Все осудят мать бросившую ребёнка? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 12:12     #61
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Я считаю,что стерилизовать надо после вторго отказа. Если не одумалась после первого и отказывается от второго,ничего хорошего уже не будет. Вот тогда может всё и уравновесится,и будет на каждую бездетную семью по ребёночку. А СПИД,гепатит и т. д. стерилизовать после первого отказа. Что и говорить,ребёночка с букетом устроить тяжелее,а в чём он виноват? Получается ему вдвойне тяжелее.
Старый 20-10-2007, 12:20     #62
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Я считаю,что стерилизовать надо после вторго отказа. Если не одумалась после первого и отказывается от второго,ничего хорошего уже не будет. Вот тогда может всё и уравновесится,и будет на каждую бездетную семью по ребёночку. А СПИД,гепатит и т. д. стерилизовать после первого отказа. Что и говорить,ребёночка с букетом устроить тяжелее,а в чём он виноват? Получается ему вдвойне тяжелее.
Щас мы с вами законопроект придумаем
Гепатит, сбава богу, передается в редких случаях, СПИД тоже не всегда. По-моему, сложнее устроить сразу двоих и более детей, если их не разделяют (а почему бы, собственно, не разделить, если так у них больше шансов найти семью?).
Старый 20-10-2007, 12:26     #63
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Щас мы с вами законопроект придумаем
Гепатит, сбава богу, передается в редких случаях, СПИД тоже не всегда. По-моему, сложнее устроить сразу двоих и более детей, если их не разделяют (а почему бы, собственно, не разделить, если так у них больше шансов найти семью?).
Если честно,тоже так считаю. Ну будут жить как двоюродные братья или сёстры на растоянии. Что такого? С условием общения.
Старый 20-10-2007, 13:32     #64
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Зачем осуждать кого-то? Во все времена были женщины, которые отказывались от детей. Вопрос-почему?
Я знаю маму, которая родила тройняшек без мужа, двух отдала на усыновление. Осуждать её не могу и не хочу. Никто ей не помог ни с жильём, ни со средствами на воспитание и лечение детей. Она тянула их два месяца. Жила в комнате 7 кв. метров. Обивала разные пороги. Не выдержала.
Ну давайте, дружно начнём кидать в неё камни. Зачем?
Старый 20-10-2007, 14:19     #65
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Никогда и никого осуждать не надо. В том, что сейчас происходит виноваты все мы. Все мы часть этого общества и каждый из нас вносит свою лепту в его жизнь. Да, легко сказать, что вот она какая плохая... Но знаем ли мы причину этого. Или кто-то думает, что вот, раз, и стал человек таким. Ведь такого не бывает. Кто знает, может таже женщина была на грани и хотела просто получить элементарную поддержку, сочувствии... а мы прошли мимо, отмахнулись. "У нас и своих проблем валом...сама дошла до этой жизни..." Я всегда осуждаю лишь себя. Ведь мог бы, к примеру, не смотреть ерундовый фильм по ТВ, а занялся бы лучше самообразованием, чтобы помочь кому-либо. Ведь так? Посмотрите, сколько нашего времени улетает в "трубу". Сколько бесполезных для общества дел мы делаем? Потому, все мы виноваты в сложившейся ситуации, а не кто-либо один.
Старый 20-10-2007, 15:06
ответ для marina_sch на сообщение "Точно"
    #66
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Марина! Можно я вам с Алексеем и здесь пожелаю счастья и исполнения всех желаний
Старый 20-10-2007, 15:14     #67
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А чего после второго отказа-то? Сразу давайте стерилизовать!!!!!Оступился человек --стерилизовать, или еще лучше зашить , что б вообще перевоспиталась.А вдруг нас с вами тоже сочтут плохими родителями...И стерилизуют и детей отбирут...
Старый 20-10-2007, 15:34     #68
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А чего после второго отказа-то? Сразу давайте стерилизовать!!!!!Оступился человек --стерилизовать, или еще лучше зашить , что б вообще перевоспиталась.А вдруг нас с вами тоже сочтут плохими родителями...И стерилизуют и детей отбирут...
Ну, я вроде бы пошутила, только смайлик поставить забыла А вообще - в каждой шутке... Если человек оступился (не нам вообще-то об этом судить, ну да ладно) - это одно, а если он рожает детей, а потом их калечит... а детей, если нас сочтут плохими родителями (ну например, если мы себя будем вести как биородители наших детей), конечно отберут. На то есть закон.
Старый 20-10-2007, 16:35     #69
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Так вопрос в том , кто судит и по каким критериям. Я думаю, что эту прерогативу все же нужно оставить господу Богу. Единственное ,что мы можем сделать ,это брать детей и любить их.
Старый 20-10-2007, 17:11     #70
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Ещё хорошо бы матерям помогать. На государственном уровне. И не только со вторым ребёнком через 3 года да и то "только тратить будешь, как мы скажем". А несовершеннолетним как быть? Я видела маму 13 лет. Может, и её простерилизуем? Для острастки?
Со смайликом или без-фашизм какой-то.
Есть закон. Вот и надо им руководствоваться. И суд есть, чтобы судить. А мы лучше давайте что-нибудь хорошее людям напишем и сделаем, глядишь жизнь будет немножко лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.