Метод Кристеллера или выдавливание ребенка - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 10:45     #61
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаМиши Посмотреть сообщение
А как у вас вторые роды прошли? Я не решусь второй раз сама, только кесарево.
Вот и думала всю вторую беременность, кесарево или самой? Беременность идеальная (впрочем как и первая), рожала сама. Очень пожалела, т.к. дочку выдавливали - ВЖК! Парез ручки. Думаю при кесаревом можно было этого избежать!
И почему только муж на своем не настоял...
Старый 30-06-2008, 15:49     #62
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Второго не дам выдавливать, пусть лучше кесарят.
Старый 30-06-2008, 16:14     #63
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаМиши Посмотреть сообщение
У меня "щипцовый" парень. А можно поподробнее про АНЕСТЕЗИОЛОГА, я правильно поняла? Я что-то его не наблюдала при родах, хотя...времени не было никого звать...
А вам наркоз не давали в родах? У меня дочка "щипцовая". Мне сделали общий наркоз, разрез промежности,наложение акушерских щипцов. Для наркоза вызывают бригаду анестезиологов, которые делают укол в вену - и всё,ничего не помню, только глюки ... Но мне с дочкой просто повезло.Если у нас были проблемы - ПЭП : села самостоятельно в год, пошла в год и месяц ,заговорила в 2 и 9 - это всё такая фигня!!! Аппетит у неё всегда был хороший,газоотводной трубочкой не пользовались вообще,очень спокойная. Теперь ей 7 лет она обычный рядовой ребёнок с развитием по возрасту . Просто у меня гипертоническая болезнь 2-а степени,всю беременность на клофелине, в родах давление 170/110. В общем - грех жаловаться.Может,ей эти щипцы жизнь спасли.
Старый 30-06-2008, 16:16     #64
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаМиши Посмотреть сообщение
Я считаю, что экстр кесарево (в моем случае точно) было бы менее травматично, чем щипцы.
В моём случае - сказали ,что мне кесарево делать было уже поздно.Но вообще - собирались только кесарить.
Старый 30-06-2008, 16:27     #65
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


выдавливали
слабая род.деятельность, куча стимуляции, сынулик никак ещё и не хотел правильно опуститься и встать в род.пути
я доктора предупреждала, что таз перекошен (ортопед.проблемы), а она сказала будем пробовать родить сами
итог: экстренное кесарево, ребзь 4,080кг
ставили ПЭП, пирамидальная недостаточность, синдром короткой шеи (говорят, проделки кесарева).
УЗИ ГМ вроде норма
носогубный треуг-к в нежном возрасте оч часто был синим - кардиолог сказала всё ОК.
частые срыгивания месяцев до 7ми, долго - тремор подбородка.
сели, пошли поздно
проблемки с ЖКТ, аллергик
очень эмоциональный
собираюсь к остеопату,уже давно, блин
Старый 30-06-2008, 17:41     #66
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Выдавливали, только меня из мамы... Родилась 4200, 24 часа безводный период ...
Про врачей. массажи, реабелитацию, и прочее тогда просто не знали (маленький город)...
Итог: в 25 лет на 70 проц. снижен венозный отток из головы, остехандроз на всю спину (было недоразвитие хрящей), травма шейного отдела позвоночника (один позвонок просто торчит в горле - врачи изумляются), постоянные очень сильные мигрени с 12 лет, ну и куууча проблем со здоровьем.
Положительное: золотая медаль в школе, победитель многочисленных олимпиад на региональном уровне, университет (технарь) с красным дипломом (нет ни одной четверки за 6 лет)... В общем умница и красавица (только голова очень болит). Родила дочу... к сожалению: родовая травма шэи, ПЭП, СДВГ, моторная алалия, куча неврологии + ортопедия (ноги)... Но с дочей реабилитацией занимаемся активно...
Старый 30-06-2008, 18:07     #67
мамаМиши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 159
мамаМиши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душечка Кейн Посмотреть сообщение
А вам наркоз не давали в родах? У меня дочка "щипцовая". Мне сделали общий наркоз, разрез промежности,наложение акушерских щипцов. Для наркоза вызывают бригаду анестезиологов, которые делают укол в вену - и всё,ничего не помню, только глюки ...
Чессн слово, читаю и удивляюсь. НЕТ. Даже не звали никого. Вообще было очень страшно...я имею в виду - смерть рядом стояла (нет я не сошла с ума), и ощущения я эти помню, и лицо врача с вылупленными от испуга глазами, темное и холодное было вокруг...резанули, схватили щипцы...ребеночка тащили долго...быстро перерезали пуповину, кровь все стены залила.Дали Мишу поцеловать в щечку. Убежали.
Короче ЭЩ - экстренные щипцы.Ужастик.
.................................................. .....
А потом сказали, что я от кесарева сечения отказалась.
Старый 02-07-2008, 19:19     #68
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Мне рассказал "странную" вещь один взрослый доктор из Калининграда...

Что у них, практически, нет ДЦП в городе.
При родах ДЕТЕЙ НЕ ВЫДАВЛИВАюТ
Не хочу верить на все 100 но ....

И он видит прямую зависимость выдавливания и ДЦП...

Еще , когда я ждала Аню, то в Комарово мне именно об этом сказала пожилая невропатолог (не помню точно фамилию,, ей было за 80 в 2001 году)
Извините, что вмешиваюсь, девочки, я не тематическая мама... Но мало ли вдруг кому-то эта информация интересна и полезна: во Франции, где я живу, выдавливание уже лет 10 не практикуется вообще, считается во много раз травматичнее щипцов.

Видимо, на основании новых данных статистики. Раньше выдавливали, я точно знаю.
А потом у женщин были разрывы и выпадения матки...
Старый 03-07-2008, 11:54     #69
SHARK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 85
SHARK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piaf Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, девочки, я не тематическая мама... Но мало ли вдруг кому-то эта информация интересна и полезна: во Франции, где я живу, выдавливание уже лет 10 не практикуется вообще, считается во много раз травматичнее щипцов.

Видимо, на основании новых данных статистики. Раньше выдавливали, я точно знаю.
А потом у женщин были разрывы и выпадения матки...
Piaf, в подтверждение Ваших слов:
"В настоящее время по предложению Французской ассоциации акушеров-гинекологов в Европейском союзе рассматривается вопрос о лишении права врача заниматься акушерской практикой во всех странах сообщества, если он заявит о применении им кристеллеровского пособия. Доложенная на последнем Всемирном конгрессе акушеров-гинекологов (FIGO, 2006 г.) эта инициатива вызвала горячее одобрение делегатов.
Ретроспективный анализ родов, завершившихся травмами новорожденных, их реанимацией, включая ИВЛ, выявил главную ошибку: применение метода Кристеллера вместо не произведенного вовремя оперативного родоразрешения."

Инфа отсюда http://www.naturalbirth.ru/public/radz2.php
Старый 04-07-2008, 23:35     #70
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Роды были стремительные, ребенок шел хорошо (по словам врача), но на живот давили, не то что бы давили, а она прям легла. Итог: правосторонняя кривошея, киста правого полушария ГМ. На данный момент: моторная алалия, СДВГ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.