массу полезного, опять же пафоса поубавиться.
Старый 11-02-2009, 15:15
ответ для Модная аффца на сообщение ":096::096::096:"
    #67
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Старый 11-02-2009, 15:26
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #68
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Ну какой пафос, я работаю, и хорошо получаю)))) Клеймить? кого? смысла нет, согласна что против ветра писать противно, тем более что ветер переменный..., но у меня довольно гибкая позиция. И про разные жизненные ситуации тоже прекрасно помню.
Старый 11-02-2009, 15:28
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #69
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Для начала устройтесь на интересную, высокооплачиваемую работу)))) И сильно поубавится пафоса и стремления заклеймить "равнодушных" ,вместе с этим отпадет охота "биться головой о железобетонную стену".
Где связь?
Старый 11-02-2009, 15:30     #70
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


По первому посту - вы совершенно правы, по сути.
Сопли не так безобидны, как кажутся и без отрыва от производства не пройдут.
Последствия могут быть разные - стеноз, аденодит, отиты...

Но ваша правота ничего не меняет, к сожалению...

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
КАКАЯ СИТУАЦИЯ может заставить жертвовать здоровьем ребенка?
Ну, например, та, что ребёнку может стать элементарно нечего кушать, да и его маме тоже, не хватит ни на стакан кефира, ни на кружку молока...

Лечебное голодание, знаете ли полезно после 30-ти, а не до трёх...

Ситуации бывают очень разные - может муж бросить, он может даже умереть, или даже его в принципе не быть может.
И не на всех работах любят давать больничные, да и оплачивают их.. И не все оформлены в госфирмы на белые зп.

Конечно, сейчас понабегут и скажут, что все эти ситуации можно предусмотреть, но всё же...

ЗЫ
Я работаю на дому и мой сопливый ребёнок отсиживается дома, так чт
личной заинтересованности нет, просто я порой могу войти в чужое положение...

Кроме того смысла в топе вижу мало. Те, кто водит ребёнка с соплями в сад, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет выхода, так и будут водить, только ещё раз испытают чувство вины перед ним.
Те, кто водит потому что наплевать на всё, хочется и буду, морда кирпичом - мнения своего не изменят и тоже будут водить.

Так что скалкой махать бессмысленно - я, например, считаю, что до 3 лет детям вообще нечего делать в ДОУ - с соплями или без - не принципиально. Однако, скалкомахательных топов на тему не завожу, т.к. понимаю, что у всех свои обстоятельства (кто-то вынужден работать) и свой порог терпения (а для того, чтобы "работать мамой и домохозяйкой" нужно терпения и душевных сил гораздо больше, чем для любой офисной работы.) ---- и изменить обстоятельства - характер незнакомых мне людей я не в силах.

А если и заведу топ, то например он будет называться - "Сопли не так безобидны, как кажутся" и скалок в нём не будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.