Матерям двух и более пацанов посвящается - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:33     #61
bebi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 350
bebi отсутствует


Я так хотела девочку, но будет 3 мальчик. Зато знаешь чего ждать.
Старый 06-03-2009, 21:55     #62
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от bebi Посмотреть сообщение
Я так хотела девочку, но будет 3 мальчик. Зато знаешь чего ждать.
Вот это точно)))))))))))))))
Старый 06-03-2009, 22:30     #63
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


не удержусь - напишу...всё - исключительное ИМХО, только относительно меня самой...у меня с детства откуда-то вдолбилась в голову где-то вычитанная/услышанная строчка, что девочки родятся много чаще...ну и в семье у нас повсюду все женщины, да женщины... + еще менталитет разных народов, где рождение сына ценилось очень, подчеркивалось это всегда в сказках и т.п. .и я росла как-то с таким ощущением, что мальчика родить - это как в лотерею выиграть) Не потому что девочки - плохо или разочарование, просто мальчики - ОСОБОЕ везение...и я ОЧЕНЬ мечтала о сыне...и родила нежданно-негаданно для себя...Видимо, в моей голове совсем какиеи-то примитивные представления - потому что была уверена - нося второго ребенка, что это дочь на 300% (только потому -что мальчик-то у меня уже есть ) , прониклась, мысленно назвала и только от покупки девочковых вещей сдерживал муж. Родился-то сын! две недели после узи была в шоке. казалось - это как-то...скучно немножко и глупо...2 мальчика...что я буду с ними делать? потом узнали, как это потрясающе -- 2 парня. когда ждали третьего - МЕЧТАЛИ-БРЕДИЛИ мальчиком. Три сына, муж, можно раззориться на одних только стрижках (пойду-ка я на курсы парикмахерские ), кастрюли немерянные скоро куплю, как в общепите , и носки, носки,везде-носки ...кошусь на младшенького грудничка - ты, пельмень, тоже скоро будешь разбрасывать свои носки ? киборги, все дела, а как же...но мне ОЧЕНЬ комфортно (если б не носки )...я всегда дружила только с мальчишками и т.п. Я даже и представить не могу - как это? растить дочку...в моей вселенной все девчоночьи представления вытесненны черепахами-ниндзями...почему пишу - как же утомляют окружающие!!!!я никогда не думала, что три сына у одних родителей - это такое событие для общества...меня КАЖДЫЙ день (за очень редким исключением) спрашивают..собственно спрашивали злорадно-сожалеюще (такие тетушки-типаж-простые-как-три-рубля), еще когда было 2 мальчишек - "а вы наверное, так девочку хотели?" теперь, догадайтесь, какую фразу первую - я слышу ото всех вокруг...ТЕПЕРЬ ВАМ НАДО ДЕВОЧКУ! (и каждый думает, что он - единственный об этом догадавшийся...вторая фраза - как ты справляешься? и наконец третья категория, не каждый день, но случается - это женщины за 40, как правило, которые начнинают экзальтированно восхищаться вслух где-нибудь в магазине - моей добродетелью и материнством в моем лице, воспевать , какая я молодец, как меня жизнь одарила и т.п. Уже меня это не шокирует, человек ко всему привыкает...Просто хочу сказать - если в семье детки одного пола - это еще не значит, что с каждым следующим ребенком родители кусают локти от несбывшихся надежд...знаю в жж маму-умницу с 6 дочками(ее журнал так и называется "набор матрешек", знаю замечательные семьи с 3 сыновьями...А то увидела в контакте фото семьи с 4 сыновьями...и, догадайтесь - какой был первый же коммент? "Вам теперь дочку надо!" ...а то мне одно время хотелось написать на коляске "и в коляске у нас ТОЖЕ мальчик" (по примеру мать-ехидновских футболок с вредными советами)...а то гуляют мамочки, косятся, нерешаются спросить..и на следующий день таки спрашивают ...
Старый 06-03-2009, 22:31     #64
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


вот меня прорвало-то
Старый 06-03-2009, 22:44     #65
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Хорошее стихотворение!
Старый 06-03-2009, 22:51
ответ для Катия на сообщение "не удержусь - напишу...всё -..."
    #66
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Я даже и представить не могу - как это? растить дочку...в моей вселенной все девчоночьи представления вытесненны черепахами-ниндзями.. злорадно-сожалеюще (такие тетушки-типаж-простые-как-три-рубля), еще когда было 2 мальчишек - "а вы наверное, так девочку хотели?" теперь, догадайтесь, какую фразу первую - я слышу ото всех вокруг...ТЕПЕРЬ ВАМ НАДО ДЕВОЧКУ! (и каждый думает, что он - единственный об этом догадавшийся...вторая фраза - как ты справляешься? Просто хочу сказать - если в семье детки одного пола - это еще не значит, что с каждым следующим ребенком родители кусают локти от несбывшихся надежд.....
+100
Старый 06-03-2009, 23:54
ответ для Катия на сообщение "вот меня прорвало-то :008:"
    #67
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
Класс)) Я бы тоже очень так хотела!! Но видела тут на улице папу гуляющего с тремя сыновьями и призадумалась...
Цитата:
Сообщение от Донская Полынь Посмотреть сообщение
Я тоже решилась на третьего.И мне обещают третьего сыночка.
У вас про трех сыновей стихотворения,случайно,нет?
Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
ВОТ ПОВЕЗЛО. У меня двое парней, а у подруги четверо!!!!
Когда с дочей пошла на УЗИ(спец. трехмерное!!!!!) думала с ума сойду от ожидания...
Она водит по животу и спрашивает "Пол говорить?"
"Конечно!!!!!!"
Долго водит, а у меня в голове, сейчас скажет - мальчик..сейчас скажет мальчик...Ну говори--маааааааальчик!
А она - 99% - девочка!!!!!!!
УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но до конца себя настраивала, что может и сын еще родится...
Хотя муж и третьего хотел парня,зато сейчас ОБОЖАЕТ свою дочу.Отношение к ней -нежно -трепетное, с мальчишками чуть иначе- они ЕГО ДРУЗЬЯ( общие интересы у них...)
Мне всегда все говорили, что я мама мальчиков и не будет у меня девочки( уж не знаю как определяли)

Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
вот меня прорвало-то
Бывает!!!!!!!Так же думала с 2-мя мальчонками...
Старый 07-03-2009, 00:34
ответ для Катия на сообщение "не удержусь - напишу...всё -..."
    #68
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Три сына, муж, можно раззориться на одних только стрижках (пойду-ка я на курсы парикмахерские ), кастрюли немерянные скоро куплю, как в общепите , и носки, носки,везде-носки ...
У меня три сына Стригу сама. Сейчас осваиваю модельные стрижки.
Носки... Я уже боюсь, что скоро старшего сына и мужнины различать не буду.. Грожусь сыну покупать розовые, чтоб отличать Смеётся и отказывается...
У кого сыновья подросшие - как различаете???
Еда. Присматриваюсь к 7-литровым кастрюлям. 5л. супа хватает пока на 4 дня.

Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
как же утомляют окружающие!!!!я никогда не думала, что три сына у одних родителей - это такое событие для общества...
...ТЕПЕРЬ ВАМ НАДО ДЕВОЧКУ!
...как ты справляешься?
...и наконец третья категория, не каждый день, но случается - это женщины за 40, как правило, которые начнинают экзальтированно восхищаться вслух где-нибудь в магазине - моей добродетелью и материнством в моем лице, воспевать , какая я молодец, как меня жизнь одарила и т.п.
Я уже привыкла. Девочку постоянно желают. Насчет справляешься, отвечаю, что "это они со мной справляются" Ну а насчет восхищения - воспринимаю со скромной радостью (или не воспринимаю вообще - пропускаю мимо ушей, зависит от человека)... Главное, чтоб не злорадство. Самый хороший комплимент был от дядечки: "Какая мама богатая!" Вот это фраза! Лаконично, без излишеств. А суть! Мне очень понравилось.
Старый 07-03-2009, 00:49     #69
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый.
У нас вместо киборга - мотик . Нашли трофей в канаве. Помыли. Играют.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
С этим проще. У меня папа сына хотел. И растил меня пацанкой. Все знала. И теперь периодически вспоминаю, когда муж сыновьям объясняет.
Старый 07-03-2009, 01:10
ответ для Катия на сообщение "вот меня прорвало-то :008:"
    #70
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
вот меня прорвало-то

Ой, как я Вас понимаю насчет всех этих тетушек-доброхотов....

Представьте, я хожу везде с младшими двойняшками (у меня сын и дочка) и везде слышу: "Вот как хорошо, за один раз отмучилась! И больше рожать не надо! Красота! И сын, и дочка!".
Прикиньте, как у них вытягиваются лица, когда рядом появляется мой старший сын
Тут идет вторая серия вопросов: "А Вы, наверное, хотели только вторую девочку?"

Надо сказать, что все эти вопросы очень смущают моих детей. Мой старший сын, слыша постоянно всю эту бадягу, сделал вывод о том, что мамы с детьми о-очень мучаются (ну, все ж говорят "Отмучилась!"). А младший сын начал спрашивать:"А ты что, только Полину хотела родить? А меня?"
Спрашивается, какого черта им всем надо????

А вообще, двое пацанов - это класс! Они так здорово играют! И дочка - это тоже супер! Но уже совсем другой супер! Короче, я - счастливая мать, у меня есть возможность познать все!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.