Исповедь участкового педиатра - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:44     #61
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Про прививки от гриппа:
у нас первый год была очень хорошая педиатр на участке, я ей доплачивала, чтобы она все время домой к нам ходила, чтобы не носить ребенка в поликлинику. Сложились хорошие отношения, она очень приятный человек, однажды пришла очень расстроенная. Была середина зимы, эпидемия гриппа в разгаре, в это время прививки уже вообще не делают, их делают заранее до начала эпидемии, чтобы успел выработаться иммунитет. Во время эпидемии прививки делать даже опасно. Рассказала, что их заставили прививать школьников поголовно, потому что вакцины уже закуплены и пропадут. Все, что она могла, не прививать детей с признаками простуды, так ей и за эти медотводы в поликлинике скандал устроили.
Старый 19-12-2008, 23:45     #62
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Как участковый терапевт, отвечаю: ничего парадоксального здесь нет... все, включая самых распрекрасных врачей, делают эти записи... так как у нас существует план приема больных - 26 на приеме, 7 на дому. иногда принимаешь по 40 за прием и 15 на дому... иногда 10 на приеме и 0 на дому... а план должен быть выполнен, т.к. иначе поликлиника не получит деньги на зарплату (зарплату, а не премию!) в полном объеме, начальство начнет прессовать... Как человек, находящийся по обе стороны баррикад (в детскую поликлинику с ребем ходим на общих основаниях, никаких привилегий), могу сказать, мне все равно, что пишут мне(ребенку) в карточку, у врача я ценю его знания в медицине и личные качества (внимание, обязательность,...) А за организацию лечебного процесса отвечают как раз те структуры, к которым и приходят на нас жаловаться.
Про прививки. Это относится к знаниям и порядочности конкретного врача.
А вот мне не все равно, что пишут в карточке моего реббёнка. Во всяом случае, раньше. Потому, что мы обращались не с простудами, а с последствиями глубокой недоношенности. И наблюдались у мнгих специалистов, которые делали свои выводы именно исходя из записей в карте. И на фиг мне, чтобы кололи какие-то лишние препараты моему ребёнку просто потому, что врач решила что-то этакое накатать!

А даже и с простудами... Опять же, за дочкиным сосоянием здоровья следили различные врачи. И не только в поликлинике. И лишнее ОРВИ - это повод для них был задуматься. И что-то еще придумать для лечения. И вообще, мед.карта - это всё-таки документ, как бы там ни было! И какие-то лишние записюльки там неуместны.
Старый 20-12-2008, 00:14     #63
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Как участковый терапевт, отвечаю: ничего парадоксального здесь нет... все, включая самых распрекрасных врачей, делают эти записи... так как у нас существует план приема больных - 26 на приеме, 7 на дому. иногда принимаешь по 40 за прием и 15 на дому... иногда 10 на приеме и 0 на дому... а план должен быть выполнен, т.к. иначе поликлиника не получит деньги на зарплату (зарплату, а не премию!) в полном объеме, начальство начнет прессовать... Как человек, находящийся по обе стороны баррикад (в детскую поликлинику с ребем ходим на общих основаниях, никаких привилегий), могу сказать, мне все равно, что пишут мне(ребенку) в карточку, у врача я ценю его знания в медицине и личные качества (внимание, обязательность,...) А за организацию лечебного процесса отвечают как раз те структуры, к которым и приходят на нас жаловаться.
Про прививки. Это относится к знаниям и порядочности конкретного врача.
как жаль, что есть план
ужас, план приема
план на больных. с ума посходили
Старый 20-12-2008, 14:18     #64
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kosmo Посмотреть сообщение
Как участковый терапевт, отвечаю: ничего парадоксального здесь нет... все, включая самых распрекрасных врачей, делают эти записи... так как у нас существует план приема больных - 26 на приеме, 7 на дому. иногда принимаешь по 40 за прием и 15 на дому... иногда 10 на приеме и 0 на дому... а план должен быть выполнен, т.к. иначе поликлиника не получит деньги на зарплату (зарплату, а не премию!) в полном объеме, начальство начнет прессовать... Как человек, находящийся по обе стороны баррикад (в детскую поликлинику с ребем ходим на общих основаниях, никаких привилегий), могу сказать, мне все равно, что пишут мне(ребенку) в карточку, у врача я ценю его знания в медицине и личные качества (внимание, обязательность,...) А за организацию лечебного процесса отвечают как раз те структуры, к которым и приходят на нас жаловаться.
Про прививки. Это относится к знаниям и порядочности конкретного врача.


ППКС!!!!
Старый 20-12-2008, 14:49     #65
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Анализы на дизбактериоз делают в бактериологических лабораториях.Также как и все посевы-из зева, из носа. кал,моча. Глисты смотрят в клинической лаборатории поликлиник. Бак. лабораторий при поликлиниках нет. Даже если Вы приносите анализ в поликлинику ,его отправляют в СЭС в бак. лабораторию.
У меня трое детей и за мою многолетнюю практику, что-бы я не сдавала, какашки, мочу, кровь, итд и тп, всегда результаты хорошие, даже, когда ребенок застудилcя в бассейне и часто писал, все равно, все тип-топ. И меня это как-то всегда удивляло. Потом врач, наедине , посоветовала сдать анализы , где нибудь в другом месте. И мне не важно , где они делают анализы , у себя в поликлинике (может сами из головы пишут) или отправляют в лабораторию, важен результат. Медсестра как-то давно сказала, очень мне надо за мою копеечную зарплату ковыряться в вашем г....Я делаю вывод, что результаты анализов пишут хорошие, чтобы к ним поменьше обращались за помощью и чтобы у них меньше было работы и проблем. А вот если приходишь к платному доктору , обязательно поставят какой-нибудь диагноз, который будут лечить.Конечно, наверно, есть добросовестные доктора и медицинские центры, но увы и ах, я не знаю, кому можно доверять в наше время. Вот так.
Старый 20-12-2008, 14:55     #66
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Газета. РУ - не желтое издание?

Жареная тема. Прививки, бесплатная медицина, подкрашеная вода.

+1
Старый 20-12-2008, 14:57
ответ для Миленка на сообщение "ППКС!!!!"
    #67
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Про план это да..грустно.
У младшего проме бцж нет прививок, но не потмоу что я так хочу, а потому, что сначала медотвод невролога был, потом карантин по ветрянке у старшей, потмо каждый месяц болел орви, потом анализ мочи с зашкаливающими лейкоцитами(сдавали в разных платных лабораториях, ошибка исключена), потом вообще попали в больницу и 1,5 месяца тянулись болезни одна за другой- бронхит обструктивный. гнойный отит с проколом, ротовирус, розеола, орви, бронхит опять, новое орви...и это без остановки, 5 антибиотиков за месяц. Врачи в больнице сказали что никаких прививок минимум 3 мес. и то при условии что вообще даже насморка не будет...а то и полгода....

А у поликлинники план, приходила медсестра на дом и очень просила написать отказ, ибо за наши медотводы денег им не дадут, а кушать все хотят, я пожалела и написала что отказываюсь сама по причине частых болезней.....

А наша поликлинника худшая в районе по прививкам(Счастливица, судя пов сему у нас одна поликлинника а у вас какой участок? 12?)
Старый 20-12-2008, 15:40     #68
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
А наша поликлинника худшая в районе по прививкам(Счастливица, судя пов сему у нас одна поликлинника а у вас какой участок? 12?)
У нас поликлиника 57-я, а участок 4-й.

А почему худшая по прививкам? План не выполняют? детей недостаточно губят? Ой, нехорошие!!!
Старый 20-12-2008, 16:26     #69
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У нас поликлиника 57-я, а участок 4-й.

А почему худшая по прививкам? План не выполняют? детей недостаточно губят? Ой, нехорошие!!!
У нас тоже 57, но участок 15(бесхозный уже 3 года нет врача), а приходила к нам в течении болезни дочки врач с 12 участка, она мне показалось если не сильным враче, то очень даже хорошим человеком

Ну да, медсестра сказала, что наша поликлинника худшая в этом году по прививкам по району, медотводов много и тд, , не делают в общем прививки у нас мамочки, ну и карточек нет на месте. А им денег не платят поэтому.
Старый 20-12-2008, 16:38     #70
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
У нас тоже 57, но участок 15(бесхозный уже 3 года нет врача), а приходила к нам в течении болезни дочки врач с 12 участка, она мне показалось если не сильным враче, то очень даже хорошим человеком

Ну да, медсестра сказала, что наша поликлинника худшая в этом году по прививкам по району, медотводов много и тд, , не делают в общем прививки у нас мамочки, ну и карточек нет на месте. А им денег не платят поэтому.
Про карточки - это разговор отдельный. Но я сразу врачу сказала, что наша карточка будет у насдома. Просто ребёнок с проблемами изначальными и в любой момент карточка могла потребоваться. А если учесть, что мы постоянно первый год ходили по врачам различным, то каточка была нужна постоянно. Врач даже сама сказала, что нам проще её дома держать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.