Про наследство и документы, подскажите.. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 20:31     #61
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


ого какие дебаты
Старый 03-06-2008, 20:38
ответ для Карнавал на сообщение "Ниччего не..."
    #62
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Ниччего не поняла.Поясните,плиз.
Кипятиться не буду,обещаю.Только давайте условимся,что каждая из нас априори говорит правду.
ОК . Да я всего лишь пыталась понять для себя, почему вы не подписывали такую бумагу. Недвижка, полученная в дар или в порядке приватизации не считается совметно нажитым имуществом супругами, поэтому и зявление либо согласие супруга от вас могли не спрашивать. Хотя многие нотариусы делают такое заявление в любом случае.
А в вашем случае заявление о том, что вы не в браке было бы необходимио. Но вы правильно заметили, проколы бывают у всех , и у нотариусов тоже. Я несколько лет отработала в одной из крупных нотариальных контор, могу сказать, что ошибки там допускали очень часто
Старый 03-06-2008, 20:41     #63
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ого какие дебаты
Извиняюсь Уж слишком много споров иногда вызывают вопросы, связанные с вступлением в наследство
Старый 03-06-2008, 20:41
ответ для spiderfree на сообщение "ого какие дебаты"
    #64
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ого какие дебаты
Да ну...не дебаты и были.
Лёгкий диалог мечтателей - идеалистов с приземлёнными практиками,которых уже мордой по столу повозили...за то,что в своё время верили в то,что "всё по закону" должно быть.
Старый 03-06-2008, 20:48     #65
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Да ну...не дебаты и были.
Лёгкий диалог мечтателей - идеалистов с приземлёнными практиками,которых уже мордой по столу повозили...за то,что в своё время верили в то,что "всё по закону" должно быть.
А главное диалог полезен всем. Лишний раз подумать, где соломки подложить.
Старый 03-06-2008, 20:55     #66
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
ОК . Да я всего лишь пыталась понять для себя, почему вы не подписывали такую бумагу. Недвижка, полученная в дар или в порядке приватизации не считается совметно нажитым имуществом супругами, поэтому и зявление либо согласие супруга от вас могли не спрашивать. Хотя многие нотариусы делают такое заявление в любом случае.
А в вашем случае заявление о том, что вы не в браке было бы необходимио. Но вы правильно заметили, проколы бывают у всех , и у нотариусов тоже. Я несколько лет отработала в одной из крупных нотариальных контор, могу сказать, что ошибки там допускали очень часто
Я поняла,что Вы имеете отношение к этой области.
Да,эта недвижка была именно куплена.Не подарена и не приватизирована.А бумагу не подписывала...действительно,прокол,да.Я даже в общем-то понимаю ,отчего так вышло.Была непростая сделка,участники ооочень нервничали,одна пара чуть не ушла из нотариата,у всех дым из ушей шёл... так что когда мы не очень дружно,но приблизились к окончанию этого маразма,все,включая нотариуса,от валерьянки уже почти что окосели...уже было не до тонких формальностей.То есть я вижу ситуацию так.Кто знает,отчего так вышло на самом деле...
Старый 03-06-2008, 20:56     #67
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А главное диалог полезен всем. Лишний раз подумать, где соломки подложить.
Будем надеяться...
Старый 03-06-2008, 21:02
ответ для Карнавал на сообщение "Будем надеяться...:053:"
    #68
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
То есть я вижу ситуацию так.Кто знает,отчего так вышло на самом деле...
Видимо все так и было . Скажите, а из ФРС вы уже получили документы? Регистрация прошла?
Старый 03-06-2008, 23:24     #69
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Видимо все так и было . Скажите, а из ФРС вы уже получили документы? Регистрация прошла?
КанЭшна!Всё прошло и всё получено.
Про ФРС...
Как мне муж в своей квартире долю выделял.Вот только что,месяц назад.
У него половина квартиры.Он мне дарил половину от своей половины.Каждому получается по четверти .Получаю в ФРС правоустанавливающий документ,судорожно смотрю там буковки,вроде всё совпадает,да.Про меня буковки.А на цифирки не глянула.И только в п/с паспортистка замечает,что ...по бумаге выходит,что муж подарил мне...всё .Всю свою 1/2 долю.Техническая ошибка...исправили,конечно,но я и не заметила.А муж и подавно,ему всё до лампы.Ничего такая ошибочка?
Старый 04-06-2008, 00:00     #70
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Да в принципе никакие, равно как и у меня к вам Но вы все обращаетесь и обращаетесь ко мне

Не, вы правда считаете, что я вам здесь устрою краткий курс по юриспруденции? Тем более такой опытной женщине? Засим говорю лично вам до свидания, и не первый раз напоминаю, если есть лично ко мне вопросы, велком в личку
Вы? Мне? Не вы ли в соседнем топике просили меня рассказать как это в суде можно что-то узнать?
Лично Вам до свидания не хочется говорить.Свидания-то не хочется.

Карнавал,Вы и сами неоднократно,конечно,убеждались,что везде люди-человеки.Ошибки делают все и на разных уровнях.
Автору желаю благополучно вступить в свои права.Это хорошо,что Вы,автор,изначально знаете,что за свои права надо бороться,а не полагаться на судьбу,везение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.