ПОЧТА РОССИИ из века в век... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:01     #61
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Все бы ничего если не срочно конечно, но вот получение это просто какой-то дурдом. У нас на Луначарского в отделе почты работает одна только женщина и на получение и на оправку, так вот меньше 2 часов я стояла только одни раз, когда пришла к самому открытию и была первой. И то вышла только через 40(!) минут. Терпеть не могу ходить туда, но иногда без почты никак не обойдешься, вот и мучаемся.
А по-моему, никаких особых ужасов нет на Луначарского. Сколько туда хожу документы отправлять - нормально. Да, постоять приходится, но не больше, чем в других отделениях, ну например, на пл. Восстания почти столько же, хотя впереди было всего два человека.
А вот когда на Луначарского работала стажер...уууу....это было туши свет - кидай гранату...
Старый 23-01-2009, 12:21     #62
Sashulina Mama
Старожил
 
Профиль Sashulina Mama
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 058
Sashulina Mama отсутствует


TNT за налик и никаких проблем
Старый 23-01-2009, 12:41
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #63
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Больше всего мне понравилась листовка, которую нам бросили в почтовый ящик. Там было предложение работы от "Почты России". Среди прочего "сиропа" там говорилось, о том, что "Почта России" - самое успешно развивающееся предприятие России. Очень повеселились.
Старый 23-01-2009, 13:30     #64
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А как с очередями в США на почтах?

Фильм "назад в будущее"3 помните? там Док пишет письмо,которое надо доставть через 100лет(может ошибаюсь) в точное время в определенное пустынное место на дороге.И отправляет его почтой И письмо через 100 лет доставлено точно во время и в срок.Вот это было для меня самым фантастическим во всем фильме
Ну, в середине дня максимум 1-2 человека... По крайней мере у меня так получалось... Но это в небольшом отделении на 3-й улице в центре Вашингтона в 5 минутах ходьбы от Капитолия... Оттуда отправляла бандероли по Штатам и в Россию.
Старый 23-01-2009, 13:59     #65
liška
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. гражданский пр.
Сообщения: 1 187
liška отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
не поняла вот этой фразы?
DHL Fedex и т.п в Англии принимают к оплате Только банковские карты,
а у мужа её нет
за наличку письмо отправила только Експресс почта
Старый 23-01-2009, 14:00     #66
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
DHL Fedex и т.п в Англии принимают к оплате Только банковские карты,
а у мужа её нет
за наличку письмо отправила только Експресс почта
аааа.
Просто у нас днл без проблем за нал, поэтому я удивилась....
Старый 24-01-2009, 03:34     #67
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А как с очередями в США на почтах?

очереди бывают, конечно, но как-то очень быстро "рассасываются". На нашей почте еще и несколько автоматов самообслуживания есть, с их помощью можно марку купить, экспресс-письмо отправить...быстро и удобно.
Старый 24-01-2009, 03:54     #68
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
А как с очередями в США на почтах?
Ээээ... есть в США и очереди на почтах. И приличные бывают... часто. И проблемы с доставкой тоже бывают... чаще, чем хотелось бы.
Другое дело, что почта в Штатах, как собственно и все, ужасно удобна: паспорт оформляется на почте, никаких овиров, сберкасс и паспортисток; обычное письмо я оставляю в своем почтовом ящике - почтальон сам заберет его и отправит по назначению; товары, заказанные онлайн, принесут, оставят у двери, как впрочем и любую другую посылку. Мне не нужно переводить деньги моим друзьям в другом штате - я просто пошлю им чек письмом. Почтой я посылаю и получаю все необходимые документы, могу и из дома в принципе - тоже кладу в свой почтовый ящик.
Ну и конечно, нет этой ужасной непредсказуемости в часах работы, которая там мучит меня в России - вечно я обхожу округу в поисках работающего почтового отделения, в котором есть то, что мне нужно. Одно не работает, в другом нет ящика, в третьем квитанций, в 4м.... И так каждый раз.
Старый 24-01-2009, 18:42
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #69
волан-де-морт
Участник
 
Профиль волан-де-морт
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Лен.область
Сообщения: 223
волан-де-морт отсутствует


кто нибудь получал посылки из Англии? за какой примерно срок они доходят до Питера? моя посылка отправлена из англии 21 ноября, до сих пор не пришла. Такое может быть?
Старый 24-01-2009, 19:34
ответ для liška на сообщение "ПОЧТА РОССИИ из века в век..."
    #70
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Моя история. В конце весны-начале лета моего мужа через контакт нашли друзья - супружеская пара, уже лет 20 живущая в Израиле. Увидели, что у нас недавно родился сын и решили подарок послать. По почте и сюрпризом, ага! Мешок игрух и одежек. Отправили посылку 2 июня. А в ноябре они приехали в Питер. Зашли к нам в гости и ближе к концу вечеринки поинтересовались осторожненько так, мол, нашему сыночку не понравились подаренные игрухи, что он в них не играет. На наше удивление ответили, что посылку послали еще летом, рассказали, сколько там всего было, все были расстроены ужасно. Ну решили мы, что так все и пропало, раз за столько времени не доехало. А уже в декабре звонят нам с почты и весьма склочным тоном интересуются, когда же мы свою посылку заберем. Я разозлилась, говорю:" И давно она у вас лежит?" - "Да порядочно"- отвечает тетка. "А почему вы нам только сейчас сообщаете?" - говорю. Ну тут она замялась "У нас извещений теперь нет!" О как! Типа сами должны каждый день к ним ходить и спрашивать, не принесли ли нам чего. Вопчем муж назавтра посылку забрал. Причем кроме штампа об отправлении из города Иерусалима никаких отметок на посылке не было. А классный осенний комбез мы надели всего раза три. А к весне, боюсь, уже мал будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.