Я встретила идеальную свекровь ЛВ,но мне почему-то грустно.... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 17:41     #61
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Ну просто не все дети (это я про себя) обогатели настолько, что потянут покупку полноценной трешки.Только в съемной квартире никогда не жила и не буду (ну не знаю почему, никого не хочу обидеть) Лучше свой угол иметь А когда всего два детя на две семьи, то почему бы и не помочь. И я не рассматриваю это как "жертвенный мазохизм". Или всем мамам взять и отвернуться? Хотя, знаете, тоже всегда была за то, что дети должны сами, а не на все готовое прийти. Все ИМХО! Но раз есть возможость...ха...я когда своей маме рассказала, то она как-то даже легко сама предложила переехать. Мы отказались. Сами хотим в новой +)
А вы сами ради своего ребенка многим пожертвовали? Не про будущее речь, а про "сейчас".
То, что здесь на форуме многое оценивается с позиций 30-летних, для которых 50-60 лет уже дряхлый возраст в котором нужно не жить, а доживать. Если кому из родителей не удалось обеспечить ребенка отдельным жельем, то пожалуйста - в садовый домик, там у вас и будет "свой угол". А детям взять и отвернуться и главное, что никто им ничего не жертвует, а лишь дает то, что должен, просто обязан...
Старый 08-10-2008, 17:49     #62
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
А может быть это смысл их жизни
Сейчас вот еще раз прочитала и подумала - ведь это какой ужас - иметь вот такой смысл жизни! В жизни такой смысла нет совсем. мне кажется...
Я вот на свекровь смотрю - у нее вся жизнь в этот огород положена,я иногда думаю что этот огород ей дороже всего - детей ,внуков.. И жаль ее с одной стороны,и не понять мне ее с другой стороны.
Старый 08-10-2008, 17:55     #63
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
Хотя по-моему по ним в детстве ремень плакал, папин, широкий, с пряжечкой
Я бы выпорола маму.
Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Но она сама твердо убеждена,что все сделала правильно: раз своя жизнь не удалась,значит нужно хотя бы облегчить жизнь детям.
Потому и не удалась. И у сыновей, вероятнее всего, тоже ничего не получится. И они будут обвинять в этом своих родителей. И где-то будут правы. То, что она сделала, называется "развращать".
Старый 08-10-2008, 18:04     #64
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
Я бы выпорола маму.

Потому и не удалась. И у сыновей, вероятнее всего, тоже ничего не получится. И они будут обвинять в этом своих родителей. И где-то будут правы. То, что она сделала, называется "развращать".

ппкс
Старый 08-10-2008, 18:06     #65
DIORHOME
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 960
DIORHOME отсутствует


УЖАС КАКОЙ... ну и ссынки однако.... вино, что очень "любят" свою маму
Старый 08-10-2008, 18:17     #66
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от DIORHOME Посмотреть сообщение
УЖАС КАКОЙ... ну и ссынки однако.... вино, что очень "любят" свою маму
Ну, а чего сынки? Им преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Дальше, снова клювик раскроют и будут ждать какую очередную жертву принесут им родители. Не уживутся в одной квартире, кинутся делить дачу, которую к тому времени, мать облагородит. Когда все дается по щелчку, вряд ли, такая жертвенность будет оценена, не за горами дом престарелых, а то молодежи развернуться негде будет.
Старый 08-10-2008, 18:22     #67
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Все не читала, но не до конца понимаю - а почему все так принялись жалеть бедную жещину, считая априори, что в городе хорошо, а за городом - плохо.

Знаете, далеко не все люди старшего поколения мыслят так. Я помню, какая трагедия была для моего дедушки, когда по состоянию здоровья мы забрали его из деревни к себе. Как он рвался обратно и ненавидел город всеми силами души.
А мой папа, например, живет мечтой о том, как на пенсии он уедет, наконец-то, из города и будет ему счастье. Видимо, маму тоже планирует с собой взять. И уж простите, но я не собираюсь, если что, диктовать родителям "нет уж, хотите-не хотите, а сидите, дорогие, в городе, а то набежит куча народа и будет кричать, что я , такая-сякая неудавшаяся дочь выгнала родителей" К слову, живем мы отдельно и на квартиру не претендуем (это чисто чтоб не начали клевать прямо счаз).

Нет, правда не понимаю, почему нужно за глаза осуждать детей, жалеть родителей, при этом толком не зная о том, кому где на самом деле хорошо, а кому плохо. Все-таки как бы нас не убеждало общество потребления, а коммунальные удобства и гипермаркет 24 часа - это далеко не все, что человеку нужно для счастья и здоровья.

И если я лично в старости соберусь свалить жить на природу по сугубо-личным соображениям - очень не хотела бы, чтобы дети мне в этом препятствовали. И уж тем более не хотела бы, чтобы на основании сего факта меня бы за глаза жалели и считали, что жизнь моя не удалась, как мать я не состоялась и ты ды и ты пы.
Старый 08-10-2008, 18:30     #68
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Ничего УЖАСНОГО-УЖАСНОГО в поступке мамы не вижу и оценивать её поступок не буду.

Скажу только, моя мама ("с позиций 30-летних, для которых 50-60 лет уже дряхлый возраст в котором нужно не жить, а доживать"(с)) с удовольствием уезжает на дачу и возвращаться от туда не хочет. У неё дачный период не заканчивается НИКОГДА.
Она всегда, даже тогда, когда наша дача представляла из себя домик на курьих ножках, рвалась туда и не хотела возвращаться домой. Хотя дома не семеро по лавкам. Я живу от них отдельно.

И дача тоже без отопления, без воды, газ в баллонах, до автобуса=столько же сколько до электрички, т.е. 4км по пересечённой местности.
А она туда рвётся!!! И отец тоже уехжать от туда не хочет.

Вы поймите, на природе за лежачим легче ухаживать. Положили его под деревце, а там птички, природа, запахи дачи...Красота одним словом.
Что лежачий видит дома? Четыре стены, в которых уже все трещинки и пятнышки изучены.

На природе лежачего спустил на 4 ступеньки вниз и он лежит себе, смотрит или спит. А в городе где такое ему можно обеспечить?
Вокруг него можно пикничёк устроить. Новый год на природе! Мечта!

Я не знаю, я не вижу ничего страшного и уж тем более ничего неразумного.

Молодые пусть варятся в собственном соку и винят во всём только себя.
Старый 08-10-2008, 18:34     #69
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
("с позиций 30-летних, для которых 50-60 лет уже дряхлый возраст в котором нужно не жить, а доживать"(с))
.
Ваще не поняла, при чем тут возрастные позиции. А я вот ни одну женщину не знаю, ни в 30, ни в 50, ни в 80 лет, которая бы "болела" дачей-огородом. И что?
Это вовсе не от возраста зависит. И я еще раз повторяю вопрос - маму мне не жалко, к детям ее равнодушна, а вот как парализованный? Тоже огородом увлекается?
Старый 08-10-2008, 18:43     #70
story
Активный участник
 
Профиль story
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 536
story отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
И я еще раз повторяю вопрос - маму мне не жалко, к детям ее равнодушна, а вот как парализованный? Тоже огородом увлекается?
Мне кажется не нам судить, где именно лучше конкретному тяжело больному человеку. Думаю, что уж совсем в ущерб себе и парализованному мужу такое решение не приняла бы ни одна "идеальная" свекровь и мама.

Вспоминая, опять же, дедушку после инсульта - в городе у него случилось ужасное ухудшение. И как только хоть кто-то из родственников был свободен (отпуск или еще что) - с ним ехали в деревню. И вовсе не для того, знаете ли, чтобы квартиру освободить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.