сделать хороший ремонт или сохранить комнату? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: как поступить?
продавать и ни в чем себе не отказывать? делать "капитально" 6 3,82%
не продавать. сделать максимально дешево. 37 23,57%
не продавать. сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. заказывать работу строителям 44 28,03%
не продавать.сделать основное. копить и жить в вялотек. ремонте. делать своими руками 77 49,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 157. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 02:25     #61
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


2 комнаты
первая для меня и мужа


вторая комната для дочери

Старый 29-11-2008, 02:26     #62
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


стены не такие кривые как на фотках
эт объектив такой
Старый 29-11-2008, 11:36     #63
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Исходные данные многообещающе выглядят. Из всего этого у Вас должна получиться прекрасная питерская "старая"- новая квартира. Поздравляю и немного завидую - нам не удалось купить квартиру в старом городе , только вид на старый город
Старый 29-11-2008, 12:04     #64
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Лав_ Посмотреть сообщение
мама предлагает продать ее комнату в коммуналке и сделать все красиво...
что такое комната? это - недвижимость. Коммуналку могут расселить и мама может получить квартиру. А что такое ремонт? это - нижнее белье вашей квартиры. Его и так, и так через 5-6 лет менять. Сделайте сейчас как получится, чтоб чистенько, а потом, когда деньги будут, нормально все сделаете. я бы не продала комнату ряди ремонта. Бред какой-то, имхо.
Старый 29-11-2008, 12:07     #65
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


спасибо
вид на историческую часть Питера тоже радость
Старый 29-11-2008, 20:25     #66
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Зачем продавать то, что будет в перспективе дорожать, является вечной материальной ценностью и приносит ПОСТОЯННЫЙ доход?
Старый 29-11-2008, 23:12     #67
KUMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 497
KUMA отсутствует


Иээээх.....такая квартира просто вопиет о ХОРОШЕМ ремонте, который стоит ... Делать абы как не имеет смысла. Тут дешевых обоев и др. материалов все равно на миллион надо . Я бы тоже стояла перед выбором, и не уверена, что выбрала бы сохранить комнату. Тем более, если ребенку бабушка квартиру свою передаст.... Автору - желаю сделать правильный выбор и наслаждаться жизнью! Кстати, если будут еще дети - тесно им станет не скоро )))))))))
Старый 29-11-2008, 23:12     #68
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Хорошую комнату для покрытия ремонта в двушке молодой семье с одним ребенком, не продала бы точно.
Вот 8-метр. комнату в 5-комнатной комуналке для покрытия ремонта в квартире от 100м семьи с двумя детьми, я бы продала легко.
Ответила не продавать, делать дешевый ремонт. Делать капитально хотя бы пол в старом фонде это очень не дешево, значит затянет переселение ощутимо, а мама будет продолжать предлагать. Сделала бы дешево и въехала, выйдите на работу, будете откладывать, тщательно продумывать, подкупать по случаю и забабахаете через 2-3 года капитальный высокохудожественный ремонт.
Старый 30-11-2008, 21:14     #69
Чудесатик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
Чудесатик отсутствует


Тысячу раз подумать надо!!! :-) Комнату действительно жалко! может так случиться, что пригодится она ещё ой-ой-ой как.... Дочка подрастёт когда, или надумаете расширяться :-) Если задумались, продавать, или нет - лучше оставьте себе!
На всякий случай, если решитесь делать ремонт, пишите в личку, посоветую строительную фирму, которая нам ремонт делала. Выдержали все мои капризы и передумки! :-)
Старый 30-11-2008, 23:58     #70
_Лав_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 567
_Лав_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
Тысячу раз подумать надо!!! :-) Комнату действительно жалко! может так случиться, что пригодится она ещё ой-ой-ой как.... Дочка подрастёт когда, или надумаете расширяться :-) Если задумались, продавать, или нет - лучше оставьте себе!
На всякий случай, если решитесь делать ремонт, пишите в личку, посоветую строительную фирму, которая нам ремонт делала. Выдержали все мои капризы и передумки! :-)
спасибо. комнату мне оч жаль. ведь я там жила, там прошла моя студ. жизнь. и первый раз столкнулась с барабашкой (ну или домовым старый фонд, все таки )
каждый день показываю маме результаты голосования
мама удивляется

приглашала я фирму. и частников тоже.
только 2 человека (частники) плотник и сантехник адекватно среагировали на квартиру и свою будущую работу.
остальные загибали цены
первое время я была в шоке, а потом привыкла. сантехников у меня побывало на просмотрах человек 9...тот которого взяли умница просто! кстати, те для которых их работа хобби человечнее что ли по отношению к заказчику. и соображают быстрее и работают интереснее.
насмотревшись уже на толпу ремонтников теперь все быстрее и эффективнее работаю с нужными людьми.
попытаюсь всю малярку ограничить до 150 т.р. (с материалами, естессно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.