Как быть с прививками?Помогите советом - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2007, 23:52     #61
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Если бы я могла вернуть время назад , я не сделала бы ни одной прививки !!!!
На моих глазах после вакцинации в 4 мес. ( акдс + полиомиелит живая вакцина ) у ребёнка появилось косоглазие и др. неврологические симптомы . А в 1год и 9 мес. нам выставили диагноз ДЦП спастическая диплегия . Несмотря на всё это врачи и по сей день звонят и приглашают на вакцинацию. На что я отвечаю отказом.
Согласна полностью. Тут прочитала закон о прививках была удивлена - Статья 19. Государственные единовременные пособия

1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 000 рублей.
Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.
2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30 000 рублей имеют члены его семьи.

Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации

Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей.

Статья 21. Пособия по временной нетрудоспособности

Гражданин, у которого временная нетрудоспособность связана с поствакцинальным осложнением, имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы.
Один из родителей либо иной законный представитель несовершеннолетнего имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности за все время болезни несовершеннолетнего, связанной с поствакцинальным осложнением, в размере 100 процентов от среднего заработка независимо от непрерывного стажа работы.

Старый 21-03-2007, 23:53     #62
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


А нам говорят что осложнений не бывает.
Старый 21-03-2007, 23:57     #63
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


и чего я опять сюда залезла... завтра ехать на прививку собиралась.

нам убрали коклюш вообще и прививка только АДС + полиомиелит (который щадящий). 2,9 года, делать или нет? кто бы сказал...
иммунолог говорит, что тяжело переносится именно коклюшная составляющая... а ее у нас убрали совсем....
Старый 22-03-2007, 01:14     #64
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Я не делаю. Вам это поможет?
Но делала...(((((((
Старый 22-03-2007, 09:26     #65
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


У-у-у-у-у-у....... какая тема.
Мама дорогая, хочется рыдать, орать и не знаю чего.
Недавно выяснилось, что нам с нашей историей беременности, родов и пр. нельзя было до 2 лет ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ НИ ЕДИНОЙ ПРИВИВКИ.
И что....?!!??!!? аааа........а мы сделали, аж 4 штуки. После 4 появились проблемы.
Вопрос вечный, кто виноват, что делать и пр.
Старый 22-03-2007, 09:27     #66
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Девочки, все прочитала. Посоветуйте кто-нибудь - КАК не допустить прививки в роддоме? Заранее написать отказ? Там ведь гепатит вкалывают сразу после родов. Хоть и двоим моим делали все по графику, решила я все же до 3 лет точно со всем подождать, в том числе и с БЦЖ...
Старый 22-03-2007, 09:43     #67
Тоня
Старожил
 
Профиль Тоня
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 960
Тоня отсутствует


От прививок в роддоме можно отказаться при поступлении,когда оформляют нужно написать,что от всех прививок отказываюсь и подпись.Я сама этого не знала,мне акушерка по секрету сказала.
Старый 22-03-2007, 10:45     #68
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


мне повезло, что когда я родила... были праздники... и вакцина закончилась.......
потом я уже сама всем сказала, что прививки НЕ делать, я против...
вроде бы гепатит и так врачи потом колоть и не собирались, но вот бцж...
так мне... ну слегка угрожать стали, что не выпишут, пока я справки обо всех родственниках из тубдиспансера не принесу... пришлось сдаться... хотя потом жалела...
Старый 22-03-2007, 11:01     #69
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
От прививок в роддоме можно отказаться при поступлении,когда оформляют нужно написать,что от всех прививок отказываюсь и подпись.Я сама этого не знала,мне акушерка по секрету сказала.
Только не уверена я, что это никак не отразится на отношении к роженице в самих родах
Старый 22-03-2007, 11:05     #70
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


значит, надо сразу после родов вручить заранее приготовленный отказ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.