Особые дети на детской площадке - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 19:01     #61
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Абсолютно согласна с тем, что общение должно быть не особое

Подруга рассказала. У её сына компрессионный перелом позвоночника. Легли они на четверку в пятой ДГБ - родное для нас отделение, где мы лежали и после операции на ноги, и с компрессией. Так вот к ним в палату положили мальчика с ДЦП после операции (подрезали паховые). И мама с папой этого мальчика вели себя ужастно (они требовали от соседских детей АБСОЛЮТНОЙ тишины, оскорбляли и детей, папа матом орал при детях, грозился повыбрасывать детей в окно Они всё время что-то требовали, всё отделение им было должно, только на том основании, что они с ДЦП. Мама в перерывах рыдала над сыночком, требовала жалости и к себе и к сыну). Подруга мне сказала, что она понимает, откуда берется подозрительное отношение к особым семьям. И если бы не знакомство с нами (а они в том числе навещали нас после операции), неприятный стереотип выработался наверняка.

Это я всё к чему (не просто так)

Если вам попадутся неадекватные родители особого ребенка, не оставляйте попыток налаживать контак с другими. Тем более, симпатичными вам людьми А неадекват встречается в любой среде, ведь правда?
Старый 12-12-2008, 20:35     #62
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Вот и мне такая же мамаша-соседка по палате попалась.Правда она и сама с инвалидностью былаНо ничего,потом нашли общий язык
Старый 12-12-2008, 21:19     #63
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Знаете, поработала я в свое время в торговой аптеке и открыла для себя такое количество народу с тараканами в голове, что потом, когда я осознала, что у меня появился особый ребенок, гораздо проще относилась к жизни. Главное это принять своего ребенка для себя, а все остальные .... извините. Просто не нужно бравировать ( бывает и так) типа мы инвалиды, а все остальные нам должны. Нужно жить как живется, общаться с друзьями (настоящие никогда не отвернутся), а кто отвернется не друзья и были. Сейчас общаюсь в инете со взрослыми инвалидами по слуху(наша проблема) понимаю, что родители должны обеспечить тыл и уверенность в себе, тогда ребенок со всем справится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.