Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 01:21     #61
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Дело говорят те, кто советует отшучиваться. Юмор - наше все
Старый 21-12-2008, 01:22     #62
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Ведь и ваша мать( только чесно) не раз проезжалась по вашему мужу
Может быть, для некоторых это из области невероятного, но нет, моя мама ни разу ни проезжалась по моему мужу. И, помогая мне со внучкой, никогда не дает советов. Я мать, я решаю. Не жду ничьих советов, тем более комментариев и критики, а помогают (или не помогают, как свекровь) мне по желанию. Но вот ситуацию со свекровью не могу разрулить. Вы бы слышали, как она лезет. Дальше - больше. Действительно, вызывает меня на конфликт зачем-то.
Старый 21-12-2008, 01:29     #63
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Дело говорят те, кто советует отшучиваться. Юмор - наше все
КАК ее злит юмор! Она просто сверипеет!

Она сказала как-то мужу "В каком ты виде! Волосы у тебя сальные!" (абсолютный бред про волосы). Я говорю "Да, муж, волосы у тебя сальные и шутки у тебя сальные!" (просто так сказала). Так она зло так, наедине "Не знаю, почему ПРИ ТЕБЕ у него шутки сальные! Значит позволяешь! А вообще, могла бы следить за мужем"!"

Это было в месяц ребенка (были колики), я с опухшим от отсутствия сна лицом, с грудью, к которой не притронуться...

Ну, то что должна следить за внешним видом мужа - несколько раз было...а у свекра каждый раз носки рваные
Старый 21-12-2008, 01:33     #64
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Ну так и ответьте в следующий раз на реплику про внешний вид мужа, что у него это наследственное, в папу.
Старый 21-12-2008, 01:52     #65
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мне кто-нибудь объяснит логику, зачем злить свекровь? Я вот даже бывшую свою не злю. Нафих. Не рентабельно и можно попасть на перспективу.

Девы, вы сегодняшним днем штоль только живете?
Старый 21-12-2008, 01:59     #66
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь объяснит логику, зачем злить свекровь? Я вот даже бывшую свою не злю. Нафих. Не рентабельно и можно попасть на перспективу.

Девы, вы сегодняшним днем штоль только живете?
+1
Юмор - это, конечно, здорово, но только конфликт от этого только вырастет.
Соглашаться, соглашаться и еще раз соглашаться.
Да, недосмотрела... Да, на горшок не садится... Спасибо Вам за ценное замечание...
А про внешний вид мужа можно отвечать, мол, я его таким больше всего люблю. И пусть попробует возразить.
Старый 21-12-2008, 02:02     #67
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я так пробовала. Но свекровь устроила в ответ истерику, что я над ней издеваюсь....
Правильно! Самый тот результат. Потому и истерика, что ей свою политику не продолжить.
А при истерике стоять и бубнить, что Вы, я просто внимательно Вас слушаю.
Старый 21-12-2008, 02:04     #68
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
Мне кто-нибудь объяснит логику, зачем злить свекровь? Я вот даже бывшую свою не злю. Нафих. Не рентабельно и можно попасть на перспективу.

Девы, вы сегодняшним днем штоль только живете?
Ну вы понимаете, что никто же не собирается злить свекровь из спортивного интереса. Мне это не свойственно, проблем хватает и так. Вопрос в другом, как ей ответить на ее весьма едкие и неприятные комментарии (а вариантов предложили много хороших). Потому как если я не отвечаю, то реально уже начинаю чувствовать себя нехорошо, оплеванной какой-то, и дальше - больше. Вы хотите сказать, что логичнее промолчать, подружиться, согласиться со всем (даже нелестным), чтобы потом поиметь от нее какую-то выгоду? Да, признаюсь, такие мысли посещали и меня. Но чем дальше, тем как-то меньше посещают, так как помощи - ну реально, никакой. И я знаю, что если кровь из носа мне нужна будет ее помощь, то я ее вряд ли дождусь. Независимо от того, хорошие у нас отношения или плохие. Ну человек она такой. Лентяйка жуткая, все неправы, кроме нее (а это огромная проблема, потому как даже в редкие моменты общения она специально делает противоположное,иногда во вред ребенку), больная самая на свете, врет, ни слову нельзя верить. Так что перспективы в помощи я не вижу по-любому.
Старый 21-12-2008, 02:04     #69
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Униварсальный ответ: Вы у нас такая умная...мы вас так любим мама...
Старый 21-12-2008, 02:10     #70
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ну вы понимаете, что никто же не собирается злить свекровь из спортивного интереса. Мне это не свойственно, проблем хватает и так. Вопрос в другом, как ей ответить на ее весьма едкие и неприятные комментарии (а вариантов предложили много хороших). Потому как если я не отвечаю, то реально уже начинаю чувствовать себя нехорошо, оплеванной какой-то, и дальше - больше. Вы хотите сказать, что логичнее промолчать, подружиться, согласиться со всем (даже нелестным), чтобы потом поиметь от нее какую-то выгоду? Да, признаюсь, такие мысли посещали и меня. Но чем дальше, тем как-то меньше посещают, так как помощи - ну реально, никакой. И я знаю, что если кровь из носа мне нужна будет ее помощь, то я ее вряд ли дождусь. Независимо от того, хорошие у нас отношения или плохие. Ну человек она такой. Лентяйка жуткая, все неправы, кроме нее (а это огромная проблема, потому как даже в редкие моменты общения она специально делает противоположное,иногда во вред ребенку), больная самая на свете, врет, ни слову нельзя верить. Так что перспективы в помощи я не вижу по-любому.
А вы попробуйте НЕ НАДЕЯТЬСЯ на помощь свекрови.... (у меня-то проблема как бы лишее чего не сделать, чтобы не обиделась)
Может жизнь не такой плохой покажется...
Мне вот мама не помогает совсем (только на Др и новый год подарки).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.