Небольшая и высокая машинка - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:28     #61
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
По большому счёту,если ездить далеко и по плохим дорогам,то на маленькой машине неудобно.Они,малыши,на плохой дороге прилично "козлят".Если к дому не может проехать Лансер,то рассматривать надо скорее уже паркетники.У Лансера очень приличный просвет,проверено Псковской областью.Я ,в своё время,выбрал компромисс между легковушкой и паркетником в виде С5 с гидравликой,но новая модель у них уже не бюджетна,если только брать б/у.
Да я уже рассматриваю и подержанные паркетники, и новые нивы. УАЗ понравился, но куда мне 128 л.с.?
Старый 19-03-2009, 16:36
ответ для Murka на сообщение "Небольшая и высокая машинка"
    #62
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


И бензина все они жрут... А мне по полторы сотни километров в день наматывать.
Старый 19-03-2009, 17:08
ответ для Murka на сообщение "Небольшая и высокая машинка"
    #63
......
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 842
...... отсутствует


Ну Нива ест очень много бензина и обгонять на ней ну очень страшно, она очень медленно разгоняется, хотя кочки и бездорожье для нее.
Старый 19-03-2009, 17:11     #64
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Да я уже рассматриваю и подержанные паркетники, и новые нивы. УАЗ понравился, но куда мне 128 л.с.?
Я уже писАла.
Еще раз повторюсь - посмотрите на шевроле трэкер. Это полный аналог сузуки витара, тока стоит дешевле.
Старый 20-03-2009, 11:23     #65
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ...... Посмотреть сообщение
Ну Нива ест очень много бензина и обгонять на ней ну очень страшно, она очень медленно разгоняется, хотя кочки и бездорожье для нее.

Ну, Нива есть не так уж и много бензина, если сравнивать её не с легковушками, а с одноклассниками - бензиновыми вездеходиками. Тот же Jimny тоже жрать горазд. А про расход бензиновой Витары лучше вообще не вспоминать.

Мало жрут дизельные джипы. Но у них динамика разгона ещё хуже чем у Нивы. Для примера можете прокатиться на Pajero Sport с двигателем 4D56T.

Хотя более современные дизельные двигатели - получше. И жрут мало, и мощность хорошую дают. Примеры - DI-D на последних сериях Pajero и Pajero Sport. Хороший двигатель. Но ценник на эти машины далеко превышает озвученные 500т.р.

Малым расходом бензина и хорошей динамикой могут похвастаться лишь некоторые паркетники. Например, Honda CR-V.
Старый 20-03-2009, 12:25
ответ для Murka на сообщение "Небольшая и высокая машинка"
    #66
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Murka, вам щас тут насоветуют. Мужчинам только дай о машинках потереть.
Возвращайтесь к тому, с чего начали, там был разумный выбор.
А УАЗ-Патриот и Шеви-Нива - для сильных духом мужчин, которые любят коротать свободное время в ремонтных мастерских . Вспомните, сколько было Шеви-нив на дорогах, когда их только начали выпускать. И где они сейчас? "Наелись" люди ими по самое "не хочу" и избавились с миром.
Старый 20-03-2009, 13:18     #67
......
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 842
...... отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Ну, Нива есть не так уж и много бензина, если сравнивать её не с легковушками, а с одноклассниками - бензиновыми вездеходиками. Тот же Jimny тоже жрать горазд. А про расход бензиновой Витары лучше вообще не вспоминать.

Мало жрут дизельные джипы. Но у них динамика разгона ещё хуже чем у Нивы. Для примера можете прокатиться на Pajero Sport с двигателем 4D56T.

Хотя более современные дизельные двигатели - получше. И жрут мало, и мощность хорошую дают. Примеры - DI-D на последних сериях Pajero и Pajero Sport. Хороший двигатель. Но ценник на эти машины далеко превышает озвученные 500т.р.

Малым расходом бензина и хорошей динамикой могут похвастаться лишь некоторые паркетники. Например, Honda CR-V.
Езжу на Форде Эскейпе с механикой, с ним было сравнение, а Ниву просто перегоняла на расстояние 1000км, день и ночь, а когда выбирала Эскейп тоже думала про Шеви Ниву.
Старый 20-03-2009, 13:44     #68
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Да я уже рассматриваю и подержанные паркетники, и новые нивы. УАЗ понравился, но куда мне 128 л.с.?
Поверьте, 128л.с. на 2 тонны веса - это вовсе не так много, как кажется. По энерговооружённости (64л.с. на тонну веса) это примерно соответствует обычным жигулям-зубилкам.

Говорю это как владелец Huyndai Galloper с бензиновым двигателем. 3 литра, 140 сил (да-да, низкооборотный дефорсированный), 2 тонны веса. Эти 3 литра
Старый 20-03-2009, 13:52     #69
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ...... Посмотреть сообщение
Езжу на Форде Эскейпе с механикой, с ним было сравнение, а Ниву просто перегоняла на расстояние 1000км, день и ночь, а когда выбирала Эскейп тоже думала про Шеви Ниву.

Не, Ниву на 1000 км - это подвиг достойный Estrella. Она на Ниве аж в Башкирию ездила. Но это - для сильных духом женщин, я на такие подвиги не способен. Максимум было на 5-ти дверной Ниве (она на шоссе намного устойчивее и внутри намного просторнее) - до Москвы и обратно. 60-ти литрового бака Нивы 5d хватало как раз от Питера до Химок. Так что расход по трассе был где-то 9 литров на 100 км. По городу она жрала 11-13 в зависимости от сезона. У Шеви-Нивы расход такой же.

Если Нива жрёт по городу больше 13 л/100 км - это явный признак неисправности. По трассе должна вписываться в 10л/100км.
Старый 20-03-2009, 14:52
ответ для basilevs на сообщение "Не, Ниву на 1000 км - это подвиг..."
    #70
......
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 842
...... отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Не, Ниву на 1000 км - это подвиг достойный Estrella. Она на Ниве аж в Башкирию ездила. Но это - для сильных духом женщин, я на такие подвиги не способен. Максимум было на 5-ти дверной Ниве (она на шоссе намного устойчивее и внутри намного просторнее) - до Москвы и обратно. 60-ти литрового бака Нивы 5d хватало как раз от Питера до Химок. Так что расход по трассе был где-то 9 литров на 100 км. По городу она жрала 11-13 в зависимости от сезона. У Шеви-Нивы расход такой же.

Если Нива жрёт по городу больше 13 л/100 км - это явный признак неисправности. По трассе должна вписываться в 10л/100км.
Ну все-таки Нива просто и Нива Шевроле чем-то отличаются, про бензин точно не помню, сколько заправляли, только помню, что три заправки было по 5 минут и ГИБДД один раз остановило за транзиты, а так попа стала как сиденье у этой Нивы к концу поездки, но в ней не очень тресло, потому что у мужа Спринтер, мы на нем возвращались назад, так мне показалось, что ям стало намного больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.