не хочу детей, я одна такая больная? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 18:08     #61
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот решила написать на форум питерских родителей вопрос... Может, у кого-нибудь такое было, и кто как справился с проблемой? Если можно, опыт.
Мне немного за тридцать, второй брак, два года назад была замершая бер., потом лечились, я хотела ребёнка, а потом как-то поутихло, потеряло свою актуальность, что ли?
Раньше всегда дома были животные \ цветы дома есть)\ но раньше и энергии было так много! Хватало на всё, и ещё сверх того.
Энергия, с возрастом действительно уходит. Рожать детей, да еще успевать потом все - детьми, мужем заниматься, хозяйством, а некоторые еще ведь и подрабатывают, и учатся... Такое в двадцать - легко. Сейчас вам будет все труднее и труднее эту энергию у себя найти. Ребенок, действительно, требует массу сил. Планируйте его если, действительно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ захотите. Иначе ваш ребенок будет несчастным, никому не нужным...
Старый 24-03-2009, 18:33     #62
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот решила написать на форум питерских родителей вопрос... Может, у кого-нибудь такое было, и кто как справился с проблемой? Если можно, опыт.
Мне немного за тридцать, второй брак, два года назад была замершая бер., потом лечились, я хотела ребёнка, а потом как-то поутихло, потеряло свою актуальность, что ли?
Теперь муж прямо говорит, что хочет, а я соглашаюсь, сама бегаю делаю тесты и с облегчением отпускает, когда одна полоска. Сижу, руки трясутся, сама понимаю, что не хочу
А так в какие-то моменты вроде и можно было бы?
Мы много работаем, работа нравится и приносит неплохой доход, времени на себя и на отдых остаётся совсем ничего. Работаю с людьми, к вечеру чувствую себя выжатой\выпитой как лимон. Я даже кота заводить не хочу, ведь за ним тоже надо ухаживать, уделять ему внимание. /Киньте в меня тапками, но это так/
Раньше всегда дома были животные \ цветы дома есть)\ но раньше и энергии было так много! Хватало на всё, и ещё сверх того.
Я уже думала, мож порчу такую навели? Там есть кому \свекровь, родств.первой жены, да и от первого мужа я сама уходила, наверняка там тоже недовольные остались\ почему думаю про порчу - потому что по большому счёту ничего и вообще не хочется, нет императивных желаний, ну чтоб хотелось и всё. Состояние такое уже давно. Едем в отпуск - хорошо, не едем - тоже прекрасно, больше времени смогу уделить работе.
У мужа есть ребёнок от первого брака, но с ним отношения трудные, т.к.там б.жена его настроила соответствующе, и раз он так хочет второго - не будет ли это поводом для недовольства мной и разочарования, если я не хочу? Я не хочу рожать, потому что НАДО, если я заранее уже настроена как на досадную обузу, мне кажется, так только хуже будет?
Или это мои тараканы? У кого-нибудь было похожее?
У меня было все то же самое. Не хотела. Нравился мой образ жизни. Боялась, что ребенок ограничит мою жизнь и т.п.
Родила, потому что НАДО.
Никакого умиления во время бер-ти не было. Когда родился сын, первый месяц была в депресняке.
Потом все изменилось. Ребенок - это семья, это близкий родственник (как ваша мама, например). Это не только обуза и проблемы.
А все "ограничения" можно разрешить. Например, при помощи няни. Главное, желание, конечно.
Я вышла работать со старшим в год, с младшей - в 4 месяца. тоже работаю с людьми. График сейчас облегченный.

Ваши страхи вполне нормальны. Скорее всего, после родов вы останетесь прежней и не станете "наседкой".
Старый 24-03-2009, 18:33     #63
Крошка Цахес
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Крошка Цахес отсутствует


Я ребенка родила в 25 лет , только потому что " надо" , шаг был вообще не осознанным..... ребенка очень любим , я очень счастлива....
Старый 24-03-2009, 19:43     #64
Танин
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Танин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Примерно на 3-ий день я взяла ребенка, поднесла к груди и меня поразило как смело и доверчиво он стал в неё тыкаться и искать сосок. Я была поражена и тронута этим фактом. Ведь он меня знает всего 3-ий день, а так доверяет. За что? Что бы так доверяла собака или лошадь нужно это заслуживать в течении долгого времени. Глупейшие мысли, конечно...А дальше больше. Чем больше ты о нём заботишься, тем сильнее это чувство. А теперь уже вообще не представить, как же ты вот столько лет смогла прожить без него. Это же не реально...
Пришла с работы, читаю вот пока мужа нет... спасибо Вам за тёплые слова, меня очень тронули они.

Поняла несколько своих страхов - а вдруг я не смогу его любить7 и -вдруг он будет постоянно покушаться на мою территорию, на моё внимание, на мой отдых и т.д. Глупые конечно страхи, мне кажется, с ребёнком это вопрос воспитания.
Недавно показывали по каналу "2=2" мультик Южный Парк серию про дрессировку детей
Для меня важно принимать себя и не прессовать за свои чувства, чем я страдаю.
В общем я много вещей продумала про себя из этого топика
Старый 24-03-2009, 19:50     #65
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да нет, не больная совсем. Возможно, вы устали пытаться завести ребенка, может, так выражается ваш подсознательный страх(а вдруг не смогу?). Это как перед экзаменом(или кабинетом стоматолога), чем ближе, тем страшнее...и хочется убежать из института(поликлиники) на свободу, как будто это поможет избежать экзамена(лечения).
С отдыхом - странное явление. Я, конечно, хочу отдохнуть, но мне так трудно расстаться с дочкой хоть ненадолго. Кто знал, что так будет? Кто знает, захотите ли вы отдыха от ребенка?
Старый 24-03-2009, 21:31     #66
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


У меня нет детей, но читать автора топика очень странно. Мы так страстно хотим и мечтаем с мужем завести ребенка... я даже словами не могу передать... его нет, но я его уже безумно люблю...И я всегда была такой, сколько помню себя с детства, и когда я через год-второй планирования поняла, что у меня проблемы - это был гром среди ясного неба...потому что я не мыслила никогда себя без ребенка... сейчас я так его хочу, что не представляю себе жизни без него... когда я смотрю на своего мужа, такого ласкового и заботливого, я уверена на 100%, что его любви хватит на 100 детей, и если у него не будет хотя бы парочки наследников, он будет глубоко несчастным человеком...даже ради счастья мужа стоит хотеть иметь ребенка...мы не говорим с ним об этом, но я точно знаю, что ему ребенок нужен не меньше чем мне...
Старый 24-03-2009, 21:41     #67
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, вот решила написать на форум питерских родителей вопрос... Может, у кого-нибудь такое было, и кто как справился с проблемой? Если можно, опыт.
Мне немного за тридцать, второй брак, два года назад была замершая бер., потом лечились, я хотела ребёнка, а потом как-то поутихло, потеряло свою актуальность, что ли?
Теперь муж прямо говорит, что хочет, а я соглашаюсь, сама бегаю делаю тесты и с облегчением отпускает, когда одна полоска. Сижу, руки трясутся, сама понимаю, что не хочу
А так в какие-то моменты вроде и можно было бы?
Мы много работаем, работа нравится и приносит неплохой доход, времени на себя и на отдых остаётся совсем ничего. Работаю с людьми, к вечеру чувствую себя выжатой\выпитой как лимон. Я даже кота заводить не хочу, ведь за ним тоже надо ухаживать, уделять ему внимание. /Киньте в меня тапками, но это так/
Раньше всегда дома были животные \ цветы дома есть)\ но раньше и энергии было так много! Хватало на всё, и ещё сверх того.
Я уже думала, мож порчу такую навели? Там есть кому \свекровь, родств.первой жены, да и от первого мужа я сама уходила, наверняка там тоже недовольные остались\ почему думаю про порчу - потому что по большому счёту ничего и вообще не хочется, нет императивных желаний, ну чтоб хотелось и всё. Состояние такое уже давно. Едем в отпуск - хорошо, не едем - тоже прекрасно, больше времени смогу уделить работе.
У мужа есть ребёнок от первого брака, но с ним отношения трудные, т.к.там б.жена его настроила соответствующе, и раз он так хочет второго - не будет ли это поводом для недовольства мной и разочарования, если я не хочу? Я не хочу рожать, потому что НАДО, если я заранее уже настроена как на досадную обузу, мне кажется, так только хуже будет?
Или это мои тараканы? У кого-нибудь было похожее?
Всему свое время. Только с возрастом сложнее стать матерью.
Старый 24-03-2009, 22:14     #68
Mademoiselle
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: прБольшевиков 8-950-003-77-33
Сообщения: 836
Mademoiselle отсутствует


для НАДО точно нельзя!!! я вас оочень понимаю

всегда осознанно НЕ хотелось детей.


до сих пор не хочется ))))) хотя и обожаю малышей...


считаю рожать надо только от большого желания!
Старый 24-03-2009, 22:29     #69
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Пришла с работы, читаю вот пока мужа нет... спасибо Вам за тёплые слова, меня очень тронули они.

Поняла несколько своих страхов - а вдруг я не смогу его любить7 и -вдруг он будет постоянно покушаться на мою территорию, на моё внимание, на мой отдых и т.д. Глупые конечно страхи, мне кажется, с ребёнком это вопрос воспитания.
Недавно показывали по каналу "2=2" мультик Южный Парк серию про дрессировку детей
Для меня важно принимать себя и не прессовать за свои чувства, чем я страдаю.
В общем я много вещей продумала про себя из этого топика
Да, он будет постоянно покушаться на Вашу территорию. И даже не рассчитывайте на то, что дети "делаются" воспитанием. Неа. Они рождаются и начинают жить своей жизнью. И можно 100 раз думать до рождения ребенка, что ты будешь держать в строгости, не будешь приучать к рукам, будешь кормить по режиму..... ребенок рождается и все встает на свои места. Некоторые дети спят часами и вообще первое время не сильно достают маму. А некоторые требуют рук круглосуточно, висят на груди всю ночь и все такое. Но любят таких детей не меньше, а может даже и больше чем спокойных и удобных
Я тоже была уверена ,что у меня будет "дрессированный" ребенок, ага, выдрессировалась сама за милую душу И тоже не было у меня никаого умиления и любви сразу же как дочка родилась. Это чувство растет вместе с ребенком. Когда родился второй, любовь к нему проснулась быстрее.... видимо дорожка уже проторена....
Да, с детьми тяжело. Но почему-то даже мысли не возникает что их могло бы и не быть.
Старый 25-03-2009, 11:01     #70
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да, он будет постоянно покушаться на Вашу территорию. И даже не рассчитывайте на то, что дети "делаются" воспитанием. Неа. Они рождаются и начинают жить своей жизнью. И можно 100 раз думать до рождения ребенка, что ты будешь держать в строгости, не будешь приучать к рукам, будешь кормить по режиму..... ребенок рождается и все встает на свои места. Некоторые дети спят часами и вообще первое время не сильно достают маму. А некоторые требуют рук круглосуточно, висят на груди всю ночь и все такое. Но любят таких детей не меньше, а может даже и больше чем спокойных и удобных
Я тоже была уверена ,что у меня будет "дрессированный" ребенок, ага, выдрессировалась сама за милую душу И тоже не было у меня никаого умиления и любви сразу же как дочка родилась. Это чувство растет вместе с ребенком. Когда родился второй, любовь к нему проснулась быстрее.... видимо дорожка уже проторена....
Да, с детьми тяжело. Но почему-то даже мысли не возникает что их могло бы и не быть.
+многа!!!!

Я то же, будучи эгоисткой в последней степени, выдрессировалась сама!

Вообще, я заметила такую вещь. Невозможно мерками жизни бездетной оценивать жизнь с ребенком. Не имея ребенка невозможно представить, как оно будет, когда он будет. Т е представить конечно можно, но в реальности всё будет совершенно подругому. И главное ваше отношение ко всему будет другое. Что-то меняется в нас самих. Биохимия, наверно, какя-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.