Ребенок не засыпает в одиночестве - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:31     #1
aam-spb
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 153
aam-spb отсутствует


Я сегодня от злости уже готова была на стенку лезть. Понимаю, что делаю что-то неправильно. Помогите, пожалуйста.
Лизке 5 лет. Укладываю ее спать примерно в 9.30. И начинается: "мама спой песенку", "мама посиди со мной". "мама не уходи". Объясняю, что у меня много дел: надо и покушать приготовить, и погладить и пр. Хнычет "не хочу, чтобы ты на кухню уходила". Кое-как договорились. Говорю: детки ложатся спать рано, взрослые позже. Через пять минут прибежала пописать и попить воды: "мама укрой меня". "Мама, почему бабушка ложится спать со мней вместе, а ты нет?" Объясняю: бабушка целый день дома, все домашние дела днем успевает сделать; я работаю, поэтому только вечером могу домом заниматься. Вопрос: "почему, когда она ночует у бабушки, бабушка ложится в одно время с ней, а дед сидит на кухне долго". И так бесконечно. Хныки, гундеж, уговорчики, поцелуйчики, обнимайки и пр. и пр.
Уснула в 11.10 и то после того как я сорвалась, наорала на нее, она поплакала.
Понимаю, что что-то неправильно в наших с ней взаимоотношениях. Как перестроить, непойму.
Вообще, я с младенчества пела ей песни пока она засыпала. Год назад я стала этот процесс сокращать: количество песен ограничивать, рассказами заменять. С осени пытаюсь приучить ее засыпать самостоятельно, без меня. Но вот видно что-то делаю не так. Не отпускает она меня, не уходи и все тут, ложись с ней.
Может что присоветуете.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.