Про детей, и интернет. Чтение переписки ICQ ребенка - правильно или нет? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 18:34     #61
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Я вас понимаю. Мои до моих не добрались. Но я уже не как девочка-подросток сужу, а как мама. Буду читать. Другое дело, что вряд ли ребенок поймет, что и как я прочитала... Одно дело - разбор полетов устроить на следующий же день, и совсем другое - реально помочь ребенку.
Когда моему старшему было 13 лет, он сменил школу. Случайно найдя записки в одежде, я поняла, что сына достает какой-то урод из класса. Мы слова ему не сказали, приехали к классной, поговорили, та привела нас к директору. Урода перевели в параллельный класс, а в конце года просто выпихнули в другую школу...
Старый 14-02-2009, 18:37     #62
ARTEMA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 342
ARTEMA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
. пол -форума мечтает получить распечатки телефонных разговоров мужа...чего уж тут...
никогда в голову не приходило подсматривать и копаться в переписке детеи..да собственно вообще нив чьеи.. фу гадость какая...
ППКС
Старый 14-02-2009, 18:37     #63
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
представляю как вы будете любимому сынишке смотреть в глаза когда он дошурупит до того что вы за ним седите да еще и таким способом.
+1
Старый 14-02-2009, 18:38     #64
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Кстати еще добавлю. Думаю сейчас, чего же это мой ребенок не рассказал мне об этом? У нас и тогда, и сейчас (а ему скоро 20) очень доверительные отношения. Думаю, еще и потому не сказал, что я тогда третьего ребенка ждала, может, ему казалось, что мне не до него, лежала в больницах, а тут он со своими разборками...
Старый 14-02-2009, 18:55     #65
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


А вот интересно, все ли любители тотальной слежки готовы показать ребенку свои дневники, написанные в аналогичном возрасте? свои сообщения на том же ЛВ - ведь родители пример для подражания, каждое их слово по логике должно быть безупречно.
Старый 14-02-2009, 19:01     #66
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
А вот интересно, все ли любители тотальной слежки готовы показать ребенку свои дневники, написанные в аналогичном возрасте? свои сообщения на том же ЛВ - ведь родители пример для подражания, каждое их слово по логике должно быть безупречно.
А почему безупречно-то?
Вот уж никогда не парилась насчет того, чтобы быть в глазах детей безупречной!
И от них не жду безупречности.
Но одно дело - опасность, которая может присутствовать в жизни ребенка, которую он может невольно спровоцировать или не увидеть, и другое дело - капать на мозги ежедневно.
Старый 14-02-2009, 21:23     #67
DariN
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 8
DariN отсутствует


Читаю и удивляюсь. Неужели большинство ЗА? На мой взгляд - это ж банально непорядочно.
И хоть убейте - я не верю, что можно сохранить прослушку в тайне, вылезет по любому. Соответственно последствия два - отношения нарушены, страшные детские тайны прячутся глубже и все.
Или вы думаете детки не умеют смс-ки стирать и клонов заводить. Смешно
Старый 16-02-2009, 16:23     #68
Fevochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 802
Fevochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
детей надо контролировать всеми доступными методами.
Точнее не контролировать даже,а быть в курсе,вот.
Я стараюсь не лезть в личное пространство и признаю личность ребенка.но после того как узнала,что моя дочь говорит мне не все (безобидноая ложь была,но была) я не гнушаюсь залезть в ее Контакт,почту и дневничок.Так,не часто , а когда вижу,что она "какая-то не такая"
Из-за безобидной лжи?? Так наймите детектива, чтоб сразу комплексное наблюдение установить.
Старый 16-02-2009, 19:18     #69
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Врут тому, кому правду говорить опасно, это же известный факт. Не верю, что при нормальных отношениях с родителями есть необходимость в контролировании переписки...
А ещё следует помнить, что тот, кто подслушивает никогда о себе ничего хорошего не услышит.
По-моему, так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.