В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 17:21     #1
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Ну, и в-пятых, без сумашедшей финансовой, военной и прочей поддержки со стороны США евреям бы никогда не добиться того, чего они добились.
А вот об этом чуток подробнее хочется сказать ...уйду в сторону.
Я не поклонник евреев, хотя предубеждения к мусульманам существенно больше... исторически такскать...но не суть. ИМХО возраст позволяет не поддаваться эмоциальным порывам.

На самом деле посещение Израиля вызвало у меня культурный шок... реально. По большому счету (очень большому) мне по фигу кто там кого режет ... и крайне правая позиция моих израильских друзей иногда вызывала чувство протеста у нас (я был с родственником)...но я смог сравнить Израиль с Россией... и это сравнение вызывает чуство настоящей тоски - по самим себе.

Дело в том. что мы тут часто спорим о дерьмократах и либерастах, фашиствующих коммунистах и путиноидах, о том кто и как губит нашу страну.
И у большинства из нас есть абсолютное убеждение, что во-первых живем мы в целом еще хреново, а во - вторых во многом эта хреновость обусловлена теми потреями, которые мы понесли во время гражданской и особенно отечественной войн. Типа 41-45 годы нам настолько дорого дались, что до сих пор икается...
Оно конечно может быть и так, но только в ситуации с Израилем стартовые условия очень похожи, а вот результаты ... результаты отличаются и значительно.
Какими мы пришли в 45 год все знают наверно лучше меня...
Они начали на пустом месте в 48... начали с войны и по сути эта война не прекращалась все 60 лет... там не было ничего кроме пустыни и редких убогих деревень, арабских. еврейских, христианских... все равно это по - сути ничто...
Насчет помощи - помощь наверняка была, но ни так что бы баблом завалили - это помощь наверняка была существенно меньше, чем количество денег, полученных с одного Самотлора...
ресурсов практически никаких, затраты на оборону гиганские, 90 процентов населения обустроить с нуля ... и ничего, живут, радуются...

Вот такие мысли... срана то цветущая...

Так что насчет помощи ... я вот как то в доброту американцев (гы ...и американских евреев тем более, еврей - он везде еврей) не очень бы верил...
Может быть самоуверенно звучит, но ИМХО с экономикой я чуток знаком... тут одной помощью американских дядушек не обойтись, тут проблема глубже .. и у нас и у них... тут работать надо...

Особо много писать и лень и некогда, но примеров сравнительного анализа много...было время подумать и сравнить.


кстати ... и чего эта поддержка дала грузии ? а бабла тоже до фига ввалили, а размер вооруженных сил России и объединенных сил арабских стран в том же 67 году ИМХО сраним был.
Старый 11-01-2009, 18:08     #2
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
А вот об этом чуток подробнее хочется сказать ...уйду в сторону.
Я не поклонник евреев, хотя предубеждения к мусульманам существенно больше... исторически такскать...но не суть. ИМХО возраст позволяет не поддаваться эмоциальным порывам.

На самом деле посещение Израиля вызвало у меня культурный шок... реально. По большому счету (очень большому) мне по фигу кто там кого режет ... и крайне правая позиция моих израильских друзей иногда вызывала чувство протеста у нас (я был с родственником)...но я смог сравнить Израиль с Россией... и это сравнение вызывает чуство настоящей тоски - по самим себе.

Дело в том. что мы тут часто спорим о дерьмократах и либерастах, фашиствующих коммунистах и путиноидах, о том кто и как губит нашу страну.
И у большинства из нас есть абсолютное убеждение, что во-первых живем мы в целом еще хреново, а во - вторых во многом эта хреновость обусловлена теми потреями, которые мы понесли во время гражданской и особенно отечественной войн. Типа 41-45 годы нам настолько дорого дались, что до сих пор икается...
Оно конечно может быть и так, но только в ситуации с Израилем стартовые условия очень похожи, а вот результаты ... результаты отличаются и значительно.
Какими мы пришли в 45 год все знают наверно лучше меня...
Они начали на пустом месте в 48... начали с войны и по сути эта война не прекращалась все 60 лет... там не было ничего кроме пустыни и редких убогих деревень, арабских. еврейских, христианских... все равно это по - сути ничто...
Насчет помощи - помощь наверняка была, но ни так что бы баблом завалили - это помощь наверняка была существенно меньше, чем количество денег, полученных с одного Самотлора...
ресурсов практически никаких, затраты на оборону гиганские, 90 процентов населения обустроить с нуля ... и ничего, живут, радуются...

Вот такие мысли... срана то цветущая...

Так что насчет помощи ... я вот как то в доброту американцев (гы ...и американских евреев тем более, еврей - он везде еврей) не очень бы верил...
Может быть самоуверенно звучит, но ИМХО с экономикой я чуток знаком... тут одной помощью американских дядушек не обойтись, тут проблема глубже .. и у нас и у них... тут работать надо...

Особо много писать и лень и некогда, но примеров сравнительного анализа много...было время подумать и сравнить.


кстати ... и чего эта поддержка дала грузии ? а бабла тоже до фига ввалили, а размер вооруженных сил России и объединенных сил арабских стран в том же 67 году ИМХО сраним был.
Никто не говорит, что евреии не работали, как звери и не воевали, как смертники. Да, это было.
Но без внешней ПОСТОЯННОЙ поддержки за эти 60 лет, они бы не выстояли и десяток лет. Практически каждый год они получают регулярные финансовые вливания из Америки + оружие + технологии и т.п.

С Грузией сравнение неверное - у грузин нету таких фанатиков, им не за что умирать в войне с Россией или еще кем.
Старый 11-01-2009, 18:12     #3
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Никто не говорит, что евреии не работали, как звери и не воевали, как смертники. Да, это было.

Одна из вещей, меня удивиших ... евреи действительно не любят сильно работать ... т.е. может быть это стороннее впечатление, но ощущения всеобщего раздолбайтсва-разгильдяйства, необязательности и непунктуальности присутствовало ... даже анекдоты об этом "пять - не пять, кипяток - не кипяток"
Старый 12-01-2009, 00:27     #4
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
В-четвертых, Израиль нападал практически во всех война, где он "потом и кровью отстоял свою землю".
А именно? Скажем, война за независимость. Началась в день объявления Бен-Гурионом независимости Израиля. Объявлена Лигой Арабский государств.
Война 1967 года ("шестидневная война"). Casus belli для нее -- закрытие Египтом Тиранского пролива для израильских судов. По международному праву это эквивалентно объявлению войны.
Война 1973 года ("война Судного дня"). Инициирована Сирией и Египтом.
В какой-то мере можно говорить о том, что Израиль первым начал в Первой Ливанской войне.
Вторая Ливанская война началась, как известно, с пограничного конфликта, инициированного Хизбаллой.
Итого: практически во всех войнах -- это в скольки?
Старый 11-01-2009, 18:10     #5
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Волчок, да, вот карта 1900 года. Палестина.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...2C_a._1900.jpg
Старый 11-01-2009, 18:18     #6
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Волчок, да, вот карта 1900 года. Палестина.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...2C_a._1900.jpg
А что было Палестиной в 1900 году ? Провинция Османской имерии, если мне не изменяет память ? Ну ни как не суверенное государство, кторое захватили злобные евреи ! А с 1918 по 1948 год подмандатной территорией Британской империи... по сути колонией.

Простите, а что вы хотели показать этой картой ? Что там не было еврейского государтсва ? Оно прекратило свое существование по моему во времена Римской империи. Все Булгакова читали, уже во времена Иссуса христа это была римская провинция. Вроде году 67-70 после знаменитого иудейского восстания евреи вообще оттуда были выселены, тогда и пошла ...как она называется ... еврейская рассеяность по всему свету.
Старый 11-01-2009, 18:22     #7
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
А что было Палестиной в 1900 году ? Провинция Османской имерии, если мне не изменяет память ? Ну ни как не суверенное государство, кторое захватили злобные евреи ! А с 1918 по 1948 год подмандатной территорией Британской империи... по сути колонией.

Простите, а что вы хотели показать этой картой ? Что там не было еврейского государтсва ? Оно прекратило свое существование по моему во времена Римской империи. Все Булгакова читали, уже во времена Иссуса христа это была римская провинция. Вроде году 67-70 после знаменитого иудейского восстания евреи вообще оттуда были выселены, тогда и пошла ...как она называется ... еврейская рассеяность по всему свету.
Я к тому, как Палестина теряла свою территорию.
В 1922-м году у них было 11% населения еврии (в 1900-м, это было несколько процентов), в 1930-м, уже 30%, а к 1948 их стало больше чем арабов. Евреии стекались со всего света (в основном, в резульате гонений, конечно).
Старый 11-01-2009, 18:39     #8
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я к тому, как Палестина теряла свою территорию.
В 1922-м году у них было 11% населения еврии (в 1900-м, это было несколько процентов), в 1930-м, уже 30%, а к 1948 их стало больше чем арабов. Евреии стекались со всего света (в основном, в резульате гонений, конечно).
Все правильно...
Это решение ООН... принятое установленным порядком и признанное всеми основными государствами - СССР кстати первым, раньше Америки вроде.
Только мусульманские страны не согласились и поставили целью уничтожить это государство.

Цитата:
Я к тому, как Палестина теряла свою территорию
Неверно... территорию может терять государство, страна (географическая область) территорию терять не может. А то что на территории Палестины до сих пор нет палестинского государства вина в первую очередь самих палестинцев, евреи были бы не в восторге, но их заставили бы принять это государство.

Цитата:
а палестницам на своей не надо?
см. выше....
Старый 11-01-2009, 20:12     #9
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Все правильно...
Это решение ООН... принятое установленным порядком и признанное всеми основными государствами - СССР кстати первым, раньше Америки вроде.
Только мусульманские страны не согласились и поставили целью уничтожить это государство.


Неверно... территорию может терять государство, страна (географическая область) территорию терять не может. А то что на территории Палестины до сих пор нет палестинского государства вина в первую очередь самих палестинцев, евреи были бы не в восторге, но их заставили бы принять это государство.


см. выше....
Да нет, я к тому, что карты неправильные-))) карты правильные, выводы только из них каждый делает сам.
Старый 11-01-2009, 18:35     #10
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Израиля
тут про создание Израиля.
карты Сладкого Б.Перца отлично иллюстрируют положение.
Весь арабский мир помогает Палестине, ибо единоверцы.Но сами арабы совершенно не знают, как им палестинцев обуздать или образумить, Лига Арабских государств умывает руки фактически .Тут кто-то назвал их террористами, но вы поймите, что они-то считают себя партизанами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.