Школа 371 Московский район отзовитесь, кто ходит!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 12:13     #61
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, школа получила "языковой" статус только благодаря нахождению там гимназических классов и их победам на языковых олимпиадах. Формально ведь гимназисты указывают номер 371 в графе "школа". Вот школа и "приподнялась" в статусе.
+10. Наши дети (гимназических классов) писали какие-то тесты по английскому для получения школой этого статуса. Но им английский преподают совсем другие учителя и по совсем другим программам Просто администрации школы и гимназических классов вот так договорились
Старый 22-03-2009, 14:02     #62
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тижара Посмотреть сообщение
Интересно, а почему никто не вспомнил, что постоянно нужно сдавать деньги. Сначала вступительный взнос, потом на охрану, на ремонт класса, на уборку того же класса, на...
Вика, поскольку так получилось, что главным экспертом от имени действующих первоклашек в этом топе выступаю я (Катя, мама Саши ), то скажу: я не пишу об этом, потому что не вижу, о чем писать.
В школе, где учится мой любимый племянник, в месяц сдают столько, сколько мы в год.
Для меня гораздо важнее доброжелательная обстановка в нашем классе (это восприятие МОЕГО ребенка), те знания, которые ОНА, безусловно получила, и те дополнительные школьные образовательные услуги, которыми МЫ широко и с успехом пользуемся.
На то и форум, чтобы каждый писал о том, что волнует именно его.
Старый 22-03-2009, 14:04     #63
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Безусловно. Только еще ОЧЕНЬ важно, что за климат в школе в целом и какие приоритеты она "исповедует", т.е. по сути администрация, потому что все остальные - люди подневольные. В т.ч. и учителя начальных классов.

Я действительно ОЧЕНЬ рада, что вовремя нашла альтернативу, потому что то, что я слышала про этот конфликт в "б" класса - это ужасно, но, увы, для меня не стало потрясением - его я пережила раньше . Все было вполне прогнозируемым при таких приоритетах в школе у ее руководства.
А можно понять что же за конфликты упомянаются (1 класс и 6-ой)? В чем там было дело и чем закончилось?
Старый 22-03-2009, 23:42     #64
svetlanaNA
Активный участник
 
Профиль svetlanaNA
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 375
svetlanaNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тижара Посмотреть сообщение
Интересно, а почему никто не вспомнил, что постоянно нужно сдавать деньги. Сначала вступительный взнос, потом на охрану, на ремонт класса, на уборку того же класса, на...
У нас только 290 руб. за доп. урок английского и за охрану. 8 класс
Старый 22-03-2009, 23:57     #65
soblezubay belka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 293
soblezubay belka отсутствует


Я думаю,что если почитать про другие школы,то тоже можно много минусов найти.Каждый подходит к выбору школы со своими представлениями и требованиями.Я думаю,что деньги во всех школах и садах собирают.Поэтому,если искать школу по принципу,чтоб не за что денег не платить,то я думаю такой школы не найти.
Моя дочка пойдёт в эту школу,потому что у меня не большой выбор.Либо 371 либо 355.Куда-то возить дочку в другую школу я не могу. Поэтому как я думаю многие родители закрываю глаза и на денежные поборы и на остальные бытовые неудобства,только чтоб водить ребёнка в школу рядом с домом.
Старый 23-03-2009, 00:14     #66
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanaNA Посмотреть сообщение
У нас только 290 руб. за доп. урок английского и за охрану. 8 класс
Причем, за охрану сумма просто смешная, на мой взгляд...
Старый 23-03-2009, 00:43     #67
Маурика
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 7
Маурика отсутствует


Девчонки, да вы поборов не видели! Честно могу сказать, что платим ОЧЕНЬ мало, ну это на мой взгляд

Что нравится:
1. ходим в школу с удовольствим, хотя с 1 сенября времени прошло немало
2. хороший класс сам по себе, но при этом отмечу заслугу учителя -- они ее обожают УВАЖАЮТ И СЛУШАЮТСЯ! а как она с ними управляется...мечта!
3. много кружков и удобное для меня время -- до четырех. Не заметила, что ребенок сильно устает, хотя нам тоьлко недвно исполнилось семь.
4.а главное, меня уже ДВА раза поразилпа медсестра (ну меня трудно чем-то удивить, честно), но:
первый раз, когда у нас не хватала какой-то бумажки, она вызвалась сама забрать ее из поликлиники при случае
а второй раз вспомнила меня по телефону (меня за имнуту с ней соединили) и выполнила мою просьбу!! не забыла отдать детке справку!!!
короче, МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ
Старый 23-03-2009, 10:15     #68
Fafik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 181
Fafik отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlanaNA Посмотреть сообщение
У нас только 290 руб. за доп. урок английского и за охрану. 8 класс
Расскажите пожалуйста Ваше впечатление о школе, об уровне знаний. Как вашему ребенку там, нравится, не нравится и что именно. Как педсостав? Часто меняется?

Спасибо.
Старый 23-03-2009, 10:31     #69
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


[quote=shunia02;23388781]В 6.3.
Да, ходили к нашей учительнице на подготовку.[/QUOTE
А скажите,пожалуйста,Вы когда пошли в школу в 6.3 тоже инспектора РОНО разрешение брали? Или распоряжение про 6.6. только недавно появилось?
Старый 23-03-2009, 10:44
ответ для linidka на сообщение "[QUOTE=shunia02;23388781]В 6.3. Да,..."
    #70
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


[quote=linidka;23541473]
Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
В 6.3.
Да, ходили к нашей учительнице на подготовку.[/QUOTE
А скажите,пожалуйста,Вы когда пошли в школу в 6.3 тоже инспектора РОНО разрешение брали? Или распоряжение про 6.6. только недавно появилось?
Нет, мы в РОНО не ходили, хотя распоряжение, вроде было.
Нас просто взяли - и все, тема возраста вообще никак не обсуждалась. Раз ребенок готов к школе, по мнению учителя - наша УЖАСНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, НАСАЖДАЮЩАЯ КАЗАРМЕННЫЙ СТИЛЬ И НИ ВО ЧТО НЕ СТАВЯЩАЯ ИНТЕРЕСЫ ДЕТЕЙ (с) обошлась без формализма.
За что ей большое спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.