В разводе, а отцом ребенка записали бывшего мужа - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:44     #61
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Жанна, смена паспортов не поможет (надеюсь, тебе это неактуально ). Уже давно есть единая база, насчет "по всей россии" не знаю, но по Петербургу точно. И неважно, сколько каких у тебя штампов - в базе прописано, кто ты, за кем замужем и когда с кем развелась .
Старый 10-02-2009, 13:46     #62
zvezda1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северо-Запад
Сообщения: 838
zvezda1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Так и тянет поделится историей, и услышать ваши мнения. Рассказываю:
Мои друзья решили развестись, пока собирались подруга умудрилась забеременнеть от другого. Развели их быстро (в мае), т.к. детей нет, имущество не оспаривали. В ноябре она родила дочь. В ЗАГСе отцом записали бывшего мужа, т.к. по Семейному кодексу ребенок, родившийся в течение 10 мес. после развода считается ребенком мужа. И она не смогла (или не захотела) оспорить. Итог: настоящий папаша "отдыхает" (он и не напрашивался), но подруга и не мать-одиночка, пособий и льгот не имеет, и совесть не позволяет просить алименты с бывшего мужа.

Так и рождаются жизненные истории для программы "Жди меня".

живут же люди
Старый 10-02-2009, 14:05     #63
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Жанна, смена паспортов не поможет (надеюсь, тебе это неактуально ). Уже давно есть единая база, насчет "по всей россии" не знаю, но по Петербургу точно. И неважно, сколько каких у тебя штампов - в базе прописано, кто ты, за кем замужем и когда с кем развелась .
Мне помогло.
Правда было это в 1998 году
Старый 10-02-2009, 14:57     #64
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
надеюсь, тебе это неактуально
Старый 10-02-2009, 15:26     #65
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
иногда принципиально - не была замужем или в разводе, и сейчас за этим стали строже следить, чем раньше.
во-во. и хорошо, что следят. Есть еще "совместно нажитое имущество" . Даж если она, по-моему. просто приватизировала квартиру, находясь в браке, т.е. вступила во владение, нужно согласие бывшего на продажу
Старый 11-02-2009, 21:19     #66
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Не по теме.
Но приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом. И на ее продажу согласие БМ не нужно.
Старый 11-02-2009, 22:33     #67
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Я проклинаю тот день, когда пошла регистрировать ребенка со штампом о разводе. Уверена, несмотря на существование базы, все бы обошлось, если бы я "потеряла" паспорт и поменяла на чистый.
А так, сужусь уже почти 4 года. И когда это все закончится - не знаю. Потратила кучу денег, нервов, даже говорить не хочется.

Подавать на лишение родительских прав можно тоже только доказав, что БМ уклоняется от уплаты. Но я никогда не буду подавать - с какой стати устраивать международный скандал?
Поддельные разрешения на вывоз в отпуск, отсутствие льгот и предстоящие объяснения с ребенком по поводу отчества - так вот и живу

Заявление по исключению записи об отцовстве подается только по месту жительства ответчика - БМ гражданин другой страны, т.е. я должна по идее оспаривать запись за границей за безумные деньги. Мой БМ вообще не верит в существование такого бредового закона и отказывается участвовать в процессе - даже письмо об отказе не хочет писать.
Надоело...Я просто не знаю, что еще могу сделать
Старый 11-02-2009, 22:50     #68
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
Мой БМ вообще не верит в существование такого бредового закона и отказывается участвовать в процессе - даже письмо об отказе не хочет писать.
Надоело...Я просто не знаю, что еще могу сделать
А почему бы не нанять адвоката, а тот, представляя Ваши интересы, сделает официальные запрос БМ?
Старый 11-02-2009, 22:54     #69
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
А почему бы не нанять адвоката, а тот, представляя Ваши интересы, сделает официальные запрос БМ?
Уже не один адвокат брался за дело и отказывался через полгода. К сожалению, даже официальный ответ моего БМ не может серьезно повлиять на дело. У нас нельзя отказаться от отцовства, написав заявление. Для решения родительских прав нужны другие причины. Часто этот процесс затягивается на годы.
А потом, такого понятия, как официальный запрос в другую страну, к сожалению, не существует - послать то его можно, а отвечать на него БМ не обязан. А т.к. он сильно обижен на то, что 10 лет назад я от него ушла, то помогать отказывается напрочь.
Сейчас у меня новый, 5-й адвокат.
Старый 11-02-2009, 23:07     #70
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
Не по теме.
Но приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом. И на ее продажу согласие БМ не нужно.
не знаю как бывшего но настоящего требуется точно, считается совместно нажитое имущество. Летом только продавали квартиру которую приватизировали в браке на меня, муж отказался от своей части при приватизации, но все равно потребовали его согласие на сделку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.