В СПбГУ задерживают зарплату и требуют согласие! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:35     #61
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Товарищи! Паникеров - под трибунал!

А по теме дискуссии: з/п действительно теперь будут выдавать по другому графику: аванс 3 числа месяца, следующего за оплачиваемым, а остальное - 18 числа. Плохо то, что предыдущую зарплату выплатили аж до НГ, поэтому все без денег сидят почти 2 месяца. За январь аванс был 28 января, если не ошибаюсь.

Дополнительное соглашение странного содержания действительно все подписывали. Формально оно состоит в том, что мы согласны на то, что наши оклады согласно нового штатного расписания будут НЕ МЕНЬШЕ, чем по старому штатному расписанию (и они, действительно, больше).

Вопрос о том, сколько раз зарплатные деньги можно было прокрутить с учетом растущего курса доллара и евро, оставим за скобками Тем более, если это и осуществилось, то уж никак не силами самого СПбГУ.
Старый 13-02-2009, 15:00     #62
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Сурово вы с паникерами))
Моей приятельнице, получившей диплом о присуждении кандидатской степени, намекнули, чтоб не особо расчитывала на соответствующую доплату((
Старый 13-02-2009, 17:20     #63
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Товарищи! Паникеров - под трибунал!

А по теме дискуссии: з/п действительно теперь будут выдавать по другому графику: аванс 3 числа месяца, следующего за оплачиваемым, а остальное - 18 числа. Плохо то, что предыдущую зарплату выплатили аж до НГ, поэтому все без денег сидят почти 2 месяца. За январь аванс был 28 января, если не ошибаюсь.
ОШИБАЕТЕСЬ! Мне вот первые деньги за 2009 год выплатили вчера, 12 февраля. По виду – целая ЗП. Но тогда вопрос: это ЗП за январь или уже за февраль? И если это ЗП за январь, то где обещанный аванс за февраль 3-его числа!

Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Дополнительное соглашение странного содержания действительно все подписывали. Формально оно состоит в том, что мы согласны на то, что наши оклады согласно нового штатного расписания будут НЕ МЕНЬШЕ, чем по старому штатному расписанию (и они, действительно, больше)..
По дополнительному соглашению - это Университет в праве сам определять правила.
Вопрос только один, какие критерии будут при начислении бонусов за "продвинутых" преподавателей. Вот у нас на факультете критерии может быть и определены, только их никто не знает. Известен только один критерий - чтение лекций на анг. языке. - хотя тоже не понятно подойдет только заявки или сами лекции нужны. При это практики чтения лекций на факультете нет. Или эти критерии не доведено до сведения преподавателей. Создается впечатления, что кучкой народ собрался (руководство) и административно решили кому эти бонусы выплачивать.

Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Вопрос о том, сколько раз зарплатные деньги можно было прокрутить с учетом растущего курса доллара и евро, оставим за скобками Тем более, если это и осуществилось, то уж никак не силами самого СПбГУ..
Какая разница кто это осуществляет!
Просто с ЛЮДЬМИ надо поступать по человечески, а не считать их за скотину бессловесную, которая полностью от Вас зависит - когда хотим, деньги дадим. Не хотим - не дадим - обойдутся!
Старый 14-02-2009, 21:50     #64
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
ОШИБАЕТЕСЬ! Мне вот первые деньги за 2009 год выплатили вчера, 12 февраля. По виду – целая ЗП. Но тогда вопрос: это ЗП за январь или уже за февраль? И если это ЗП за январь, то где обещанный аванс за февраль 3-его числа!



По дополнительному соглашению - это Университет в праве сам определять правила.
Вопрос только один, какие критерии будут при начислении бонусов за "продвинутых" преподавателей. Вот у нас на факультете критерии может быть и определены, только их никто не знает. Известен только один критерий - чтение лекций на анг. языке. - хотя тоже не понятно подойдет только заявки или сами лекции нужны. При это практики чтения лекций на факультете нет. Или эти критерии не доведено до сведения преподавателей. Создается впечатления, что кучкой народ собрался (руководство) и административно решили кому эти бонусы выплачивать.


Какая разница кто это осуществляет!
Просто с ЛЮДЬМИ надо поступать по человечески, а не считать их за скотину бессловесную, которая полностью от Вас зависит - когда хотим, деньги дадим. Не хотим - не дадим - обойдутся!

Насколько я понимаю, конкретные выплаты за январь в этом году зависят от факультета, т.е. от того, насколько бухгалтерия факультета успела подстроиться под новые требования ректора. Я на филфаке, поэтому про Ваш ф-т с точностью не знаю. Но в будущем - 3 марта, например - будет выплачиваться аванс за ФЕВРАЛЬ. Единственное, что сам смысл слова "аванс" в этом случае утрачивается. Мне кажется, что в Вашем случае речь идет о з/п за январь, конечно же, в размере полного оклада. А тем, у кого есть надбавки и премии, их должны выплатить 18 числа. Это все за январь. Дальше выплаты будут осуществляться по схеме, которую я описала в своем предыдущем посте.

Критерии формирования оклада и штатного расписания регулируются РЕКОМЕНДАЦИЯМИ опять же, ректора, которые каждый факультет уже перетолковывает по-своему (пока что - думаю, что в будущем это все будет приведено к единому знаменателю, как в советские годы, те. рекомендации примут форму указаний).

А то, как поступают с работниками каждого факультета - опять же, увы, зависит от руководства самого факультета (кроме сроков выплаты зарплаты). У нас на факультете каждый заведующий кафедрой получил информацию от деканата и обязан был в кратчайшие сроки довести ее до сведения сотрудников. В информационном вакууме оказались только те, кто не считает нужным посещать заседания кафедры (т.е., по сути, нарушает трудовую дисциплину )
Старый 14-02-2009, 22:02     #65
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


До нас довели информацию, что ЗП задерживают. Но не сказали на сколько.
Схемы начисления ЗП стали понятны только после подписания новых договоров - это плюс.
Теперь ЗП, размеры и компенсации можно хотя бы отслеживать.
Предлагаю закрыть этот топ.
Буду рада, если описанная здесь ситуация кому-то была полезна, или кто-то принял ее во внимание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.