Еще вопрос про самолет и ребенка. Очень нужен совет бывалых!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 01:29     #61
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
вот поэтому, чтобы не заморачиватья с колясками и не скандалить, покупаю рюкзачек переноску, одна еду, думаю мне так будет гораздо удобней, чем с коляской, да и на пересадках.
а если не дай бог задержка рейса???
у меня был с собой и рюкзачек и ССК и на коляске катались до трапа
перед входом в самолет сложили ее и отдали бортпроводнику, а на выходе нам ее отдали
Старый 27-02-2009, 03:13     #62
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Все не читала...
В двух словах про себя....

Летели с сыном в его 6 месяцев на ТУ-134 "Аэрофлот Норд" до Мурманска. Попросила при регистрации мето в первом ряду салона. Девушка кивнула отзывчиво ) Как потом оказалось - место было ровно в середине салона. Поменяться со мной люди отказались с первого ряда - не осуждаю - их право...
Было тесно ((( но терпимо...

Так что будьте готовы ко всему но надейтесь что вам повезет больше....

ПС на регистрации мы были первыми...
Старый 27-02-2009, 10:14     #63
Овсянка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: где-то далеко
Сообщения: 144
Овсянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinara Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, раз уж такая темка тут....
мы вот в августе собираемся в Киргизию лететь с ребенком , ему 1,4 будет... вот на сына нужно отдельно место покупать? или я смогу с ним на коленях просидеть весь полет (5,5 часов), уж очень билеты дорогие.......
ОООО, землякиии! Я тоже в Бишкек лечу скоро, Если с Питера-Россией лететь до там до 2лет можно без места, за 10%стоимости, билеты и правда... а лететь 4 споловиной часа
Старый 27-02-2009, 13:08     #64
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Все не читала...
В двух словах про себя....

Летели с сыном в его 6 месяцев на ТУ-134 "Аэрофлот Норд" до Мурманска. Попросила при регистрации мето в первом ряду салона. Девушка кивнула отзывчиво ) Как потом оказалось - место было ровно в середине салона. Поменяться со мной люди отказались с первого ряда - не осуждаю - их право...
Было тесно ((( но терпимо...

Так что будьте готовы ко всему но надейтесь что вам повезет больше....

ПС на регистрации мы были первыми...
Ммда уж. Остается надеяться на чудо. Спасибо! Просто буду настраиваться на самое худшее и что 4 часа я это худшее героически выдержу, и на русское авось, главно долететь, сесть на землю и выйти живыми.
Старый 27-02-2009, 18:57     #65
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
вот поэтому, чтобы не заморачиватья с колясками и не скандалить, покупаю рюкзачек переноску, одна еду, думаю мне так будет гораздо удобней, чем с коляской, да и на пересадках.
Кенгуру хорошее есть, но я еду надолго, и там много переездов предстоит, так что деть взвоет везде в кенгуру ходить. Тем более учитывая мои 42 кг, и дочкины гигантские размеры она меня перевесит Буду тоже готовится к худшему, а надеяться на лучшее. Сколько сейчас примерно стоит пребывание в комнате матери и ребёнка и можно ли туда папам? Пардон, если мой вопрос глупым покажется, просто я ни знала о наличии таковой в аэропортах за ненадобностью лично мне.
Старый 02-03-2009, 00:53     #66
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста, при вписании в старый загранпаспорт ребёнка, его обратно возвращают или новый вообще выдают? Фотографироваться заново надо идти? И всё-таки в 6 мес. фотографировать ребёнка или нет?
Старый 02-03-2009, 18:55     #67
KatyaCincy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Витебский
Сообщения: 36
KatyaCincy отсутствует


надо почитать темку... нам в 5,5 мес. лететь на самолете 16 часов ((( Зато к папе! =))

to Berta Svetoforova

НА паспорт фотографировать детей нужно с 5 лет, фотографию вклеивают в тот же паспорт, 50 рублей мзда на имя заявителя, заявление заполняется как обычно. см. сайт www.ufms.spb.ru
Уточнение! Эт только если паспорт уже есть. Сегодня была в ОВИРе - паспорт свой получала. Теперь делают только биометрические и теперьв новый родительский паспорт ФОТОГРАФИЯ РЕБЯ НУЖНА!
Старый 02-03-2009, 22:01     #68
Manitu
Частый гость
 
Профиль Manitu
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 56
Manitu отсутствует


Летали и в 9 мес, и в 11 мес. Всегда малышам - ДОРОГА!!! Не стесняйтесь - меняйте памперс!!! Просите подогреть питание, малышы редко летают, один - два в самолете, они особенные клиенты и все это понимают. Всем счастливого полета!
Старый 03-03-2009, 00:48     #69
vichnya
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 24
vichnya отсутствует


Лететь по России и за границу разные вещи!!!!!

Про коляску: Берите,если там на месте нужна будет. Нам первый раз была нужна и она ОЧЕНь пригодилась,когда рейс обратно задержали на 4 часа!!! Во второй раз летели без коляски(там у родств взяли)

Комнаты матери и ребенка в Пулково 1 нет!!!В Мин Водах тоже)))))))

Памперс меняла на месте ( с 1.5 мес ребенком я в туалет НЕ пойду) Соседи не волнуют.

Кормила без стеснения!

Если кого-то из Ваших соседей не будет устраивать,они сами будут просить их пересадить,не заморачивайтесь,думайте о комфорте Вашем и малыша,а не о том,удобно ли соседу.

Пили в 8 мес из бутылочки сок.

Еду в банках и сок и воду брали сколько нужно,все на борт,в детской сумке,не взвешивали.

Второй раз летела в середине салона,тесно,но возможно,никто не пересел. Стюардесса сразу при входе грозно сказала: Места не меняем,хотя еще и не просила

Когда летела одна,поесть не удалось
Удачи Вам!!!!!!
Старый 03-03-2009, 01:20     #70
tixomir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский
Сообщения: 502
tixomir отсутствует


Всё не читала,повторюсь,наверное.
Летели "Россией",просили первые места-туда дали(очень удобно),обратно-нет.Брали трость с собой,на сдаче багажа,спросили можно ли взять коляску до трапа,ответили-категоричски нет!Только в багаж.Была ночь,посадила дочу в слинг,она там заснула.Подгузники меняли в туалете-вот это жесть,места мало.Деть был уже не маленький,8,5 мес,на прикормах,на месте не поменяешь.Народ жалкоКормила в дороге легко,кашу разводила,смесь,если на ГВ-то вообще без проблем..Всё брала с собой,даже горячую воду в термосе.Мы летели в сентябре,в Анапу-из Анапы,детей было очень много,почти через одного,никакого"особенного"отношения не было.Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.