Кого там интересовало, как собраться за 5 минут во время катастрофы?.. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 09:01     #61
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
Я сегодня первым делом вспомнила про этот топик, проснувшись ночью от взрыва и красной завесы в окне, и пока неслась к окну за оценкой ситуации судорожно вспоминала где у меня документы и что теперь делать....
Во дворе огромным факелом горели три машины, уже работали пожарные и стояла куча зевак. Эвакуация была не нужна, но выводы о своей неготовности я сделала....
А что там случилось-то? Подожгли?
Старый 05-02-2009, 11:20     #62
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Автор все-таки молодец. У нас (т-т-т) больших ЧП не было, но по малым я уже поняла, впадаю в панику!
Когда на нас полилась водопадом вода с верхней квартиры я сначала впала в ступор, потом вырубила свет в квартире а потом позвонила мужу с криком - нас заливают, что делать?!
Потом, правда, успокоилась и пошла по квартирам :-)) Правда электричество включила только уточнив у мужа, можно ли :-)).
А еще недавно, зашли за дочкой в сад, спускаемся на лифте на первый этаж, а там все затянуто паром, не видно ничего, и шум воды. Двери лифта тут же за нами закрываются и он уезжает. Мы стоим, я тихо впадаю в панику. Муж пошел посмотреть что там... прошло секунд 5-10, чувствую, что дышать тяжело (влажность то большая), ничего не видно, я начинаю нервничать, дочка у меня на руках начинает визжать (обратно в садик!!!). Я ору мужу, чтобы вернулся. Вернулся он, попробовал открыть дверь, которая рядом с лифтом (думали, может на лестницу), она забита. Тут сообразила, что от лифта тянет свежим воздухом, дочку к дверям поближе поднесла. Слава богу, тут и лифт приехал, там уже следующие родители, мы их завернули и обратно на 6 этаж. Там уже тоже пар, но меньше. Дочку завела обратно в квартиру (она тут же потребовала ее раздетьи больше отсяда не забирать).
Закончилось все хорошо, муж все-таки спустился в подъезд, прошел и открыл дверь на улицу, пар немного стало вытягивать, появилась возможность пройти, т.к. стало видно немного дорогу.
ДОчка, когда мы ее протащили на улицу (вопила она как резаная, когда одевали обратно и когда голову подняла от папиного плеча и увидела, что пар никуда не делся), причитала в машине - "мы никогда не пойдем в садик, да мама?".
В садик мы, конечно, пошли, на утро следов не осталось, но дочка все еще периодически уточняет, нет ли в садике воды горячей.
А анализируя, понимаю, что меня в панику поверг именно пар. Мозг ведь не подсказал, что пар - это не дым, опасность все-таки не та.
Старый 05-02-2009, 12:04     #63
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


я частенько подумываю относительно быстрой эвакуации и вообще. Кроме мыслей, кое-что сделано и практическое. 1. Все документы лежат в старом дипломате в пакетах в шкафу ( это на случай глобального потопа от соседей, чтоб не промокло), да и собирать по ящикам не надо, все сложено. 2. Золото -брульянты аналогично все вместе. 3. В прихожей всегда заряженный автомобильный большой фонарь, спички-свечи, на случай экстренной темноты.4. Есть противогаз, надеть я его смогу. Хорошо бы и спец пакет прикупить, который не противогаз, но не пропускает продукты горения. 5. была мысль огнетушителем разжиться, но пока жаба давит, там сроки годности присутствуют и не очень большие. 6.Ну а как себя поведу - неизвестно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.