вот такая подруга или проверка на дружбу - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 16:18
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #61
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


По-моему, автор уже все давно поняла, просто топик начинался действительно с больших эмоций и наездов на подругу. Вывод один - все люди разные, кому-то своего ребенка доверить можно, а кому-то - ни за что, несмотры на дружбу большую. Просто понимаешь, что у разных людей подходы к росту и развитию, в том числе кормлению ребенка разные, и тебя этот человек в качестве заботящегося о твоем ребенке совсем не устроит... Иногда это можно определить только на практике, что с нашим автором и случилось. И при этом, заметьте, как друг такой человек может быть очень хорошим...
Старый 27-12-2007, 16:19
ответ для kantarello на сообщение "абсолютно правильно. вот я и говорила..."
    #62
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


извините, это наивность Проходит со временем Особенно, когда начинаешь активно "пользовать" платные услуги. Научаешься настаивать на своем.
Старый 27-12-2007, 16:25
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #63
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Ну как же Вы, ссориться не хотите, а выносить вот так вот на прилюдное обсуждение без выяснения причин, без мнения противоположной стороны - это в рамках нормальных дружеских отношений?
Да и название топика тоже некорректное: Вы уже точно выяснили, что подруга Вас объедала и сознательно морила голодом Ваших детей?

И какого опыта из Вашего топика должны набраться люди? Не дружить с подругами? Не нанимать нянь? Не выходить на работу? Не носить продукты?
Старый 27-12-2007, 16:30
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #64
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Девочки, да человек просто сгоряча, я думаю, не взвесил все, вылить эмоции хотелось. Неужели у вас такого не бывает?
Мне кажется, она уже пожалела, что создала этот топик... или нет? Автор?
Старый 27-12-2007, 16:42     #65
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


обычно эмоции вылваются сразу же после происшествия... Судя по рассказу автора, с тех пор прошел почти месяц (если не больше)... Как-то слишком большой срок для "излива эмоций", Вам не кажется?
Старый 27-12-2007, 16:55
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #66
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Месяц - не так уж и много, особенно когда занимаешься в основном тем, что откармливаешь своих детей и переживаешь из-за этого.
В моей жизни есть, например моменты многолетней давности, когда я начинаю о них думать - тоже куча эмоций возникает, хотя они уже сто раз проанализированны и обмусолены мной же.
Я повторюсь, мораль этой истории скорее в том, что с знакомых и близких чисто по человечески сложнее спрашивать-требовать-контролировать. И я тоже предполагаю, что подруга по природе своей не садист и морить детей голодом не станет. Отсюда вывод (только МОЙ и возможно, ошибочный): автор исходил из своих эмоций, усиленных тем, что подруга еще и уехала и поговорить с ней, судя по всему, нет возможности и, может быть сил и желания. А эмоции выплеснуть - хочется, нормальное человеческое желание. Тем более, что она с нами просто поделиться хотела. Я думаю, что после всего того, что автор здесь прочитала, ее мнение о подруге тоже несколько изменилось и теперь она не так негативно по отношению к ней настроена. Но это мое мнение...
Старый 27-12-2007, 17:03     #67
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


сложно. Если знакомый-друг-сосед-родственник делает это бесплатно. Но как только в игру вступают деньги... Учиться надо - ТРЕБОВАТЬ
Старый 27-12-2007, 17:09
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #68
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


С этим - абсолютно согласна. У меня тоже с этим проблемы - требовать. Учусь, но пока плохо получается... но учусь...
Старый 27-12-2007, 17:13
ответ для kantarello на сообщение "вот такая подруга или проверка на дружбу"
    #69
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


В любом случае, один определенный вывод, а точнее подтверждение давно известной истины из этого топика можно получить.
С родственниками и друзьями нельзя иметь никаких дел: денежных и деловых. это будет означать конец хорошим отношениям. Потому что думаю что если спросить подругу, у нее тоже будет хотя бы парочка претензий к автору топика.

В довершение - автор, вы подумайте, взвесьте, возможно не стоит рвать окончательно отношений с подругой, хотя бы с практической точки зрения. Скоро вашему ребенку в школу, и если они пойдут в одну и ту же с ребенком подруги это значительно облегчит вам жизнь. Вы же не знаете как дальше сложится ваша карьера. А возможно вам потребуется помощь в том чтобы забрать ребенка из школы (только исключительно по дружески) либо когда дети будут старше они будут ходить домой вдвоем. Это намного безопаснее, чем по одиночке.
Я сама до 6 класса ходила из школы с подругой, либо к ней домой либо ко мне, а потом когда родители приходили домой мы расходились. Зато родителям было намного спокойнее... А в младших классах нас забирали по очереди то один родитель то другой или подключалась бабушка.
Подумайте, возможно вам тоже пригодится такая помощь.
Старый 27-12-2007, 18:06     #70
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


вы знаете: не жалею о топике. на многое взглянула со стороны.
при моей эмоциональности все воспринимается действительно мрачнее.
а теперь как я тему подняла: читала про то, какие проблемы бывают с нянями. добавила свой вариант. выговориться это не про меня. уже давно выговорилась. думала, кому-то станет полезной и такая инфа. в принципе выводы делать - это не мое дело. каждый все сам для себя решит. и каждому ситуация видится со стороны по-своему.
мне же даже писали про то, что надо было покупать продукты...
всем удачи. спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.