С.Р.,ваши мнения? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:50     #61
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
да не жалею я никого! Просто не вижу смысла насиловать человека. Ведь повторюсь - ничего не даст насильное появление мужа на родах, который боится больше, чем жена. А вы когда встречаться с мужем начали, сразу спросили будет ли он присутствовать на родах и достаточно ли он для этого мужествен? Вот мой, например, настоящий мужчина во ВСЕХ вопросах, но родов побаивается. Что же...бросать его по вашему?
Я со своим мужем до момента рождения ребенка встречалась\жила 8 лет. За это время он смог понять, что присутствовать придется. Потому что он - отец. Я не говорю, что мужчина должен в 100% случаев присутствовать. Но если женщина хочет - должен. Переступить через свои страхи и понять, что женщина важнее. А все эти отговорки, что я боюсь, это все в пользу бедных.
Старый 11-03-2009, 14:53     #62
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
то можно, например, маму или сестру/подругу взять с собой
Вот этого даже мега демократичная я понять не могу…..
У Вас же семья есть, зачем Вам там мама, сестра, подруга….. Вопрос конечно близости взаимоотношений с ними но, рожавшие советами замучают, не рожавшие, сами понимаете, да и потом, это ж просто «не их праздник».
Старый 11-03-2009, 14:57     #63
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я со своим мужем до момента рождения ребенка встречалась\жила 8 лет. За это время он смог понять, что присутствовать придется. Потому что он - отец. Я не говорю, что мужчина должен в 100% случаев присутствовать. Но если женщина хочет - должен. Переступить через свои страхи и понять, что женщина важнее. А все эти отговорки, что я боюсь, это все в пользу бедных.
ну я тоже с мужем прожила и до свадьбы и до рождения ребенка прилично. Во-первых меня мало волновал вопрос будет ли он со мной на родах, пока не забеременнела. В первый раз я маниакально его тащила на роды, начитавшись в инете, что мол это дело общее и без мужа никуда. Сейчас второй раз он собирается идти, но мне реально наплевать. Ну не увидела я толка от первого раза. Мы же обсуждаем этот вопрос в общем, для всех. Так может быть не все чувствуют одинаково по этому поводу. Если у вас с мужем идилия по этому вопросу, то флаг вам в руки. Но далеко не у всех семей так. И если все будут выбирать мужей по принципу " пойдет/не пойдет на роды", то рождаемость существенно понизится
Старый 11-03-2009, 15:00     #64
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Вот этого даже мега демократичная я понять не могу…..
У Вас же семья есть, зачем Вам там мама, сестра, подруга….. Вопрос конечно близости взаимоотношений с ними но, рожавшие советами замучают, не рожавшие, сами понимаете, да и потом, это ж просто «не их праздник».
во первых это как альтернативный совет тем, кто не имеет возможности затащить мужа на роды, но боится мед персонала. Во-вторых чем мама и сестра не семья? Я, например, очень близка с мамой и вполне могла бы представить её на родах. Не позвала я её только по причине того, что не хотела, чтобы она волновалась. А праздник это для ВСЕЙ семьи! Я причисляю к своей семье и маму, и сестру и родителей мужа!
Старый 11-03-2009, 15:04     #65
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
ну я тоже с мужем прожила и до свадьбы и до рождения ребенка прилично. Во-первых меня мало волновал вопрос будет ли он со мной на родах, пока не забеременнела. В первый раз я маниакально его тащила на роды, начитавшись в инете, что мол это дело общее и без мужа никуда. Сейчас второй раз он собирается идти, но мне реально наплевать. Ну не увидела я толка от первого раза. Мы же обсуждаем этот вопрос в общем, для всех. Так может быть не все чувствуют одинаково по этому поводу. Если у вас с мужем идилия по этому вопросу, то флаг вам в руки. Но далеко не у всех семей так. И если все будут выбирать мужей по принципу " пойдет/не пойдет на роды", то рождаемость существенно понизится
Я так понимаю, вы маниакально тащили, а он не пошел. Это разъясняет ваше отношение к этому вопросу.
Старый 11-03-2009, 15:06     #66
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы маниакально тащили, а он не пошел. Это разъясняет ваше отношение к этому вопросу.
Я же написала, что он пошел. Причем уговорился без проблем.
Старый 11-03-2009, 15:08     #67
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
Я же написала, что он пошел. Причем уговорился без проблем.
Всегда приятно иметь такого мужчину под боком.
Старый 11-03-2009, 15:08
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #68
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Я написала маниакально, потому что все время переспрашивала его пойдет ли, и что типа он ДОЛЖЕН.
А сейчас понимаю, что он мне там был не особо нужен. Ну сидел рядом - книжечку читал. Ну спросит периодически -что-нибудб тебе мол надо. Я в ответ -да ничего Родить если только за меня. Ну так мило, с шуточками и родила. ну развлечение определенное в этом было, но не более того
Старый 11-03-2009, 15:10
ответ для Veron@ на сообщение "С.Р.,ваши мнения?"
    #69
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


ну ладно, девочки, не будем спорить Главное, чтобы все получали то, что хотели! Автор, думаю, определилась со своим мнением на этот счет. Ура, мир, дружба, жевачка!
Старый 11-03-2009, 15:11     #70
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
Я написала маниакально, потому что все время переспрашивала его пойдет ли, и что типа он ДОЛЖЕН.
А сейчас понимаю, что он мне там был не особо нужен. Ну сидел рядом - книжечку читал. Ну спросит периодически -что-нибудб тебе мол надо. Я в ответ -да ничего Родить если только за меня. Ну так мило, с шуточками и родила. ну развлечение определенное в этом было, но не более того
Просто вы все это поняли во время и после родов. Вам был не нужен. Я в принципе бы тоже родила без мужа спокойно. В роддоме успела провести час. Но есть женщины, которым от присутствия мужа становится реально легче. И кто заранее может сказать, нужен будет муж или нет. Вот поэтому мужья идти должны, а далее на усмотрение женщины.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.