Ура, приближается ПАСХА.!!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 14:12     #1
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Доброго дня всем!
А вот мой рецепт пасхи. По этому рецепту делаю пасху уже лет 5. ВКУСНОТИЩА-А-А-А-А-А.

ПАСХА ЦАРСКАЯ

1 кг творога, 5 яиц, 200 г сливочного масла, 400 г сметаны, сахарный песок (400-800 г), изюм, ваниль, корица, миндаль.
Протереть через сито 1 кг свежего творога, смешать с 5 сырыми яйцами, 200 г сливочного масла, 400 г свежей некислой сметаны. Сложить все в кастрюлю с тяжелым дном, поставить на огонь, мешая постоянно деревянной лопаточкой, чтобы не пригорело. Когда масса дойдет до кипения, то есть на поверхности появится хотя бы один пузырек, снять с огня, поставить на лед и мешать до остывания. После этого положить в массу мелкий сахарный песок (от 400 до 800 г), изюм, ваниль, корицу, толченый очищенный миндаль. Все тщательно размешать, сложить в пасечницу, выложенную полотняной салфеткой без складок, и поставить под пресс.

Заранее прошу прощения, если данный рецепт уже упоминался
Старый 23-04-2008, 15:09     #2
Angin
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 128
Angin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekaterinca Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!

1 кг творога, 5 яиц, 200 г сливочного масла, 400 г сметаны, сахарный песок (400-800 г), изюм, ваниль, корица, миндаль.
Спасибо за рецепт!
А сметанку и творог какие лучше? Пожирнее?
Старый 23-04-2008, 15:35     #3
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angin Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт!
А сметанку и творог какие лучше? Пожирнее?

Сметану покупала Простоквашино то ли 25, то ли 30 %. Творог лучше пожирнее, примерно с 9 до 15%, и точно не крупинистый.
Старый 23-04-2008, 18:19     #4
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт - только вот в процесс приготовления не поняла в какой момент яйца кладут? Уточните, пожалуйста
в творог - когда его нагреваете
Старый 23-04-2008, 20:48     #5
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
в творог - когда его нагреваете
Спасибо
Старый 24-04-2008, 10:19     #6
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Значит мой рецепт вареной пасхи - тоже давно делаю - она очень нежная и вкусная - просто объедение!

[/i]
Наташа, спасите! Что я сделала не так - у меня получилась жидкая масса, чуть погуще, чем блинное тесто. Еще раз проверила пропорции (брала в 2 раза меньше, чем вы писали), вроде все правильно... Может до кипения не довела? Я сняла как только бульки появились?...Можно ли как то спасти ситуацию и что учесть на будущее?
Спасибо
Старый 24-04-2008, 10:55     #7
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Наташа, спасите! Что я сделала не так - у меня получилась жидкая масса, чуть погуще, чем блинное тесто. Еще раз проверила пропорции (брала в 2 раза меньше, чем вы писали), вроде все правильно... Может до кипения не довела? Я сняла как только бульки появились?...Можно ли как то спасти ситуацию и что учесть на будущее?
Спасибо
Я прочитала этот рецепт, в принципе все так и должно быть. Вы теперь марлю побольше в слоев, и пусть под собственным весом отвесает. я обычно на кран вешаю. Пусть неаколько часов весит, а потом уже в форму и пож пресс. А может вы жидкую сметану взяли?
Старый 24-04-2008, 11:40     #8
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Я прочитала этот рецепт, в принципе все так и должно быть. Вы теперь марлю побольше в слоев, и пусть под собственным весом отвесает. я обычно на кран вешаю. Пусть неаколько часов весит, а потом уже в форму и пож пресс. А может вы жидкую сметану взяли?
Спасибо! да вроде начало загустевать. Может и жидкую - Простоквашино 15% и 20%...Ну в любом случае это вкусно. Если что - съедим ложками
Старый 24-04-2008, 12:03     #9
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Спасибо! да вроде начало загустевать. Может и жидкую - Простоквашино 15% и 20%...Ну в любом случае это вкусно. Если что - съедим ложками
ну да, надо было где то 20-30% покупать, ну ничего, обязательно получиться.

а я еще всегда в куличи и в пасху добавляю буквально по чайной ложке святой воды - всегда все вкусно и красиво.
Старый 24-04-2008, 21:09     #10
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Наташа, спасите! Что я сделала не так - у меня получилась жидкая масса, чуть погуще, чем блинное тесто. Еще раз проверила пропорции (брала в 2 раза меньше, чем вы писали), вроде все правильно... Может до кипения не довела? Я сняла как только бульки появились?...Можно ли как то спасти ситуацию и что учесть на будущее?
Спасибо
она застынет, не волнуйтесь
в следующий раз просто сметану погуще и все ок будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.