К русским в мире относятся как к людям второго сорта? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 17:30     #1
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Ну западные немцы уж точно не завидую и не уважают, они до сих пор 45 забыть не могут.
мне казалось, что те, кто забыть не может уже того..чпокнули своевременно.
Старый 07-04-2009, 17:44     #2
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
мне казалось, что те, кто забыть не может уже того..чпокнули своевременно.
Я как-то спросила своего мужа. За что немцы не любят русских? Ведь действительно это так. Ответил за раздробление Германии и ГДР.
Старый 07-04-2009, 17:45     #3
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Я как-то спросила своего мужа. За что немцы не любят русских? Ведь действительно это так. Ответил за раздробление Германии и ГДР.
А причем тут русские?
Старый 07-04-2009, 17:53     #4
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Я как-то спросила своего мужа. За что немцы не любят русских? Ведь действительно это так. Ответил за раздробление Германии и ГДР.
Ненависть передается из поколения в поколение?
Просто те, кто провел сию "операцию" и те кто от нее пострадал, люди уже достаточно пожилые.
Старый 07-04-2009, 18:00     #5
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Я как-то спросила своего мужа. За что немцы не любят русских? Ведь действительно это так. Ответил за раздробление Германии и ГДР.
Ой, я вас умаляю, не надо говорить за всех немцев!, небось живёте в какой-нибудь провинци и говорить за всех немцев и уже разделение Германии припомнили, кажется начинали с 45 года.

Не хотела обидеть, но не стоит так говорить о всех немцах. ничего не имею противнемецкой провинции.
Старый 07-04-2009, 19:29     #6
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Я как-то спросила своего мужа. За что немцы не любят русских? Ведь действительно это так. Ответил за раздробление Германии и ГДР.
Это другое. А вы его не спрашивали, в немцы в курсе, что Англия и Америка играли не меньшуют роль? Они тоже к ним так относятся?
Старый 07-04-2009, 15:18     #7
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


По туристическим местам хожу редко, а в быту людям пофик. Я стараюсь говорить с ними на одном языке, не мусорить, не шуметь после 22 и никого не убиваю. С чего, вдруг, им относиться ко мне как-то негативно? А, еще я не страдаю паранойей.
Старый 07-04-2009, 15:28     #8
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
По туристическим местам хожу редко, а в быту людям пофик. Я стараюсь говорить с ними на одном языке, не мусорить, не шуметь после 22 и никого не убиваю. С чего, вдруг, им относиться ко мне как-то негативно? А, еще я не страдаю паранойей.
+1
Старый 07-04-2009, 15:18     #9
13%-тная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 125
13%-тная отсутствует


могу сказать на собственном опыте, что к русским относятся настороженно. вы вот можете дать описание соотечественнику? или - соотечественнице? толстая тетка с авоськой? или девушка модельной внешности? Улыбчивый, модно одетый парень или угрумый браток типа Вован Пухлый?

я - обычная. не сиськи-письки, не урод. обычная женщина, одетая со вкусом. Знаю английский. Не ору. За ребенком слежу, не даю ему отрываться. Почему бы ко мне относиться с негативом? общалась и с поляками. Нахожу язык с латышами - предлагаю английский, если неприятно на русском общаться. я НЕ ПОМНЮ косых взглядов. Ну, турки и всякая чернь, угадываящая во мне русскую с ходу, могут там маслянными глазами разглядывать, но я включаю такую стерву, что они приходят в себя.
Надо сказать, что цивилизованные русские - со вкусом одетые, воспитанные, с деньгами, несколько улучшили имидж русских в мире.
да, вот с чем встречалась - с изумлением - вы русскааааааааая? явно было видно, что удивлялись тому, что имею европейский вид и стиль, лоск - который не очень свойственнен европейкам и американкам. мои знакомые встречались с завистью - обучаемости, смышленности, денежной свободе.
Старый 07-04-2009, 15:22     #10
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღViolenceღ Посмотреть сообщение
Еще давно они были в гостях у какого-то французского барона. Он им рассказал, как его сын влюбился в москвичку, как она его кинула и какие все русские дамы с***
Не ежели САМ барон так говорит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.