Ребенок в 2,3 на ГВ, почти ничего не ест, какает редко, что нам менять? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 23:20     #61
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Мне кажется вам нужно срочно пересмотреть отношение к нормальной пищи. ГВ это замечтально просто! сама кормила до 2,2 но в этом возрасте дети должны получать достаточно и другой еды. Попробоуйте педприкрм.
а стул у нее редкий, потому что пищи мало, точнее молоко же это белок, там есть лактоза и лактаза которое само себя переваривает и оно усваивается очень хорошо, соотвественно стула у нее мало.
Старый 10-08-2008, 23:25     #62
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
вот интересный народ - не давайте грудь, хе хе. у нас та же ситуация, только вот с дачи вернулись - чуть получше стало, но если есть не хочет , то не запихаешь и силой, орет - сисяяяяяяя и все тут. я кормлю под рекламу, под книжки, на природе оч хорошо, кстати в компании ест хуже, чем одна, если не сидит ,а стоит ест лучше, как бы это не ест она и просто постоять пришла, а я её кормлю, надо чтоб руки заняты еще были чем то - любит чистить яйцо перепелиное, то есть один орган чувств занят, а я ее в это время кормл, как токо все яйца почищены - есть прекращает ыыыыыыыыы. еще даю всякую вредину - ишь бы ела - кукурузу, сосиски, колбасу.
Мда. Кормлением под рекламу и игру можно только вконец нарушить несформированное пищевое поведение. Если есть не хочет - не надо запихивать ни силой, ни хитростью.
Кстати, автор, ключевое слово - "меня устраивает, что она так питается". Так что корень проблемы в Вашем отношении.
По поводу упоминавшейся выше теории о том, что ребенок до трех лет не будет пробовать то, что не ел до полутора - для моей дочки это не оправдывается. В возрасте двух лет примерно она научилась есть: маслины, соленые огурцы, конфеты, вареную рыбу, копченую колбасу, тушенку, манную кашу, пшенную кашу, черешню. Я понимаю, что наборчик веселенький, и от конфет с колбасой пользы мало. Но вот с рыбой я вообще боялась проблем, сама вареную рыбу долго терпеть не могла. А пошло на ура. При этом консерватизм в еде жуткий, конфет ест только один сорт , что замечательно - удобно ограничивать их употребление
Старый 10-08-2008, 23:33     #63
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARSAS Посмотреть сообщение
а чем вы сами питаетесь, если не секрет?

просто при ситуации ТОЛЬКО ГВ и ничего больше не представляю как ребенок может какать раз в день. моя даже чуток получая фруктов и мяса какает бывает раз в четыре дня (ну как и я!!!! я тоже так, хоть и очень много ем - может я не то ем????)
едой овощи-фрукты, мясо изредка. это основное. он ест яблоки- иногда по целому в день. иногда полкусочка хлеба. ягодки, штук 10 в день иногда. этим и какает.
Старый 10-08-2008, 23:48     #64
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARSAS Посмотреть сообщение
психологу нет, я прекрасно вижу ситуацию со стороны. меня устраивает, что она так питается, но хотелось бы чтобы она ела больше и какала чаще. прошу советов, как это сделать если бы я слепо довольствовалась положением, ничем бы не интересовалась сейчас, так что психолог мне не нужен им я не доверяю так же как и врачам, так что мы сами))
Я и не настаиваю, что психолог нужен ВАМ. Просто этот человек поможет в ситуации разобраться изнутри. Мы-то все так, сторонние наблюдатели, а всё по-разному у всех.
Но, безусловно, вам решать. Тем более, что вас устраивает, что она так питается (с).
А с кашами как? Пусть даже растворимыми для начала.
Старый 11-08-2008, 01:45     #65
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Если желудок сжат, то чувство насыщения происходит быстро. Ребенок просто привык не есть.
А что вы скажете на
АНАРЕКСИЮ? тоже еда не нужна?
ГВ очень полезно! Но! Простите, в 2 года ребенок должен получать и другую пищу. И сам он есть не начнет. Надо приучать.
Мы почти в 3 пошли в садик. Так их там 5-6 раз кормят с добавками. Наверное не зря. Наша стала хорошо есть и ест почти все.
Хотя дома раньше мы ели максимум 3 раза и ребь не жаловался. А теперь и в выходные приходится готовить.
Мне кажется вам в садик надо.
И ребенку не может хватать одного молока.
И к врачам бы я сходила.
Старый 12-08-2008, 01:26     #66
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


знаете,ваша мама права...,как это не печально.У моих знакомых ребенок до 3 лет был на искуственном вскармливании.Не хочу вас пугать,к вашей дочке это не относится,но на него без слез было не взглянуть,худенький.И тоже отказывался от еды кроме маминого молока.Сейчас мамочка говорит что начала пожинать свои плоды....,ребенок интелектуально очень отстает от своих ровестников((((((((Как обьяснила врач педиатор,что ребенку по мимо каллорий еще нужен полный и сбалансированный минеральный комплекс и что не мало важно йод который то и отвечает за интелект ребенка,так же фолиевая кислота,которая присутствует в овщах фруктах и зелени...Так что выводы делать вам...,,как поняла вас устраивает то что ваша дочь так питается.Внимательно прочитав ваши ответы на фразы форумчан вас больше всего волнует сколько ребенок какает.Я думаю что вам не только на это надо обратить внимание.Это как совет...
Старый 12-08-2008, 09:11     #67
frogling
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщения: 452
frogling отсутствует


Все вчарашние сообщения пропали, повторю еще раз.
Я бы попробовала так. Приходим с длительной прогулки голодные. Берем большую тарелку нормальной еды (не пюре, не протертое, то что сами едите) Садитесь друг напртив друга, берете по ложке (вилке) и начитаете есть. И даже не пытайтесь предложить попробовать с ложечки, все только сама. И так пару недель, меняя блюда, думаю через неделю начнет интересоваться, что же мама с таким аппетитом съедает дочиста. Кстати, вы разрешаете копаться в еде, выкладывать на стол? Это тоже процесс познания пищи.
Старый 12-08-2008, 09:35     #68
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от frogling Посмотреть сообщение
Все вчарашние сообщения пропали, повторю еще раз.
Я бы попробовала так. Приходим с длительной прогулки голодные. Берем большую тарелку нормальной еды (не пюре, не протертое, то что сами едите) Садитесь друг напртив друга, берете по ложке (вилке) и начитаете есть. И даже не пытайтесь предложить попробовать с ложечки, все только сама. И так пару недель, меняя блюда, думаю через неделю начнет интересоваться, что же мама с таким аппетитом съедает дочиста. Кстати, вы разрешаете копяться в еде, выкладывать на стол? Это тоже процесс познания пищи.
Если нет пищевого интереса, то ребенку это пофиг.мы всей семьей и чавкаем и причмокиваем. он даже не смотрит в сторону еды. у него другие интересы.
Старый 12-08-2008, 10:14     #69
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Если нет пищевого интереса, то ребенку это пофиг.мы всей семьей и чавкаем и причмокиваем. он даже не смотрит в сторону еды. у него другие интересы.
А формирование пищевого интереса происходит до года? Т.е., момент упущен, что ли?
Старый 12-08-2008, 13:17     #70
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Очень хорошо помогает коллективное поедание пищи, это правда Сходите в гости к другим деткам на обед На крайняк голубей в парке покормите булочкой (мой правда и без голубей может одной булкой питаться, да кто ж ему даст)
коллективное поедание ус другими детьми рулит! хорошо если детки немного старше ( у нас большая разница на поглощение пищи не влияла)

Цитата:
Сообщение от BARSAS Посмотреть сообщение
12 кг, 86 см (данные может не совсем точные, т.к. не из поликлиники, а сами)
точно такие же параметры в два года.

Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
Женя, твоя дочь не голодна, потому что грудное молоко в вашем возрасте оооочень жирное, гораздо жирнее, чем у мамы годовасика.

Но питательных элементов в нем действительно уже недостаточно.
Правильный был совет - одна тарелка на двоих, причём твоя тарелка.
Садитесь есть до сиси, сама ешь с видимым удовольствием и не предлагаешь, ребёнок как бы в сторонке.
Чтобы "выпрашивала", ферштейн? Мы именно так и начали есть. Хотя вы старше, не знаю, получится или нет
+1

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Отлучение вряд ли поможет. У меня племянника отлучили в 2 года по той же причине. есть он лучше не стал, зато похудел сразу. Сейчас 4 года, до сих пор еду впихивают силой. Видимо вашей дочке хватает. Мой( ему 1,3) на ГВ весьма активно, но только попробуй я его не покормить раза 4 в день... Когда есть захоччет, сам к холодильнику рвется.
попробуйте почаще звать в гости деток с хорошим аппетитом. Можно еще делать "вкусные тарелочки" - на тарелку нарезать всяких фруктов, сыра, еще чего-нибудь кусочками, можно фигурными и поставить на кухне - чтобы подходила, когда хочет, и брала еду. У меня подруга дочке сыр в виде буковок вырезала.
я бы посоветовала сокращать дневные прикладывания. в смысле которые не на сон, а просто так. откалдывать их на после еды. если ребенок некрупный, а у вас много молока, то с энергетической точки зрения действительно может хватать.
собственное наблюдение -приготовила вкусную курочку. хочу есть. предвкушаю как мне сейчас будет вкусно и хорошо. ребенка не учитываю и не приглашаю, так как знаю что не будет. и результат - деть маму объел. пришел и схомячил всю мою порцию мяса!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.